Россияне выстроились в очереди из-за подорожания медсправок для водителей - «Политика» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 08:26, 21 ноября 2019
Политика

Россияне выстроились в очереди из-за подорожания медсправок для водителей - «Политика»

Сразу в нескольких городах России выстроились очереди из желающих оформить медицинскую справку для получения или обмена водительских прав. Об изменениях в правилах с 22 ноября писала «Российская газета». Согласно новым правилам, утвержденным приказом Минздрава, автомобилистов обяжут не только проходить...
Россияне выстроились в очереди из-за подорожания медсправок для водителей - «Политика»
Россияне выстроились в очереди из-за подорожания медсправок для водителей - «Политика»

Сразу в нескольких городах России выстроились очереди из желающих оформить медицинскую справку для получения или обмена водительских прав. Об изменениях в правилах с 22 ноября писала «Российская газета».



Согласно новым правилам, утвержденным приказом Минздрава, автомобилистов обяжут не только проходить «собеседование» с врачами и проверять зрение, но также сдавать кровь и мочу. Все это приведет к удорожанию справки в несколько раз, отмечает издание.



Изменения в правилах вызвали ажиотаж среди автомобилистов, которые устремятся успеть получить справку по прежней цене. Так, утром в среду, 20 ноября, в Воронеже десятки человек выстроились в очереди в наркологический диспансер на улице Героев Стратосферы, сообщает «Вести Воронеж», отмечая, что люди начали приходить к учреждению в 6:00.



Аналогичная ситуация сложилась в Оренбурге. Издание 56orb.ru пишет, что наркологический диспансер на улице Невельской «напоминает гастроном времен умирающего СССР», куда «выкинули дефицит». По данным журналистов, в районе 8:00 в очереди было около 50 человек.



В Ярославле автомобилистам также пришлось часами стоять под дождем с шести утра. Очередь растянулась от входа в клинику на десятки метров. При этом люди не видят логики в проведении дорогостоящих анализов, сообщает ОТР.



«Люди об этом не знали, заранее не было оповещено, поэтому все в последний момент побежали получать справку», — сказала журналистам жительница Ярославля Татьяна Чистова.



В наркологическом диспансере города Ачинска Красноярского края к полудню в регистратуру диспансера успели попасть 120 человек. Еще столько же ожидало своей очереди и после обеда, пишет NGS24.RU. Аналогичная картина наблюдается в Йошкар-Оле.



«Кто-то говорит, что сейчас около 250 человек в очереди, кто-то говорит, что 400. Вся комичность ситуации в том, что кто-то даже не дошел до регистратуры, хотя пришел около 9:00. Очередь с улицы начинается и тянется змейкой до входа», — рассказал изданию pg12.ru житель города.



Портал progorod62.ru сообщает, что в Рязани автомобилисты также выстроились в большую очередь за медицинскими справками. Возле наркологического диспансера на улице МОГЭС образовалась огромная толпа.


Сразу в нескольких городах России выстроились очереди из желающих оформить медицинскую справку для получения или обмена водительских прав. Об изменениях в правилах с 22 ноября писала «Российская газета». Согласно новым правилам, утвержденным приказом Минздрава, автомобилистов обяжут не только проходить «собеседование» с врачами и проверять зрение, но также сдавать кровь и мочу. Все это приведет к удорожанию справки в несколько раз, отмечает издание. Изменения в правилах вызвали ажиотаж среди автомобилистов, которые устремятся успеть получить справку по прежней цене. Так, утром в среду, 20 ноября, в Воронеже десятки человек выстроились в очереди в наркологический диспансер на улице Героев Стратосферы, сообщает «Вести Воронеж», отмечая, что люди начали приходить к учреждению в 6:00. Аналогичная ситуация сложилась в Оренбурге. Издание 56orb.ru пишет, что наркологический диспансер на улице Невельской «напоминает гастроном времен умирающего СССР», куда «выкинули дефицит». По данным журналистов, в районе 8:00 в очереди было около 50 человек. В Ярославле автомобилистам также пришлось часами стоять под дождем с шести утра. Очередь растянулась от входа в клинику на десятки метров. При этом люди не видят логики в проведении дорогостоящих анализов, сообщает ОТР. «Люди об этом не знали, заранее не было оповещено, поэтому все в последний момент побежали получать справку», — сказала журналистам жительница Ярославля Татьяна Чистова. В наркологическом диспансере города Ачинска Красноярского края к полудню в регистратуру диспансера успели попасть 120 человек. Еще столько же ожидало своей очереди и после обеда, пишет NGS24.RU. Аналогичная картина наблюдается в Йошкар-Оле. «Кто-то говорит, что сейчас около 250 человек в очереди, кто-то говорит, что 400. Вся комичность ситуации в том, что кто-то даже не дошел до регистратуры, хотя пришел около 9:00. Очередь с улицы начинается и тянется змейкой до входа», — рассказал изданию pg12.ru житель города. Портал progorod62.ru сообщает, что в Рязани автомобилисты также выстроились в большую очередь за медицинскими справками. Возле наркологического диспансера на улице МОГЭС образовалась огромная толпа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика