Политика
DIKgazete (Турция): на совещании ОБСЕ говорили о Крыме и крымских татарах - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкГлава Федерации культурных обществ крымских татар Турции и председатель Фонда развития Крыма Унвер Сель выступил на совещании ОБСЕ в Варшаве. Он дал всеобъемлющий ответ на необоснованные обвинения Украины и Запада в адрес России, которая якобы силой захватила Крым и притесняет крымских татар.
В Совещании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам человеческого измерения, которое каждый год проводится в столице Польши Варшаве, в этот раз принял участие и глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции, председатель Фонда развития Крыма Унвер Сель (?nver Sel). Он приехал, чтобы рассказать о Крыме и нынешнем положении крымских татар.
Сель выступил на сессии «Крымские татары вчера и сегодня».
На заседании также присутствовали историк и исследователь Сергей Пинчук, председатель Международной ассоциации «Друзья Крыма» Ян Чарногурский, заместитель муфтия духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эсадулла Баиров, а также глава организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина.
Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Единственное жильё при банкротстве: когда его действительно нельзя забрать
Вклад в будущее. «Спортлото» поддержал соревнования по бобслею и скелетону - «Спорт»
Ирина Винер высказалась о возвращении спортсменов на Олимпийские игры - «Спорт»
Светомузыка на льду. Чем привлекателен новый каток в «Лужниках» - «Спорт»
Олимпийского чемпиона Алексея Свирина внесли в базу «Миротворца» - «Спорт»
Читайте также:
Еще один самолет с компонентами С-400 сел на авиабазе Мюртед - «Новости дня»
Boeing, летевший из Японии в Польшу, внепланово сел в Красноярске - «Новости дня»
Эрдоган доказал, что Турция не смирилась с потерей Крыма - «Новости Дня»
Не туда сел: президент Межпарламентской ассамблеи православия объяснил беспорядки в Тбилиси - «Новости дня»

