Ходорковский продолжает вести информационную войну против России - «Новости дня» » «Новости Дня»
Митрофан
Опубликовано: 00:03, 13 декабря 2019
Политика / Все новости

Ходорковский продолжает вести информационную войну против России - «Новости дня»

Есть такие сайты, которые позиционируют себя как СМИ, ведут себя как СМИ, но при этом не являются официальным средством массовой информации. Представители таких ресурсов не получают лицензию специально, чтобы избежать внимания со стороны надзорных органов. Такой политике придерживается «Открытая Россия» беглого...
Ходорковский продолжает вести информационную войну против России - «Новости дня»

Есть такие сайты, которые позиционируют себя как СМИ, ведут себя как СМИ, но при этом не являются официальным средством массовой информации. Представители таких ресурсов не получают лицензию специально, чтобы избежать внимания со стороны надзорных органов. Такой политике придерживается «Открытая Россия» беглого олигарха Михаила Ходорковского, которая называет себя «медийным проектом».



Несмотря на то, что «Открытая Россия» не является официальным СМИ, в 2016 году по требованию Роскомнадзора со страниц сайта Ходорковского было удалено несколько материалов.



Доподлинно известно, что Ходорковский создавал свой ресурс, чтобы на его страницах вести русофобскую деятельность. Сайт часто использовали для организации незаконных митингов и акций протеста. Примечательно, что у «Открытой России» нет адреса. Непонятно, где расположен офис «МБХ медиа». Возможно, они скрывают адрес намеренно, чтобы в их дверь не постучали после публикации откровенных фейков.



Один из таких, например, о судьбе бабули из Волгограда, которую оставили на произвол судьбы после пожара прямо на улице. Вот только журналисты издания намеренно не написали, что этой самой бабуле выделили двухкомнатную квартиру. Или фейк о «голодных школьниках» Кузбасса, которые настолько голодны, что падают штабелями в обмороки прямо в школе. На самом деле школьники и правда теряли сознание, но не из-за голода, а по причине заболеваний. И не в школе, а в больнице.



А вот еще одна с виду «правдивая» новость о том, что Россия лидирует по количеству мультимиллионеров. Или сенсация о том, что распространение ВИЧ в нашей стране идет колоссальными темпами, и что россияне массово употребляют героин. Эти и другие подобные новости ничего не имеют общего с действительностью. Их специально выдумывают, чтобы выставить Россию в негативном свете. Мол, вы посмотрите, что творится, а власти на все закрывают глаза, а значит, пришло время эти самые власти менять.



Стоит отметить, что «Открытая Россия» не пользуется популярностью среди российских читателей. Общество научилось противостоять вбросам и информационным диверсиям. Практически каждый фейк подвергается немедленному разоблачению, а в адрес журналистов (если их можно так назвать) летят не самые лицеприятные пожелания.



 


Есть такие сайты, которые позиционируют себя как СМИ, ведут себя как СМИ, но при этом не являются официальным средством массовой информации. Представители таких ресурсов не получают лицензию специально, чтобы избежать внимания со стороны надзорных органов. Такой политике придерживается «Открытая Россия» беглого олигарха Михаила Ходорковского, которая называет себя «медийным проектом». Несмотря на то, что «Открытая Россия» не является официальным СМИ, в 2016 году по требованию Роскомнадзора со страниц сайта Ходорковского было удалено несколько материалов. Доподлинно известно, что Ходорковский создавал свой ресурс, чтобы на его страницах вести русофобскую деятельность. Сайт часто использовали для организации незаконных митингов и акций протеста. Примечательно, что у «Открытой России» нет адреса. Непонятно, где расположен офис «МБХ медиа». Возможно, они скрывают адрес намеренно, чтобы в их дверь не постучали после публикации откровенных фейков. Один из таких, например, о судьбе бабули из Волгограда, которую оставили на произвол судьбы после пожара прямо на улице. Вот только журналисты издания намеренно не написали, что этой самой бабуле выделили двухкомнатную квартиру. Или фейк о «голодных школьниках» Кузбасса, которые настолько голодны, что падают штабелями в обмороки прямо в школе. На самом деле школьники и правда теряли сознание, но не из-за голода, а по причине заболеваний. И не в школе, а в больнице. А вот еще одна с виду «правдивая» новость о том, что Россия лидирует по количеству мультимиллионеров. Или сенсация о том, что распространение ВИЧ в нашей стране идет колоссальными темпами, и что россияне массово употребляют героин. Эти и другие подобные новости ничего не имеют общего с действительностью. Их специально выдумывают, чтобы выставить Россию в негативном свете. Мол, вы посмотрите, что творится, а власти на все закрывают глаза, а значит, пришло время эти самые власти менять. Стоит отметить, что «Открытая Россия» не пользуется популярностью среди российских читателей. Общество научилось противостоять вбросам и информационным диверсиям. Практически каждый фейк подвергается немедленному разоблачению, а в адрес журналистов (если их можно так назвать) летят не самые лицеприятные пожелания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика