The Guardian (Великобритания): история независимости Каталонии, а также ответ на вопрос «и что теперь?» - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:05, 14 октября 2019
Политика

The Guardian (Великобритания): история независимости Каталонии, а также ответ на вопрос «и что теперь?» - «Политика»

Газета рассказывает о борьбе Каталонии за независимость, из-за которой девять местных политиков получили сроки от 9 до 13 лет. Ясно одно: в Европе Евросоюза, в свое время обещавшего убрать все проявления национализма, сепаратизм по-прежнему остается серьезной проблемой.
The Guardian (Великобритания): история независимости Каталонии, а также ответ на вопрос «и что теперь?» - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкГазета рассказывает о борьбе Каталонии за независимость, из-за которой девять местных политиков получили сроки от 9 до 13 лет. Ясно одно: в Европе Евросоюза, в свое время обещавшего убрать все проявления национализма, сепаратизм по-прежнему остается серьезной проблемой.

В понедельник Верховный суд Испании объявил свой вердикт по знаковому делу в отношении 12 каталонских лидеров, обвиненных в подстрекательстве к мятежу, подрывной деятельности и растрате государственных средств в связи с их причастностью к неудачной попытке двухлетней давности добиться независимости для Каталонии.


С девяти человек обвинения в мятеже были сняты, но их осудили по менее серьезным статьям о подрывной деятельности и растрате государственных средств.


Как развивалось в последние годы это движение за независимость, и почему некоторые из его ключевых руководителей оказались на скамье подсудимых?

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкГазета рассказывает о борьбе Каталонии за независимость, из-за которой девять местных политиков получили сроки от 9 до 13 лет. Ясно одно: в Европе Евросоюза, в свое время обещавшего убрать все проявления национализма, сепаратизм по-прежнему остается серьезной проблемой.В понедельник Верховный суд Испании объявил свой вердикт по знаковому делу в отношении 12 каталонских лидеров, обвиненных в подстрекательстве к мятежу, подрывной деятельности и растрате государственных средств в связи с их причастностью к неудачной попытке двухлетней давности добиться независимости для Каталонии. С девяти человек обвинения в мятеже были сняты, но их осудили по менее серьезным статьям о подрывной деятельности и растрате государственных средств. Как развивалось в последние годы это движение за независимость, и почему некоторые из его ключевых руководителей оказались на скамье подсудимых?Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика