Yeni Cag (Турция): руководство Иракского Курдистана попросило Россию предотвратить операцию Турции! - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:39, 09 октября 2019
Политика

Yeni Cag (Турция): руководство Иракского Курдистана попросило Россию предотвратить операцию Турции! - «Политика»

Руководство Иракского Курдистана попросило Россию предотвратить операцию Турции к востоку от Евфрата. На встрече с главой российского МИД президент Иракского Курдистана выразил обеспокоенность по поводу будущего курдов в Сирии. Российская сторона готова к наращиванию взаимодействия с курдской администрацией.
Yeni Cag (Турция): руководство Иракского Курдистана попросило Россию предотвратить операцию Турции! - «Политика»
© AP Photo, Seivan SelimРуководство Иракского Курдистана попросило Россию предотвратить операцию Турции к востоку от Евфрата. На встрече с главой российского МИД президент Иракского Курдистана Нечирвано Барзани выразил обеспокоенность по поводу будущего курдов в Сирии. Отмечается, что российская сторона выразила готовность к наращиванию взаимодействия с курдской администрацией.

Руководство Курдского автономного района на севере Ирака, поддерживаемое властями Партии справедливости и развития (ПСР) Турции, попросило Россию не допустить возможной операции Турции к востоку от Евфрата в Сирии.


После переговоров, проведенных в иракской столице, министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Эрбиль и встретился с президентом Иракского Курдистана Нечирваном Барзани (Ne?irvan Barzani). В заявлении на этот счет отмечается, что на переговорах Лавров с удовлетворением отметил прогресс, достигнутый в решении проблем между Багдадом и Эрбилем путем диалога в рамках конституции, и заявил, что Россия продолжит поддерживать сотрудничество между курдами и центральным иракским правительством.


Призыв к России: «Помогите курдам в Сирии»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Seivan SelimРуководство Иракского Курдистана попросило Россию предотвратить операцию Турции к востоку от Евфрата. На встрече с главой российского МИД президент Иракского Курдистана Нечирвано Барзани выразил обеспокоенность по поводу будущего курдов в Сирии. Отмечается, что российская сторона выразила готовность к наращиванию взаимодействия с курдской администрацией.Руководство Курдского автономного района на севере Ирака, поддерживаемое властями Партии справедливости и развития (ПСР) Турции, попросило Россию не допустить возможной операции Турции к востоку от Евфрата в Сирии. После переговоров, проведенных в иракской столице, министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Эрбиль и встретился с президентом Иракского Курдистана Нечирваном Барзани (Ne?irvan Barzani). В заявлении на этот счет отмечается, что на переговорах Лавров с удовлетворением отметил прогресс, достигнутый в решении проблем между Багдадом и Эрбилем путем диалога в рамках конституции, и заявил, что Россия продолжит поддерживать сотрудничество между курдами и центральным иракским правительством. Призыв к России: «Помогите курдам в Сирии» Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика