Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко - «Общество» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 15:55, 26 февраля 2019
Общество

Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко - «Общество»

Иницииативу об импичменте действующему президенту, по словам лидера Батькивщины, поддерживают и другие фракции. Кандидат в президенты от партии Батькивщина Юлия Тимошенко во вторник, 26 февраля, с трибуны Верховной Рады заявила, что вместе с другими фракциями начинают процедуру импичмента президента Петра Порошенко. По...
Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко - «Общество»
Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко - «Общество»

Иницииативу об импичменте действующему президенту, по словам лидера Батькивщины, поддерживают и другие фракции.
Кандидат в президенты от партии Батькивщина Юлия Тимошенко во вторник, 26 февраля, с трибуны Верховной Рады заявила, что вместе с другими фракциями начинают процедуру импичмента президента Петра Порошенко.
По ее словам, такое решение связано с расследования журналистов о хищениях окружения президента в оборонной сфере.
"То, что журналистами было найдено, подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины. Это государственная измена, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитета, территориальной ценности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности страны", - заявила она.
Политик добавила, что по сути это содействие врагу и уничтожение украинской армии.
"Вместе с другими фракциями мы начинаем процедуру импичмента президента. И мы обращаемся ко всем без исключения депутатам, которые имеют честь и совесть для того, чтобы поставить на место все те организованные преступные группировки", - сказала Тимошенко.
Отметим, согласно статье 111 Конституции Украины, президент может быть смещен с поста парламентом в порядке импичмента в случае совершения им госизмены или иного преступления.
Напомним, к импичменту Порошенко в Раде призывали еще год назад.


Иницииативу об импичменте действующему президенту, по словам лидера Батькивщины, поддерживают и другие фракции. Кандидат в президенты от партии Батькивщина Юлия Тимошенко во вторник, 26 февраля, с трибуны Верховной Рады заявила, что вместе с другими фракциями начинают процедуру импичмента президента Петра Порошенко. По ее словам, такое решение связано с расследования журналистов о хищениях окружения президента в оборонной сфере. "То, что журналистами было найдено, подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины. Это государственная измена, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитета, территориальной ценности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности страны", - заявила она. Политик добавила, что по сути это содействие врагу и уничтожение украинской армии. "Вместе с другими фракциями мы начинаем процедуру импичмента президента. И мы обращаемся ко всем без исключения депутатам, которые имеют честь и совесть для того, чтобы поставить на место все те организованные преступные группировки", - сказала Тимошенко. Отметим, согласно статье 111 Конституции Украины, президент может быть смещен с поста парламентом в порядке импичмента в случае совершения им госизмены или иного преступления. Напомним, к импичменту Порошенко в Раде призывали еще год назад.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика