Haaretz (Израиль): Израиль совершает самоубийство - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:24, 19 февраля 2019
Общество

Haaretz (Израиль): Израиль совершает самоубийство - «Общество»

Чудовищная скученность, от которой Израиль страдает уже сейчас — на дорогах, в школах и больницах — самая большая в мире среди развитых стран, отмечается в статье. До 2065 года Израиль может стать самым перенаселенным государством в мире, которое окажется неспособным ни прокормить, ни содержать свое население.
Haaretz (Израиль): Израиль совершает самоубийство - «Общество»
© AP Photo, Oded BaliltyЧудовищная скученность, от которой Израиль страдает уже сейчас — на дорогах, в школах и больницах — самая большая в мире среди развитых стран, отмечается в статье. До 2065 года Израиль может стать самым перенаселенным государством в мире, которое окажется неспособным ни прокормить, ни содержать свое население.

После Катастрофы закон о возврашении [репатриантов в Израиль] можно было воспринимать, как позитивный и оправданный инструмент для спасения жизни евреев. В 2019 году этот закон превратился в самоубийственный. Выясняется, что Израиль на всех парах несется к саморазрушению двумя параллельными путями.


Первый путь — двунациональное государство, которое Израиль создал собственными руками, отказавшись положить конец оккупации и создать палестинское государство, что может кончиться для Израиля гражданской войной.


Второй путь — смерть от удушья.


По леденящим душу данным, которые 6 февраля опубликовала Мерав Арлозоров, чудовищная скученность, от которой Израиль страдает уже сейчас — на дорогах, в классах и в больницах — самая большая в мире среди развитых стран. Израильские граждане чувствуют это на своей шкуре каждый день.


По скученности населения на 1 кв. км Израиль находится на третьем месте среди развитых стран, и к 2035 году станет самым скученным из них.


Речь идет о крошечном государстве с ужасающе высоким уровнем рождаемости. Наше население росло со скоростью 2 процента в год по сравнению с 0,5 процента в развитых странах. Это естественный прирост, характерный для стран Третьего мира. До 2065 года Израиль станет самым перенаселенным государством среди 180 стран мира, за исключением Бангладеш. Качество и уровень жизни деградируют полностью. Рекомендуется всерьез прислушаться к прогнозу: если не произойдет резкого изменения нынешних тенденций на двух вышеупомянутых путях саморазрушения, через 46 лет наши дети будут жить в двунациональном государстве, пронизанном апартеидом, расизмом и религиозным фундаментализмом с обеих сторон, которое к тому же будет вторым самым перенаселенным государством в мире, где у них не будет работы (и, похоже, это станет не самой горящей проблемой). Причиной скученности стал чрезмерный патриотизм евреев. В уровне рождаемости арабов и друзов в последние десятилетия наступил сильный спад. Фанатичный национализм евреев в Израиле придавит все это государство. Здешние евреи делают детей, потому что это Божья и/или патриотическая заповедь, чтобы быть хорошими евреями. Они делают детей, исходя из того, что главное — прежде всего быть евреями, и только потом — людьми со своими личными страстями. В результате они доводят до ручки Государство Израиль, топят его в человеческом потоке, который оно не в состоянии ни прокормить, ни содержать. Эта экономическая и экологическая катастрофа уже за углом. Израиль кончает самоубийством с помощью своих граждан с промытыми мозгами, которые убивают его от избытка любви и имперских стремлений.


Представьте себе, что миллионы евреев по всему миру решили бы воспользоваться своим правом по закону о возвращении и репатриировались в Израиль, к чему их подталкивают Биньямин Нетаниягу и Нафтали Беннет. В результате Израиль стал бы не сильнее, а слабее. Кромешный ад смертельной скученности возрос бы в сто раз. Вопреки безумным иллюзиям всех, кто одержим мессианством, сбор всех евреев в Сионе никоим образом не приблизил бы создания Божьего царства в Израиле, но привел бы к его мучительной кончине.


Иными словами, Израиль физически не в состоянии стать домом для евреев всего мира. Он едва в состоянии быть домом для евреев, которые живут в нем сегодня.


Всевышний, если бы Он существовал, никогда не допустил бы таких базовых ошибок в арифметике. Бог с ним, что евреи твердят, что у них нет партнера для заключения мира. Вопрос в том, можно ли их самих считать партнерами для прекращения массового самоубийства с помощью рождаемости и закона о возвращении.



© AP Photo, Oded BaliltyЧудовищная скученность, от которой Израиль страдает уже сейчас — на дорогах, в школах и больницах — самая большая в мире среди развитых стран, отмечается в статье. До 2065 года Израиль может стать самым перенаселенным государством в мире, которое окажется неспособным ни прокормить, ни содержать свое население. После Катастрофы закон о возврашении _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика