NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
21:38 Среда 0 103
6-03-2019, 21:38

Юлія Тимошенко: Влада відповідатиме за завищені тарифи та розкрадання армії - «Общество»

Die Welt (Германия): «Когда приходили русские, это..

Отдавая должное труду немецких женщин, расчищавших руины...
6-03-2019, 21:38

Чинна влада відповідатиме за те, що наживалася на власному народові: збагачувалась на війні та незаконному підвищенні тарифів, що призвело до збідніння українців.


Про це Юлія Тимошенко заявила в м. Іллінці на Вінниччині, перебуваючи у межах свого передвиборного туру.


Лідер «Батьківщини» переконана, Україні терміново потрібна зміна системи влади «заради миру, відродження країни та заради майбутнього наших дітей, яке ми не маємо права зруйнувати».


Вона нагадала, що оприлюднене нещодавно журналістське розслідування про корупцію президента та його оточення на постачанні з країни-агресора непридатних запчастин для української військової техніки за завищеними цінами засвідчило всю фальш патріотичних гасел керівництва держави.


«Чорні оборудки проводилися просто через завод, що знаходився у власності президента, - «Кузню на Рибальському». Так про які гасла про армію може йтися, коли з країною-агресором роблять чорний бізнес, а наші люди потім гинуть, тому що техніка не працює. Їм вигідна війна, адже вони заробляють на ній мільярди», - наголосила кандидат у Президенти України.


Під час мітингу в Тульчині Юлія Тимошенко запевнила, що саме на чинній владі лежить відповідальність за незаконне підвищення цін на газ для населення, яке стало ще одним джерелом збагачення за рахунок людей.


І днями Окружний адміністративний суд м. Києва визнав, що тарифи встановлені необґрунтовано, ціна на газ завищена незаконно. Команда Юлії Тимошенко два роки судилася з владою, щоб довести це.


«Суд ухвалив рішення: ціни на газ встановлені неправильно і вони суттєво завищені. А тепер найголовніше - виконати рішення суду. Тому що ані цей уряд, ані президент не збираються його виконувати - для них рішення суду не указ. А новий президент може це поправити за декілька тижнів», - переконана Голова партії.


ba.org.ua...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


04:34 Понедельник 0 15 Сергей Шнуров «зажег» в Литве: говорил про политику, роспуск группы, алкашей и запреты (Delfi, Литва) - «Общество» Культовая российская группа «Ленинград» отыграла свой прощальный концерт в Вильнюсе. Интерес к концерту в странах Балтии подогрело ранее прозвучавшее заявление Шнурова о том, что в этом году он...
04:34 Понедельник 0 13 Suddeutsche Zeitung (Германия): молодые родители слишком часто пользуются за рулем мобильными телефонами - «Общество» Из-за мобильных телефонов ежедневно гибнут люди. Специалисты предупреждают, что в наибольшей опасности — люди, родившиеся с 1981 по 1996 год. Это поколение привыкло всегда быть на связи и не...
04:34 Понедельник 0 13 Растерянные, разочарованные, разделившиеся во мнениях: что на самом деле думают актеры «Игры престолов» о финальном сезоне? (The Telegraph, Великобритания) - «Общество» Чем ближе выход на экраны финала «Игры престолов», тем выше напряжение и ожидания фанатов и зрителей сериала. Между тем, актеры, снимавшиеся в киноэпопее, подливают масла в огонь, с явным...
04:34 Понедельник 0 14 Чем закончится восьмой сезон «Игры престолов»: утечки и версии фанатов (The Telegraph, Великобритания) - «Общество» Уже в понедельник выходит самая последняя серия «Игры престолов», но зрители разочарованы: гибель героев выглядела неубедительно, сценарий стал слабее, и даже злодей оказался не таким уж страшным....
04:34 Понедельник 0 13 The Atlantic (США): Советы пытались искоренить «черную смерть» - «Общество» В течение всего нескольких десятилетий в XX веке специалисты в Советском Союзе пришли к выводу, что им удалось искоренить чуму. Автор сомневается в правдивости этих заявлений. Впрочем, он отмечает,...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх