Эксперт: НБУ работает на переизбрание Порошенко - «Общество» » «Новости Дня»
Аристарх
Опубликовано: 21:21, 04 марта 2019
Общество / Украина

Эксперт: НБУ работает на переизбрание Порошенко - «Общество»

Минфин 1-го марта привлёк от Международного банка реконструкции и развития кредит на 4 и 10 лет на общую сумму 512 млн Евро. Я пока не знаю размер ставки... Но обычно там ставка не выше 2% годовых. Об этом...
Эксперт: НБУ работает на переизбрание Порошенко - «Общество»

Минфин 1-го марта привлёк от Международного банка реконструкции и развития кредит на 4 и 10 лет на общую сумму 512 млн Евро. Я пока не знаю размер ставки... Но обычно там ставка не выше 2% годовых.


Об этом написал в своем Facebook архитектор в проекте Oblik-Saas Даниил Монин.
Также для меня очевидно, что НБУ работает на переизбрание Порошенко. НБУ выпустил депозитные сертификаты в размере около 10 млрд и соответвенно убрал с рынка свободный гривневый ресурс. Это ведёт к укреплению гривны в краткосрочной перспективе.
С другой стороны, после двойного коррупционного скандала с оборонкой и демаршем Конституционного суда теперь под вопросом приход в марте 500 млн евро от ЕС и 1.2-1.3 млрд долларов от МВФ в конце марта. Но я пока расцениваю шансы получить эти средства как высокие.
В любом случае, для меня очевидно что Порошенко хотел показать "экономическое покращення" в виде самой крепкой гривни прямо перед выборами. Поэтому гривня к концу марта сможет таки укрепится до 26 гривен за доллар. Но раздача пенсий и временное укрепление гривни - это такой себе фейк. Ибо все это создано благодаря временному положительному платёжному балансу на фоне поступающих в страну кредитов и использованием бюджетных средств, как будто они отдают свои родные.
Вопрос с летним сезонным укреплением гривни в этом году у меня пока под большим вопросом.



Вечерние Вести


...

Минфин 1-го марта привлёк от Международного банка реконструкции и развития кредит на 4 и 10 лет на общую сумму 512 млн Евро. Я пока не знаю размер ставки. Но обычно там ставка не выше 2% годовых. Об этом написал в своем Facebook архитектор в проекте Oblik-Saas Даниил Монин. Также для меня очевидно, что НБУ работает на переизбрание Порошенко. НБУ выпустил депозитные сертификаты в размере около 10 млрд и соответвенно убрал с рынка свободный гривневый ресурс. Это ведёт к укреплению гривны в краткосрочной перспективе. С другой стороны, после двойного коррупционного скандала с оборонкой и демаршем Конституционного суда теперь под вопросом приход в марте 500 млн евро от ЕС и 1.2-1.3 млрд долларов от МВФ в конце марта. Но я пока расцениваю шансы получить эти средства как высокие. В любом случае, для меня очевидно что Порошенко хотел показать "экономическое покращення" в виде самой крепкой гривни прямо перед выборами. Поэтому гривня к концу марта сможет таки укрепится до 26 гривен за доллар. Но раздача пенсий и временное укрепление гривни - это такой себе фейк. Ибо все это создано благодаря временному положительному платёжному балансу на фоне поступающих в страну кредитов и использованием бюджетных средств, как будто они отдают свои родные. Вопрос с летним сезонным укреплением гривни в этом году у меня пока под большим вопросом. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика