Rai Al Youm (Великобритания): Хафтар начал наступление на Триполи: как отреагирует Эрдоган? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:53, 13 декабря 2019
Политика

Rai Al Youm (Великобритания): Хафтар начал наступление на Триполи: как отреагирует Эрдоган? - «Политика»

В Ливии наступил день, который может изменить будущее всего Ближнего Востока и Северной Африки. Маршал Халифа Хафтар объявил о начале наступления на столицу страны. Известно, что на его стороне Франция, Египет, Израиль, ОАЭ, Греция и США. Россия, как утверждает автор, также крайне заинтересована в победе Хафтара. Чем ответит Эрдоган?
Rai Al Youm (Великобритания): Хафтар начал наступление на Триполи: как отреагирует Эрдоган? - «Политика»
© РИА Новости, Андрей Стенин | Перейти в фотобанкВ Ливии наступил день, который может изменить будущее всего Ближнего Востока и Северной Африки. Маршал Халифа Хафтар объявил о начале наступления на столицу страны. Известно, что на его стороне Франция, Египет, Израиль, ОАЭ, Греция и США. Россия, как утверждает автор, также крайне заинтересована в победе Хафтара. Чем ответит Эрдоган?

В четверг, 12 декабря, главнокомандующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар (Khalifa Khaftar) объявил о начале решающей битвы за Триполи и призвал своих бойцов придерживаться правил ведения боевых действий.


«Сегодня мы объявляем о начале решающей битвы и наступлении в самое сердце столицы», — заявил он.


Подавляющее большинство экспертов и аналитиков опасаются, что действия Хафтара и усиление градуса напряженности между Египтом и Турцией вокруг Ливии приведут к эскалации вооруженного конфликта в стране. Напомним, напряженность в отношениях двух стран возникла в связи с подписанием меморандума о взаимопонимании по демаркации морских зон в Восточном Средиземноморье между Правительством национального согласия Ливии во главе с Фаизом ас-Сараджем (Fayez as-Sarraj) и Турцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Андрей Стенин | Перейти в фотобанкВ Ливии наступил день, который может изменить будущее всего Ближнего Востока и Северной Африки. Маршал Халифа Хафтар объявил о начале наступления на столицу страны. Известно, что на его стороне Франция, Египет, Израиль, ОАЭ, Греция и США. Россия, как утверждает автор, также крайне заинтересована в победе Хафтара. Чем ответит Эрдоган?В четверг, 12 декабря, главнокомандующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар (Khalifa Khaftar) объявил о начале решающей битвы за Триполи и призвал своих бойцов придерживаться правил ведения боевых действий. «Сегодня мы объявляем о начале решающей битвы и наступлении в самое сердце столицы», — заявил он. Подавляющее большинство экспертов и аналитиков опасаются, что действия Хафтара и усиление градуса напряженности между Египтом и Турцией вокруг Ливии приведут к эскалации вооруженного конфликта в стране. Напомним, напряженность в отношениях двух стран возникла в связи с подписанием меморандума о взаимопонимании по демаркации морских зон в Восточном Средиземноморье между Правительством национального согласия Ливии во главе с Фаизом ас-Сараджем (Fayez as-Sarraj) и Турцией.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика