Rebelion (Испания): новое «демократическое цунами» в Каталонии? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:24, 18 октября 2019
Политика

Rebelion (Испания): новое «демократическое цунами» в Каталонии? - «Политика»

Верховный суд Испании признал лидеров движения за независимость Каталонии виновными в мятеже, хищении государственных средств и неповиновении властям. Это движение продолжается с октября 2017 года, получило массовую поддержку со стороны граждан и выразилось в лозунге «Наш приговор - независимость».
Rebelion (Испания): новое «демократическое цунами» в Каталонии? - «Политика»
© РИА Новости, Джорди Бойшареу | Перейти в фотобанкВерховный суд Испании признал лидеров движения за независимость Каталонии виновными в мятеже, хищении государственных средств и неповиновении властям. Это движение продолжается с октября 2017 года, получило массовую поддержку со стороны граждан и выразилось в лозунге «Наш приговор - независимость».

Верховный суд Испании постановил, что девять из двенадцати подсудимых, в течение двух лет заключавшихся под стражей, должны отбыть наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до тринадцати лет (в совокупности все подсудимые получили более 100 лет лишения свободы). Остальные должны будут заплатить штраф за неподчинение.



В ответ каталонцы вышли на улицы. Десятки тысяч людей перекрыли главные улицы Барселоны и ограничили доступ к первому терминалу аэропорта «Эль-Прат». В результате тысячи пассажиров вынуждены были добираться до него пешком под дождем. Кроме того, было приостановлено движение пригородных поездов, особенно на участке между Барселоной и Фигерасом.


В аэропорту Барселоны произошли самые серьезные столкновениях демонстрантов с подразделениями по борьбе с беспорядками каталонской региональной полиции (Моссус). Медицинские службы сообщили, что к ним обратились за помощью более ста человек. Беспорядки происходили также около штаб-квартиры испанской полиции на улице Лайетана в центре Барселоны.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Джорди Бойшареу | Перейти в фотобанкВерховный суд Испании признал лидеров движения за независимость Каталонии виновными в мятеже, хищении государственных средств и неповиновении властям. Это движение продолжается с октября 2017 года, получило массовую поддержку со стороны граждан и выразилось в лозунге «Наш приговор - независимость».Верховный суд Испании постановил, что девять из двенадцати подсудимых, в течение двух лет заключавшихся под стражей, должны отбыть наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до тринадцати лет (в совокупности все подсудимые получили более 100 лет лишения свободы). Остальные должны будут заплатить штраф за неподчинение. В ответ каталонцы вышли на улицы. Десятки тысяч людей перекрыли главные улицы Барселоны и ограничили доступ к первому терминалу аэропорта «Эль-Прат». В результате тысячи пассажиров вынуждены были добираться до него пешком под дождем. Кроме того, было приостановлено движение пригородных поездов, особенно на участке между Барселоной и Фигерасом. В аэропорту Барселоны произошли самые серьезные столкновениях демонстрантов с подразделениями по борьбе с беспорядками каталонской региональной полиции (Моссус). Медицинские службы сообщили, что к ним обратились за помощью более ста человек. Беспорядки происходили также около штаб-квартиры испанской полиции на улице Лайетана в центре Барселоны.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика