Страна (Украина): задержаны подозреваемые в убийстве Шеремета. Среди них — музыкант-волонтер - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:02, 13 декабря 2019
Политика

Страна (Украина): задержаны подозреваемые в убийстве Шеремета. Среди них — музыкант-волонтер - «Политика»

Полиция в Киеве провела задержания по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Среди задержанных — автор официально раскрученного «гимна спецназа», известный в националистических кругах рок-музыкант, который возглавляет группу Riffmaster, Андрей Антоненко.
Страна (Украина): задержаны подозреваемые в убийстве Шеремета. Среди них — музыкант-волонтер - «Политика»
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкПолиция в Киеве провела задержания по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Среди задержанных — автор официально раскрученного «гимна спецназа», известный в националистических кругах рок-музыкант, который возглавляет группу Riffmaster, Андрей Антоненко.

Полиция в Киеве провела задержания по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Обвиняемым вручаются подозрения.


Параллельно стало известно, кто именно задержан. Музыкант рок-группы Riffmaster Андрей Антоненко заявил, что его «пакует» полиция по делу погибшего журналиста.


Шеремета взорвали в центре Киева 20 июля 2016 года. С тех пор на след убийц выйти не могли, и создавалось впечатление, что власть сливает дело — поскольку в нем могли быть замешаны представители добробатов, а не «рука Москвы».



16:54 Еще о биографии Антоненко: он трижды был женат. Нынешняя супруга Светлана родила ему двоих детей: сыну Виктору уже 7 лет, дочери Варваре 3 года.


Большинство песен музыкант написал на русском языке. Сам он русскоязычный.


16:50 Интересно, что в день убийства Шеремета у Антоненко в соцсетях, как и у задержанной Кузьменко — сплошной позитив.


16:47 Экс-нардеп Игорь Мосийчук пишет, что обыски идут у четырех атошников.


16:45 Националисты уже запустили стрим по задержанным волонтерам из полиции. Среди них Маси Найем.


16:39 Антоненко был желанным гостем у «Правого сектора»*.


16:37 В брифинге по убийству Шеремета примут участие Зеленский и Рябошапка, сообщил зам Авакова Антон Геращенко.


16:30 В защиту рокера Антоненко уже выдвинулись националисты из С14, которых призвал глава этой группы Евгений Карась.


16:25 Юлия Кузьменко — еще один волонтер. На ее странице в Facebook уже говорят, что ее задержали по делу Шеремета, но эта информация еще неточная.


В день убийства Шеремета у Кузьменко много совершенно непринужденных постов в Facebook, включая селфи.


16:18 Вкратце, что известно об Антоненко, которого задержали по делу Шеремета.


Это известный в националистических кругах рок-музыкант, который возглавляет группу Riffmaster. Антоненко — автор официально раскрученного «гимна спецназа», который транлировался в СМИ Минобороны.


В частности, песни «Тихо пришел, тихо ушел».


Антоненко был обласкан за эту песню Петром Порошенко.



16:16 В 17:00 будет брифинг полиции по этому делу.


16:13 Киевский адвокат Влад Добош сообщил о задержании волонтера Юлии Кузьменко. По какому конкретно делу — информации нет, но речь идет о каком-то убийстве.


16:05 Рок-музыкант Антоненко написал о задержании у себя в Facebook.


* — организация запрещена в РФ, прим. ред.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкПолиция в Киеве провела задержания по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Среди задержанных — автор официально раскрученного «гимна спецназа», известный в националистических кругах рок-музыкант, который возглавляет группу Riffmaster, Андрей Антоненко. Полиция в Киеве провела задержания по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Обвиняемым вручаются подозрения. Параллельно стало известно, кто именно задержан. Музыкант рок-группы Riffmaster Андрей Антоненко заявил, что его «пакует» полиция по делу погибшего журналиста. Шеремета взорвали в центре Киева 20 июля 2016 года. С тех пор на след убийц выйти не могли, и создавалось впечатление, что власть сливает дело — поскольку в нем могли быть замешаны представители добробатов, а не «рука Москвы». 16:54 Еще о биографии Антоненко: он трижды был женат. Нынешняя супруга Светлана родила ему двоих детей: сыну Виктору уже 7 лет, дочери Варваре 3 года. Большинство песен музыкант написал на русском языке. Сам он русскоязычный. 16:50 Интересно, что в день убийства Шеремета у Антоненко в соцсетях, как и у задержанной Кузьменко — сплошной позитив. 16:47 Экс-нардеп Игорь Мосийчук пишет, что обыски идут у четырех атошников. 16:45 Националисты уже запустили стрим по задержанным волонтерам из полиции. Среди них Маси Найем. 16:39 Антоненко был желанным гостем у «Правого сектора»*. 16:37 В брифинге по убийству Шеремета примут участие Зеленский и Рябошапка, сообщил зам Авакова Антон Геращенко. 16:30 В защиту рокера Антоненко уже выдвинулись националисты из С14, которых призвал глава этой группы Евгений Карась. 16:25 Юлия Кузьменко — еще один волонтер. На ее странице в Facebook уже говорят, что ее задержали по делу Шеремета, но эта информация еще неточная. В день убийства Шеремета у Кузьменко много совершенно непринужденных постов в Facebook, включая селфи. 16:18 Вкратце, что известно об Антоненко, которого задержали по делу Шеремета. Это известный в националистических кругах рок-музыкант, который возглавляет группу Riffmaster. Антоненко — автор официально раскрученного «гимна спецназа», который транлировался в СМИ Минобороны. В частности, песни «Тихо пришел, тихо ушел». Антоненко был обласкан за эту песню Петром Порошенко. 16:16 В 17:00 будет брифинг полиции по этому делу. 16:13 Киевский адвокат Влад Добош сообщил о задержании волонтера Юлии Кузьменко. По какому конкретно делу — информации нет, но речь идет о каком-то убийстве. 16:05 Рок-музыкант Антоненко написал о задержании у себя в Facebook. * — организация запрещена в РФ, прим. ред.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика