В Японии запретили бить детей - «Общество» » «Новости Дня»
Pearcy
Опубликовано: 21:33, 19 марта 2019
Общество / Украина

В Японии запретили бить детей - «Общество»

Запрет на физическое наказание несовершеннолетних распространяется на родителей, социальных работников и педагогов. В Японии кабинет министров одобрил поправки к закону о защите детей, которые...
В Японии запретили бить детей - «Общество»

Запрет на физическое наказание несовершеннолетних распространяется на родителей, социальных работников и педагогов.


В Японии кабинет министров одобрил поправки к закону о защите детей, которые должны предотвратить серьезные нарушения в обращении с детьми ради обеспечения дисциплины, .


Речь идет о запрете родителям, опекунам и сотрудникам социальных служб применять физическую силу к детям в наказание за проступки.


Большинство поправок должны вступить в силу к 1 апреля.


Поправки к закону начали обсуждаться после резонансного инцидента с убийством девочки своим отцом, так называемое «дело 10-летней Мии Курихары». Она неоднократно жаловалась на насилие в семье, однако компетентные органы не предприняли никаких действий.


В феврале девочку нашли мертвой в ванной собственного дома в городе Тибе.


comments.ua



...

Запрет на физическое наказание несовершеннолетних распространяется на родителей, социальных работников и педагогов. В Японии кабинет министров одобрил поправки к закону о защите детей, которые должны предотвратить серьезные нарушения в обращении с детьми ради обеспечения дисциплины, . Речь идет о запрете родителям, опекунам и сотрудникам социальных служб применять физическую силу к детям в наказание за проступки. Большинство поправок должны вступить в силу к 1 апреля. Поправки к закону начали обсуждаться после резонансного инцидента с убийством девочки своим отцом, так называемое «дело 10-летней Мии Курихары». Она неоднократно жаловалась на насилие в семье, однако компетентные органы не предприняли никаких действий. В феврале девочку нашли мертвой в ванной собственного дома в городе Тибе. comments.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика