Медведев заявил о "худших подозрениях" в отношении выборов на Украине - «Общество» » «Новости Дня»
Анжела
Опубликовано: 09:02, 04 марта 2019
Общество

Медведев заявил о "худших подозрениях" в отношении выборов на Украине - «Общество»

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Президентская избирательная кампания на Украине проходит с нарушениями общепринятых демократических норм, легитимность выборов под вопросом, заявил премьер министр России Дмитрий Медведев в интервью болгарской газете "Труд". "Важно, будет ли эта победа честной, будут ли эти...
Медведев заявил о "худших подозрениях" в отношении выборов на Украине - «Общество»
Медведев заявил о "худших подозрениях" в отношении выборов на Украине - «Общество»

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Президентская избирательная кампания на Украине проходит с нарушениями общепринятых демократических норм, легитимность выборов под вопросом, заявил премьер министр России Дмитрий Медведев в интервью болгарской газете "Труд".



"Важно, будет ли эта победа честной, будут ли эти выборы легитимными, без фальсификаций. Недавние события заставляют подозревать худшее", - сказал глава правительства.



По словам Медведева, запрет российским наблюдателям следить за выборами на Украине говорит о том, что властям в Киеве есть что скрывать. "Это серьезное нарушение Украиной собственных международных обязательств. Такое крайне редко встречается на практике", — указал премьер.



Глава правительства добавил, что из-за жесткой и грязной избирательной кампании на Украине в Москве пока не видят, с кем в Киеве можно в будущем вести диалог. "Но в любом случае мы будем уважать выбор наших соседей, выбор украинцев. И будем открыты к диалогу с новым руководством, если оно будет в нем заинтересовано", — подчеркнул Медведев.



Россия, по словам премьера, хочет наладить отношения с Украиной, и для этого нужны шаги навстречу друг другу, однако из-за поведения Киева сложно делать прогнозы о возможности изменений во взаимоотношениях двух стран.



Говоря о закрытии под надуманным предлогов украинских избирательных участков в России, Медведев назвал такой шаг ущемлением избирательных прав граждан Украины. Он напомнил, что в России живут и работают около трех миллионов украинцев, которые теперь лишились возможности проголосовать.



Президентские выборы на Украине



Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 44 кандидата, в том числе действующий глава государства Петр Порошенко, а также комик Владимир Зеленский и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.



Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все пять заграничных избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России. Кроме того, Верховная рада ранее приняла закон, запрещающий представителям России работать в качестве наблюдателей на президентских выборах на Украине. В ОБСЕ заявили, что недопуск российских наблюдателей беспрецедентен и противоречит обязательствам всех государств-участников ОБСЕ.


МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Президентская избирательная кампания на Украине проходит с нарушениями общепринятых демократических норм, легитимность выборов под вопросом, заявил премьер министр России Дмитрий Медведев в интервью болгарской газете "Труд". "Важно, будет ли эта победа честной, будут ли эти выборы легитимными, без фальсификаций. Недавние события заставляют подозревать худшее", - сказал глава правительства. По словам Медведева, запрет российским наблюдателям следить за выборами на Украине говорит о том, что властям в Киеве есть что скрывать. "Это серьезное нарушение Украиной собственных международных обязательств. Такое крайне редко встречается на практике", — указал премьер. Глава правительства добавил, что из-за жесткой и грязной избирательной кампании на Украине в Москве пока не видят, с кем в Киеве можно в будущем вести диалог. "Но в любом случае мы будем уважать выбор наших соседей, выбор украинцев. И будем открыты к диалогу с новым руководством, если оно будет в нем заинтересовано", — подчеркнул Медведев. Россия, по словам премьера, хочет наладить отношения с Украиной, и для этого нужны шаги навстречу друг другу, однако из-за поведения Киева сложно делать прогнозы о возможности изменений во взаимоотношениях двух стран. Говоря о закрытии под надуманным предлогов украинских избирательных участков в России, Медведев назвал такой шаг ущемлением избирательных прав граждан Украины. Он напомнил, что в России живут и работают около трех миллионов украинцев, которые теперь лишились возможности проголосовать. Президентские выборы на Украине Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 44 кандидата, в том числе действующий глава государства Петр Порошенко, а также комик Владимир Зеленский и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все пять заграничных избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России. Кроме того, Верховная рада ранее приняла закон, запрещающий представителям России работать в качестве наблюдателей на президентских выборах на Украине. В ОБСЕ заявили, что недопуск российских наблюдателей беспрецедентен и противоречит обязательствам всех государств-участников ОБСЕ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика