Феникс (Китай): Цукерберг начал размышлять. Почему «Фейсбук» будет учиться у «Вичата»? - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:51, 20 марта 2019
Общество

Феникс (Китай): Цукерберг начал размышлять. Почему «Фейсбук» будет учиться у «Вичата»? - «Общество»

Год назад скандал об утечке информации из «Фэйсбука» серьезно подорвал доверие пользователей. Цукерберг ищет решение, которое поможет завоевать доверие, и при этом не заставит компанию отказаться от основного способа монетизации — рекламы. В Китае самая популярная соцсеть «Вичат» — поистине неотъемлемая часть жизни китайцев. Цукерберг намерен сделать из «Фэйсбука» подобие «Вичат». Как изменится соцсеть?
Феникс (Китай): Цукерберг начал размышлять. Почему «Фейсбук» будет учиться у «Вичата»? - «Общество»
© AP Photo, Noah BergerГод назад скандал об утечке информации из «Фэйсбука» серьезно подорвал доверие пользователей. Цукерберг ищет решение, которое поможет вернуть доверие пользователей, и при этом не заставит компанию отказаться от основного способа монетизации — рекламы. В Китае самая популярная соцсеть «Вичат» — поистине неотъемлемая часть жизни китайцев. Цукерберг намерен сделать из «Фэйсбука» подобие «Вичат». Как изменится соцсеть?

«Война 3Q» (спор между двумя крупными китайскими компаниями «Телесент» и «Циху 360» (Qihoo 360)- прим. перев.) в свое время вынудила Ма Хуатэна основать свою открытую интернет-платформу, продвинув тем самым мобильную супер-платформу «Вичат» (китайский популярный мессенджер — прим.перев.). А сейчас Цукерберг уже год находится в поиске нового решения после скандала с утечкой информации с Фейсбука.


Осадок после скандала, разгоревшегося вокруг «Фейсбука» в марте 2018 года, оставался в сознании людей более года. Инцидент с утечкой информации стал самым тяжелым для социальной сети и ее создателей. Это оказалось для «Фейсбука» переломным моментом. После публикации Конгрессом США показаний Цукерберга по делу об утечке информации, пятичасовых слушаний и года внутренних и внешних неурядиц, Цукерберг был вынужден задуматься о настоящем и будущем «Фейсбука».


6 марта Цукерберг написал в блоге, что спустя год размышлений он готов к переменам.

«Нью-Йорк Таймс» сообщила, что в будущем году «Фейсбук» планирует выпустить собственную криптовалюту, чтобы пользователи со всего мира могли совершать платежные операции через их платформу. Это значит, что «Фейсбук» пойдет в обход банковской системы, обеспечив платформу высокой мобильностью.

Однако если «Фейсбук» не сможет предложить достаточное количество товаров, услуг и условий для совершения сделок, то он неизбежно превратится в очередной бесконтрольный канал для передачи денег. Если же ему удастся получить выгоду от создания криптовалюты и предоставления финансовых услуг, то за платформой начнут следить правительства многих стран. А это одна из причин, по которым в ближайшее время «Фейсбук» не сможет осуществить задуманное.


© AP Photo, Noah BergerГод назад скандал об утечке информации из «Фэйсбука» серьезно подорвал доверие пользователей. Цукерберг ищет решение, которое поможет вернуть доверие пользователей, и при этом не заставит компанию отказаться от основного способа монетизации — рекламы. В Китае самая популярная соцсеть «Вичат» — поистине неотъемлемая часть жизни китайцев. Цукерберг намерен сделать из «Фэйсбука» подобие «Вичат». Как изменится соцсеть?«Война 3Q» (спор между двумя крупными китайскими компаниями «Телесент» и «Циху 360» (Qihoo 360)- прим. перев.) в свое время вынудила Ма Хуатэна основать свою открытую интернет-платформу, продвинув тем самым мобильную супер-платформу «Вичат» (китайский популярный мессенджер — прим.перев.). А сейчас Цукерберг уже год находится в поиске нового решения после скандала с утечкой информации с Фейсбука. Осадок после скандала, разгоревшегося вокруг «Фейсбука» в марте 2018 года, оставался в сознании людей более года. Инцидент с утечкой информации стал самым тяжелым для социальной сети и ее создателей. Это оказалось для «Фейсбука» переломным моментом. После публикации Конгрессом США показаний Цукерберга по делу об утечке информации, пятичасовых слушаний и года внутренних и внешних неурядиц, Цукерберг был вынужден задуматься о настоящем и будущем «Фейсбука». 6 марта Цукерберг написал в блоге, что спустя год размышлений он готов к переменам.«Нью-Йорк Таймс» сообщила, что в будущем году «Фейсбук» планирует выпустить собственную криптовалюту, чтобы пользователи со всего мира могли совершать платежные операции через их платформу. Это значит, что «Фейсбук» пойдет в обход банковской системы, обеспечив платформу высокой мобильностью. Однако если «Фейсбук» не сможет предложить достаточное количество товаров, услуг и условий для совершения сделок, то он неизбежно превратится в очередной бесконтрольный канал для передачи денег. Если же ему удастся получить выгоду от создания криптовалюты и предоставления финансовых услуг, то за платформой начнут следить правительства многих стран. А это одна из причин, по которым в ближайшее время «Фейсбук» не сможет осуществить задуманное.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика