Мощное выступление россиянина за несколько дней до ЧМ: «Безумие какое-то» (SVT, Швеция) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:55, 18 февраля 2019
Общество

Мощное выступление россиянина за несколько дней до ЧМ: «Безумие какое-то» (SVT, Швеция) - «Общество»

Российский лыжник Александр Большунов снова показал всем, как он силен, передает «Шведское телевидение». Он победил на этапе Кубка мира в Конье с таким отрывом, что зрители не могли поверить своим глазам. Быстрее, чем он, никто в мире сегодня не пробежит, заявляет шведский комментатор Андерс Блумквист. Россияне вообще демонстрируют в преддверии ЧМ отличные результаты.
Мощное выступление россиянина за несколько дней до ЧМ: «Безумие какое-то» (SVT, Швеция) - «Общество»
© AP Photo, Raul MeeРоссийский лыжник Александр Большунов снова показал всем, как он силен, передает «Шведское телевидение». Он победил на этапе Кубка мира в Конье с таким отрывом, что зрители не могли поверить своим глазам. Быстрее, чем он, никто в мире сегодня не пробежит, заявляет шведский комментатор Андерс Блумквист. Россияне вообще демонстрируют в преддверии ЧМ отличные результаты.

Многих сильнейших лыжников мира не было на Кубке мира в итальянском Конье. Но Александр Большунов воспользовался случаем и устроил всем еще одну демонстрацию своего мастерства, когда победил с большим отрывом, обойдя на 43,7 секунды Ииво Нисканена (Iivo Niskanen), пришедшего вторым.


«Быстрее пробежать никто в мире не может», — говорит эксперт-комментатор «Шведского телевидения» (SVT) Андерс Блумквист (Anders Blomquist).


Александр Большунов начал 15-километровую мужскую гонку классическим стилем на Кубке мира в Конье очень мощно.


На третьем этапе он на 10,3 секунды опередил соотечественника Сергея Устюгова.


Единственным, кто поспевал за Большуновым, был Ииво Нисканен, на 7,2 километре он шел в 9,8 секундах от россиянина. Но дальше Нисканен все больше отставал и так и не смог побороться с Большуновым за победу.


В итоге Большунов выиграл, обойдя пришедшего вторым Нисканена на 43,7 секунды. Третьим стал Александр Бессмертных.


«Впечатляет»


Перед Чемпионатом мира Большунов показал, что он в действительно хорошей форме.



«Этот бешеный старт и мощное продолжение стали сигналом для всех остальных будущих участников ЧМ, что им придется очень постараться, — говорит эксперт-комментатор «Шведского телевидения» Андерс Блумквист. — Как же он впечатляет! Быстрее, чем он сегодня, никто в мире не пробежит. Безумие какое-то».


Россияне готовятся к ЧМ


Россия заняла первое, третье, пятое и седьмое места.


«У россиян — очень сильные результаты. Они хорошо подготовились и держат высокий уровень. Они очень улучшили свою форму перед ЧМ», — говорит Блумквист.


Шведы остались далеко внизу в списке результатов. Лучшим среди них стал Симон Лагесон (Simon Lageson), занявший 39 место. Так что ни один швед не получил очков Кубка мира.


Лагесон утверждает, что у него было проблемы с лыжами.


«Я не особо доволен, нет. У меня были небольшие проблемы, и я отставал, но так иногда бывает», — сказал он «Шведскому телевидению».


Вот что Андерс Блумквист говорит о шведских результатах:


«Сейчас появился шанс у молодой, неопытной команды. Никто из них, очевидно, не воспользовался им сегодня по-настоящему, но это действительно очень тяжело, уровень очень высокий», — говорит Блумквист.


«Мы знаем, что наши мужчины в будущем еще столкнутся с множеством трудных задач. И все-таки я считаю, что Лагесон пробежал хорошо».


© AP Photo, Raul MeeРоссийский лыжник Александр Большунов снова показал всем, как он силен, передает «Шведское телевидение». Он победил на этапе Кубка мира в Конье с таким отрывом, что зрители не могли поверить своим глазам. Быстрее, чем он, никто в мире сегодня не пробежит, заявляет шведский комментатор Андерс Блумквист. Россияне вообще демонстрируют в преддверии ЧМ отличные результаты.Многих сильнейших лыжников мира не было на Кубке мира в итальянском Конье. Но Александр Большунов воспользовался случаем и устроил всем еще одну демонстрацию своего мастерства, когда победил с большим отрывом, обойдя на 43,7 секунды Ииво Нисканена (Iivo Niskanen), пришедшего вторым. «Быстрее пробежать никто в мире не может», — говорит эксперт-комментатор «Шведского телевидения» (SVT) Андерс Блумквист (Anders Blomquist). Александр Большунов начал 15-километровую мужскую гонку классическим стилем на Кубке мира в Конье очень мощно. На третьем этапе он на 10,3 секунды опередил соотечественника Сергея Устюгова. Единственным, кто поспевал за Большуновым, был Ииво Нисканен, на 7,2 километре он шел в 9,8 секундах от россиянина. Но дальше Нисканен все больше отставал и так и не смог побороться с Большуновым за победу. В итоге Большунов выиграл, обойдя пришедшего вторым Нисканена на 43,7 секунды. Третьим стал Александр Бессмертных. «Впечатляет» Перед Чемпионатом мира Большунов показал, что он в действительно хорошей форме. «Этот бешеный старт и мощное продолжение стали сигналом для всех остальных будущих участников ЧМ, что им придется очень постараться, — говорит эксперт-комментатор «Шведского телевидения» Андерс Блумквист. — Как же он впечатляет! Быстрее, чем он сегодня, никто в мире не пробежит. Безумие какое-то». Россияне готовятся к ЧМ Россия заняла первое, третье, пятое и седьмое места. «У россиян — очень сильные результаты. Они хорошо подготовились и держат высокий уровень. Они очень улучшили свою форму перед ЧМ», — говорит Блумквист. Шведы остались далеко внизу в списке результатов. Лучшим среди них стал Симон Лагесон (Simon Lageson), занявший 39 место. Так что ни один швед не получил очков Кубка мира. Лагесон утверждает, что у него было проблемы с лыжами. «Я не особо доволен, нет. У меня были небольшие проблемы, и я отставал, но так иногда бывает», — сказал он «Шведскому телевидению». Вот что Андерс Блумквист говорит о шведских результатах: «Сейчас появился шанс у молодой, неопытной команды. Никто из них, очевидно, не воспользовался им сегодня по-настоящему, но это действительно очень тяжело, уровень очень высокий», — говорит Блумквист. «Мы знаем, что наши мужчины в будущем еще столкнутся с множеством трудных задач. И все-таки я считаю, что Лагесон пробежал хорошо».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика