Eesti Ekspress (Эстония): Хельме интересуется, не терроризируют ли русскоязычные срочники эстонцев - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:50, 20 февраля 2019
Общество

Eesti Ekspress (Эстония): Хельме интересуется, не терроризируют ли русскоязычные срочники эстонцев - «Общество»

Один из лидеров Консервативной народной партии Эстонии Мартин Хельме заинтересовался слухами о якобы имевшем место инциденте в Вируском пехотном батальоне, где, по словам политика, разразился конфликт на национальной почве. Он не исключает, что в этом подразделении «наблюдается неповиновение со стороны русскоязычных солдат и террор в отношении эстонских срочников».
Eesti Ekspress (Эстония): Хельме интересуется, не терроризируют ли русскоязычные срочники эстонцев - «Общество»
© flickr.com, U.S. Army Europe ImagesОдин из лидеров Консервативной народной партии Эстонии Мартин Хельме заинтересовался слухами о якобы имевшем место инциденте в Вируском пехотном батальоне, где, по словам политика, разразился конфликт на национальной почве. Он не исключает, что в этом подразделении «наблюдается неповиновение со стороны русскоязычных солдат и террор в отношении эстонских срочников».

«До меня дошла информация, что в Вируском пехотном батальоне наблюдается неповиновение со стороны русскоязычных солдат и террор на национальной почве в отношении эстонских срочников», — сообщил на прошлой неделе председатель Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме министру оборону Эстонии Юри Луйку.


Он отметил, что большинство срочников там русские и отказываются говорить на эстонском как со своими сослуживцами, так и с лицами более высокого ранга. «Когда звучит гимн Эстонии, они громко поют российский. Также они терроризируют эстонских парней, которые там в меньшинстве. Были и случаи прямого насилия. Недавно произошел крайне прискорбный случай, когда 16 русских парней в прямом смысле этого слова избили одного эстонского парня, так что тот оказался в больнице», —подчеркнул он.


В генеральном штабе Сил обороны предположили, что до Хельме могли дойти сильно искаженные слухи об одном инциденте, участники которого действительно — люди разной национальности. Все началось с того, что пятеро новобранцев отказались выполнять данные им распоряжения и нецензурно высказались в адрес помощника дежурного. Помощник сообщил об этом дежурному, который в свою очередь отправил молодых людей на хозяйственные работы. Обиженные новобранцы решили отомстить помощнику дежурного и ночью в спальне напали на него толпой. В Силах обороны утверждают, что избитый срочник в больничном лечении не нуждался.


Командир батальона, узнав о случившемся, обратился в полицию. Нападавшие и их жертва действительно были разных национальностей, но Силы обороны заявили на своем сайте, что «спекулировать на тему связи неподобающего поведения и национального бэкграунда неуместно».



© flickr.com, U.S. Army Europe ImagesОдин из лидеров Консервативной народной партии Эстонии Мартин Хельме заинтересовался слухами о якобы имевшем место инциденте в Вируском пехотном батальоне, где, по словам политика, разразился конфликт на национальной почве. Он не исключает, что в этом подразделении «наблюдается неповиновение со стороны русскоязычных солдат и террор в отношении эстонских срочников».«До меня дошла информация, что в Вируском пехотном батальоне наблюдается неповиновение со стороны русскоязычных солдат и террор на национальной почве в отношении эстонских срочников», — сообщил на прошлой неделе председатель Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме министру оборону Эстонии Юри Луйку. Он отметил, что большинство срочников там русские и отказываются говорить на эстонском как со своими сослуживцами, так и с лицами более высокого ранга. «Когда звучит гимн Эстонии, они громко поют российский. Также они терроризируют эстонских парней, которые там в меньшинстве. Были и случаи прямого насилия. Недавно произошел крайне прискорбный случай, когда 16 русских парней в прямом смысле этого слова избили одного эстонского парня, так что тот оказался в больнице», —подчеркнул он. В генеральном штабе Сил обороны предположили, что до Хельме могли дойти сильно искаженные слухи об одном инциденте, участники которого действительно — люди разной национальности. Все началось с того, что пятеро новобранцев отказались выполнять данные им распоряжения и нецензурно высказались в адрес помощника дежурного. Помощник сообщил об этом дежурному, который в свою очередь отправил молодых людей на хозяйственные работы. Обиженные новобранцы решили отомстить помощнику дежурного и ночью в спальне напали на него толпой. В Силах обороны утверждают, что избитый срочник в больничном лечении не нуждался. Командир батальона, узнав о случившемся, обратился в полицию. Нападавшие и их жертва действительно были разных национальностей, но Силы обороны заявили на своем сайте, что «спекулировать на тему связи неподобающего поведения и национального бэкграунда неуместно».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика