Зеркало недели (Украина): за время оккупации Россия переселила в Крым 140 тысяч граждан РФ - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:23, 23 октября 2019
Политика

Зеркало недели (Украина): за время оккупации Россия переселила в Крым 140 тысяч граждан РФ - «Политика»

Украинские власти несмотря на проведенный в Крыму законный референдум и вхождение полуострова в состав России продолжают называть его «своим» и обвинять Москву в бесчисленных «преступлениях». На этот раз так называемый «представитель президента Украины в АР Крым» заявил о якобы незаконном изменении Россией демографического состава Крыма, что по его словам, является «военным преступлением».
Зеркало недели (Украина): за время оккупации Россия переселила в Крым 140 тысяч граждан РФ - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкУкраинские власти несмотря на проведенный в Крыму законный референдум и вхождение полуострова в состав России продолжают называть его «своим» и обвинять Москву в бесчисленных «преступлениях». На этот раз так называемый «представитель президента Украины в АР Крым» заявил о якобы незаконном изменении Россией демографического состава Крыма, что по его словам, является «военным преступлением».

Россия к аннексии Крыма совершает военное преступление, переселяя на полуостров граждан РФ и таким образом незаконно меняя демографическую карту Крыма. Понятно, что Москва хочет увеличить там количество людей, которые являются сторонниками действий оккупационных властей. Об этом в студии телеканала UATV рассказал представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич.


По словам гостя студии, в докладе генерального секретаря ООН Антонио Гуттериша речь шла о целом ряде нарушений РФ в оккупированном Крыму. Среди них — ущемление крымских татар, запрет на получение образования на украинском языке, призыв Россией в свою армию жителей полуострова и так далее. Еще одним нарушением является то, что с начала незаконной аннексии Крыма на полуостров уже переселили более 140 тысяч граждан Российской Федерации.


«Это такая практика государства-оккупанта, когда она замещает население оккупированной территории своим населением — для того, чтобы изменить демографическую карту этой местности. Переселяя своих граждан на полуостров, безусловно, Россия нарушает 4-ю Женевскую конвенцию, которая защищает гражданское население во время войны. Но это, по сути, еще и военное преступление — по содержанию 8-й статьи Римского статута Международного уголовного суда. то есть, здесь мы можем говорить об ответственности России как государства за такие действия, и о возможном в будущем уголовной ответственности граждан РФ, принимающих такие решения. Но, безусловно, такое замещение имеет одну цель — изменить состав населения для того, чтобы там было больше людей, которые являются сторонниками действий оккупационных властей «, — говорит Антон Кориневич.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкУкраинские власти несмотря на проведенный в Крыму законный референдум и вхождение полуострова в состав России продолжают называть его «своим» и обвинять Москву в бесчисленных «преступлениях». На этот раз так называемый «представитель президента Украины в АР Крым» заявил о якобы незаконном изменении Россией демографического состава Крыма, что по его словам, является «военным преступлением».Россия к аннексии Крыма совершает военное преступление, переселяя на полуостров граждан РФ и таким образом незаконно меняя демографическую карту Крыма. Понятно, что Москва хочет увеличить там количество людей, которые являются сторонниками действий оккупационных властей. Об этом в студии телеканала UATV рассказал представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. По словам гостя студии, в докладе генерального секретаря ООН Антонио Гуттериша речь шла о целом ряде нарушений РФ в оккупированном Крыму. Среди них — ущемление крымских татар, запрет на получение образования на украинском языке, призыв Россией в свою армию жителей полуострова и так далее. Еще одним нарушением является то, что с начала незаконной аннексии Крыма на полуостров уже переселили более 140 тысяч граждан Российской Федерации. «Это такая практика государства-оккупанта, когда она замещает население оккупированной территории своим населением — для того, чтобы изменить демографическую карту этой местности. Переселяя своих граждан на полуостров, безусловно, Россия нарушает 4-ю Женевскую конвенцию, которая защищает гражданское население во время войны. Но это, по сути, еще и военное преступление — по содержанию 8-й статьи Римского статута Международного уголовного суда. то есть, здесь мы можем говорить об ответственности России как государства за такие действия, и о возможном в будущем уголовной ответственности граждан РФ, принимающих такие решения. Но, безусловно, такое замещение имеет одну цель — изменить состав населения для того, чтобы там было больше людей, которые являются сторонниками действий оккупационных властей «, — говорит Антон Кориневич.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика