The Sydney Morning Herald (Австралия): байкеры обещают охранять мечети во время пятничных намазов - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:05, 21 марта 2019
Общество

The Sydney Morning Herald (Австралия): байкеры обещают охранять мечети во время пятничных намазов - «Общество»

Байкерские группировки Новой Зеландии пообещали охранять мечети по пятницам после бойни в Крайстчерче на прошлой неделе, пишет «Сидней морнинг херальд». Глава мусульманской ассоциации одного из регионов страны выразил надежду, что байкеры присоединятся к мусульманам для пятничной молитвы. Ислам не судит, и жаль, что его видят в дурном свете, добавил он.
The Sydney Morning Herald (Австралия): байкеры обещают охранять мечети во время пятничных намазов - «Общество»
© AFP 2019, Anthony WALLACEБайкерские группировки Новой Зеландии пообещали охранять мечети по пятницам после бойни в Крайстчерче на прошлой неделе, пишет «Сидней морнинг херальд». Глава мусульманской ассоциации одного из регионов страны выразил надежду, что байкеры присоединятся к мусульманам для пятничной молитвы. Ислам не судит, и жаль, что его видят в дурном свете, добавил он.

Байкерские группировки Новой Зеландии пообещали охранять мечети по пятницам после бойни в Крайстчерче на прошлой неделе.


Главы группировок «Монгрел моб» (Mongrel Mob), «Кинг кобра» (King Cobra) и «Блэк пауэр» (Black Power) высказались в поддержку этой идеи.


Президент «Уаикато монгрел моб» (Waikato Mongrel Mob) Сонни Фату (Sonny Fatu) взял на себя обязательство охранять во время пятничных молитв мечеть Джамия (Jamia) в Гамильтоне.


Глава мусульманской ассоциации Уаикато Асад Мосин (Asad Mohsin) выразил надежду, что члены группировки присоединятся к мусульманам в мечети для пятничной молитвы.


Новозеландцы всех мастей выступили в поддержку местных мусульманских общин после террористических атак в прошлую пятницу, в результате которых 50 человек погибли, а 50 получили ранения. За это преступление был осужден 28-летний австралиец.


После зверств, разыгравшихся в прошлую пятницу, Фату, возглавляющий крупнейшее в Новой Зеландии отделение «Монгрел моб», пообещал мирную поддержку.



«Мы будем поддерживать наших мусульманских братьев и сестер и помогать им до тех пор, пока они будут нуждаться в нас», — сказал Фату.


«Со мной связался их представитель, который затэгал меня и сказал, что некоторые из наших мусульманских братьев и сестер испытывают страх во время молитв. Он спросил, не можем ли мы стать частью сети безопасности для них, чтобы они могли молиться в мире и без страха».


«Конечно, мы сделаем это, тут нет никаких сомнений, и мы оденемся соответствующе».


«Мы не будем вооружены. Мы будем мирно охранять внутренний периметр вместе с другими членами сообщества, чтобы они чувствовали себя комфортно».


Мосин сказал, что очень ценит этот жест поддержки.


«Мы пригласим их в мечеть для молитвы вместе с нами. Они — часть нас, а мы — часть их».


«Ислам инклюзивен и свободен от суждений, мы видим не членов группировки, а людей. Мы ценим их по-человечески и благодарны, что они тоже ценят нас».


По словам Фату, пришло время объединяться. Ислам часто видят в ложном свете, добавил он.


«Различия между нами — это клей, который крепко удерживает нас вместе. Сейчас мы должны сосредоточиться не на том, где мы были, а на том, куда мы теперь идем. Давайте заделаем дырки в нашей вака (традиционная лодка-каноэ маори — прим. перев.) и по-другому продолжим оставшуюся часть нашего путешествия».


«Был послан каранга [зов], который завибрировал по всей вселенной, заклиная лидеров выступить и объединить наш народ».


© AFP 2019, Anthony WALLACEБайкерские группировки Новой Зеландии пообещали охранять мечети по пятницам после бойни в Крайстчерче на прошлой неделе, пишет «Сидней морнинг херальд». Глава мусульманской ассоциации одного из регионов страны выразил надежду, что байкеры присоединятся к мусульманам для пятничной молитвы. Ислам не судит, и жаль, что его видят в дурном свете, добавил он. Байкерские группировки Новой Зеландии пообещали охранять мечети по пятницам после бойни в Крайстчерче на прошлой неделе. Главы группировок «Монгрел моб» (Mongrel Mob), «Кинг кобра» (King Cobra) и «Блэк пауэр» (Black Power) высказались в поддержку этой идеи. Президент «Уаикато монгрел моб» (Waikato Mongrel Mob) Сонни Фату (Sonny Fatu) взял на себя обязательство охранять во время пятничных молитв мечеть Джамия (Jamia) в Гамильтоне. Глава мусульманской ассоциации Уаикато Асад Мосин (Asad Mohsin) выразил надежду, что члены группировки присоединятся к мусульманам в мечети для пятничной молитвы. Новозеландцы всех мастей выступили в поддержку местных мусульманских общин после террористических атак в прошлую пятницу, в результате которых 50 человек погибли, а 50 получили ранения. За это преступление был осужден 28-летний австралиец. После зверств, разыгравшихся в прошлую пятницу, Фату, возглавляющий крупнейшее в Новой Зеландии отделение «Монгрел моб», пообещал мирную поддержку. «Мы будем поддерживать наших мусульманских братьев и сестер и помогать им до тех пор, пока они будут нуждаться в нас», — сказал Фату. «Со мной связался их представитель, который затэгал меня и сказал, что некоторые из наших мусульманских братьев и сестер испытывают страх во время молитв. Он спросил, не можем ли мы стать частью сети безопасности для них, чтобы они могли молиться в мире и без страха». «Конечно, мы сделаем это, тут нет никаких сомнений, и мы оденемся соответствующе». «Мы не будем вооружены. Мы будем мирно охранять внутренний периметр вместе с другими членами сообщества, чтобы они чувствовали себя комфортно». Мосин сказал, что очень ценит этот жест поддержки. «Мы пригласим их в мечеть для молитвы вместе с нами. Они — часть нас, а мы — часть их». «Ислам инклюзивен и свободен от суждений, мы видим не членов группировки, а людей. Мы ценим их по-человечески и благодарны, что они тоже ценят нас». По словам Фату, пришло время объединяться. Ислам часто видят в ложном свете, добавил он. «Различия между нами — это клей, который крепко удерживает нас вместе. Сейчас мы должны сосредоточиться не на том, где мы были, а на том, куда мы теперь идем. Давайте заделаем дырки в нашей вака (традиционная лодка-каноэ маори — прим. перев.) и по-другому продолжим оставшуюся часть нашего путешествия». «Был послан каранга _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика