Главред (Украина): встреча в Париже была посвящена совсем не Донбассу, он был лишь прикрытием - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:12, 12 декабря 2019
Политика

Главред (Украина): встреча в Париже была посвящена совсем не Донбассу, он был лишь прикрытием - «Политика»

© AP Photo, Christophe Petit TessonПроизошедшая встреча констатировала конец «нормандского формата». По мнению автора, никто из участников до сих пор не имеет реального плана выхода из кризиса. Можно утверждать, что Зеленский не сдал национальные интересы. Но только при условии, что нет секретных договоренностей с Путиным.

Надо отдать должное, что Зеленский, если верить официальному коммюнике по результатам встречи нормандской четверки, все-таки выдержал натиск и не сдал национальные интересы. Но так утверждать можно при условии, что нет секретной части переговоров и секретных договоренностей между Путиным и Зеленским.


Если этого нет, то он, несмотря на свою молодость и дипломатическую неопытность, выдержал это испытание. Более того, он прямо заявлял об оккупированной части Донбасса при живом Путине, хоть так и не смог заставить себя назвать Россию агрессором.


Первый и главный вывод из встречи: Украина не сдалась, но и не выиграла. Да, мы не пошли на поводу у России реализовать формулу Штайнмайера и немедленно провести выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, что привело бы к легализации боевиков, но не даст Украине доступа к границе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Christophe Petit TessonПроизошедшая встреча констатировала конец «нормандского формата». По мнению автора, никто из участников до сих пор не имеет реального плана выхода из кризиса. Можно утверждать, что Зеленский не сдал национальные интересы. Но только при условии, что нет секретных договоренностей с Путиным. Надо отдать должное, что Зеленский, если верить официальному коммюнике по результатам встречи нормандской четверки, все-таки выдержал натиск и не сдал национальные интересы. Но так утверждать можно при условии, что нет секретной части переговоров и секретных договоренностей между Путиным и Зеленским. Если этого нет, то он, несмотря на свою молодость и дипломатическую неопытность, выдержал это испытание. Более того, он прямо заявлял об оккупированной части Донбасса при живом Путине, хоть так и не смог заставить себя назвать Россию агрессором. Первый и главный вывод из встречи: Украина не сдалась, но и не выиграла. Да, мы не пошли на поводу у России реализовать формулу Штайнмайера и немедленно провести выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, что привело бы к легализации боевиков, но не даст Украине доступа к границе.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)