Обманутые дольщики с Щербакова, 20 обретут свой дом в мае » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:01, 14 марта 2019
Мнения / Регионы / Все новости / Общество / Россия

Обманутые дольщики с Щербакова, 20 обретут свой дом в мае

УралПолит.ру/Екатерина Кириченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, . Обманутые дольщики с Щербакова, 20 получат свое жилье. На данный момент идет оформление квартир. К маю этого года все обманутые дольщики получат жилье взамен недостроенного. Сам же недостроенный дом по адресу Щербакова, 20 переходит в...
Обманутые дольщики с Щербакова, 20 обретут свой дом в мае

УралПолит.ру/Екатерина Кириченко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, . Обманутые дольщики с Щербакова, 20 получат свое жилье. На данный момент идет оформление квартир. К маю этого года все обманутые дольщики получат жилье взамен недостроенного.

Сам же недостроенный дом по адресу Щербакова, 20 переходит в другую категорию. Сейчас идет поиск возможностей для завершения строительства дома. К тому же, необходимо вернуть бюджетные деньги, которые были в него вложены. А проблемы дольщиков, как говорит заместитель губернатора Свердловской области, председатель координационной комиссии Сергей Бидонько – решены и обманутых дольщиков на этой площадке больше нет. Об этом сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.

Жилой комплекс на Щербакова начали строить в 2010 году с договорами долевого участия. Срок сдачи последнего дома был запланирован на 2015 год, но компания признала себя банкротом, а на генерального директора завели уголовное дело. Обманутые дольщики дошли до того, что просили помощи у Владимира Путина.

Также участники межведомственной координационной комиссии по защите прав дольщиков рассмотрели вопрос по недостроенным квартирам в Арамиле. От недобросовестного застройщика пострадали около 300 человек.

В рамках инвестиционного проекта обеспечить жильем обманутых дольщиков взялись группа компаний «ТЭН» и «Атомстройкомплекс». Два дома было достроено, но еще четыре дома, как заключила экспертная комиссия, достроить нельзя. Поэтому оставшейся части дольщиков будут предложены квартиры из собственного жилого фонда «Атомстройкомплекса» и вторичный рынок жилья.

По мнению комиссии, ситуация с дольщиками, пострадавшими от недобросовестных застройщиков в Свердловской области, улучшилась. В 2018 году квартиры получило 2490 человек, завершено строительство 10 домов. Под личным контролем главы региона остается 11 незавершенных домов, квартиры в которых ждут 897 человек.


УралПолит.ру/Екатерина Кириченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, . Обманутые дольщики с Щербакова, 20 получат свое жилье. На данный момент идет оформление квартир. К маю этого года все обманутые дольщики получат жилье взамен недостроенного. Сам же недостроенный дом по адресу Щербакова, 20 переходит в другую категорию. Сейчас идет поиск возможностей для завершения строительства дома. К тому же, необходимо вернуть бюджетные деньги, которые были в него вложены. А проблемы дольщиков, как говорит заместитель губернатора Свердловской области, председатель координационной комиссии Сергей Бидонько – решены и обманутых дольщиков на этой площадке больше нет. Об этом сообщает официальный сайт правительства Свердловской области. Жилой комплекс на Щербакова начали строить в 2010 году с договорами долевого участия. Срок сдачи последнего дома был запланирован на 2015 год, но компания признала себя банкротом, а на генерального директора завели уголовное дело. Обманутые дольщики дошли до того, что просили помощи у Владимира Путина. Также участники межведомственной координационной комиссии по защите прав дольщиков рассмотрели вопрос по недостроенным квартирам в Арамиле. От недобросовестного застройщика пострадали около 300 человек. В рамках инвестиционного проекта обеспечить жильем обманутых дольщиков взялись группа компаний «ТЭН» и «Атомстройкомплекс». Два дома было достроено, но еще четыре дома, как заключила экспертная комиссия, достроить нельзя. Поэтому оставшейся части дольщиков будут предложены квартиры из собственного жилого фонда «Атомстройкомплекса» и вторичный рынок жилья. По мнению комиссии, ситуация с дольщиками, пострадавшими от недобросовестных застройщиков в Свердловской области, улучшилась. В 2018 году квартиры получило 2490 человек, завершено строительство 10 домов. Под личным контролем главы региона остается 11 незавершенных домов, квартиры в которых ждут 897 человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика