Деловые суды Лондона сталкиваются с растущей конкуренцией, управлять миром все сложнее - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 19 мая 2021
Политика

Деловые суды Лондона сталкиваются с растущей конкуренцией, управлять миром все сложнее - «Политика»

Британский «Экономист» подмечает, что конкуренция в области судебной защиты растет. Эксперты считают при этом, что Брексит не станет причиной прекращения юридической деятельности в Лондоне или в Сити, так же как не станет и причиной ослабления конкуренции. Вопрос в том, сможет ли Лондон воспользоваться моментом.
Деловые суды Лондона сталкиваются с растущей конкуренцией, управлять миром все сложнее - «Политика»
© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкБританский «Экономист» подмечает, что конкуренция в области судебной защиты растет. Эксперты считают при этом, что Брексит не станет причиной прекращения юридической деятельности в Лондоне или в Сити, так же как не станет и причиной ослабления конкуренции. Вопрос в том, сможет ли Лондон воспользоваться моментом.

В Нур-Султане, новой столице Казахстана, есть небольшой уголок Англии, рассказывает в недавнем номере британский журнал «Экономист»: Суд Международного финансового центра Астаны, специальной инвестиционной зоны, созданной в 2019 году. Самое интересное, что этот Суд возглавляется британским главным исполнительным директором и работает там девять британских судей, которые, как принято в Англии, одеты в черные с золотом мантии, но с изображением государственного флага Казахстатна. Их главный судья, лорд Менс (Lord Mance), был заместителем председателя Верховного суда Великобритании.


И здесь, в Казахстане применяется законодательство, практически аналогичное законодательству Англии и Уэльса, а также упрощенная версия лондонских процессуальных норм. Эксперты «Экономиста» считают, что судебная система Казахстана вообще-то слабая, но независимость британских судей гарантируется Конституцией. Один из судей, Эндрю Спинк (Andrew Spink) откровенно признаёт: «Они хотят, чтобы это выглядело в лучших лондонских традициях, перенесенных на их территорию».


Авторы статьи замечают: английское торговое право, как футбол, было экспортировано по всему миру. Игра налажена, а со звездными игроками были подписаны контракты. Глобализация ведет как к расширению бизнеса в Лондоне, так и к созданию новых судов, таких как в Нур-Султане. А это, в свою очередь, означает спрос на британских юристов и увеличение конкурентоспособности Лондона.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкБританский «Экономист» подмечает, что конкуренция в области судебной защиты растет. Эксперты считают при этом, что Брексит не станет причиной прекращения юридической деятельности в Лондоне или в Сити, так же как не станет и причиной ослабления конкуренции. Вопрос в том, сможет ли Лондон воспользоваться моментом.В Нур-Султане, новой столице Казахстана, есть небольшой уголок Англии, рассказывает в недавнем номере британский журнал «Экономист»: Суд Международного финансового центра Астаны, специальной инвестиционной зоны, созданной в 2019 году. Самое интересное, что этот Суд возглавляется британским главным исполнительным директором и работает там девять британских судей, которые, как принято в Англии, одеты в черные с золотом мантии, но с изображением государственного флага Казахстатна. Их главный судья, лорд Менс (Lord Mance), был заместителем председателя Верховного суда Великобритании. И здесь, в Казахстане применяется законодательство, практически аналогичное законодательству Англии и Уэльса, а также упрощенная версия лондонских процессуальных норм. Эксперты «Экономиста» считают, что судебная система Казахстана вообще-то слабая, но независимость британских судей гарантируется Конституцией. Один из судей, Эндрю Спинк (Andrew Spink) откровенно признаёт: «Они хотят, чтобы это выглядело в лучших лондонских традициях, перенесенных на их территорию». Авторы статьи замечают: английское торговое право, как футбол, было экспортировано по всему миру. Игра налажена, а со звездными игроками были подписаны контракты. Глобализация ведет как к расширению бизнеса в Лондоне, так и к созданию новых судов, таких как в Нур-Султане. А это, в свою очередь, означает спрос на британских юристов и увеличение конкурентоспособности Лондона.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика