Ученые назвали фрукты, замедляющие старение кожи - «Общество» » «Новости Дня»
Gilson
Опубликовано: 03:08, 24 марта 2019
Общество / Украина

Ученые назвали фрукты, замедляющие старение кожи - «Общество»

Крупное исследование провели в США. Вещество фистеин, содержащееся в яблоках и клубнике, способствует значительному снижению стареющих клеток в организме, сообщает Комментарии. Употребление в пищу большого...
Ученые назвали фрукты, замедляющие старение кожи - «Общество»

Крупное исследование провели в США.


Вещество фистеин, содержащееся в яблоках и клубнике, способствует значительному снижению стареющих клеток в организме, сообщает Комментарии.


Употребление в пищу большого количества клубники и яблок может защитить кожу человека от старения. К такому выводу пришли специалисты Медицинской школы Миннесотского университета (США).


Яблоки и клубника из-за большого содержания в них флавоноидов и физетина при регулярном употреблении замедляют старение. В других фруктах и ягодах эти вещества содержатся в меньшей степени.


Ученые провели исследование на лабораторных мышах, в ходе которого протестировали 10 флавоноидов.


Наиболее эффективным из них оказался фистеин, содержащийся во многих овощах и фруктах, в том числе яблоках, клубнике, луке и огурцах.


...

Крупное исследование провели в США. Вещество фистеин, содержащееся в яблоках и клубнике, способствует значительному снижению стареющих клеток в организме, сообщает Комментарии. Употребление в пищу большого количества клубники и яблок может защитить кожу человека от старения. К такому выводу пришли специалисты Медицинской школы Миннесотского университета (США). Яблоки и клубника из-за большого содержания в них флавоноидов и физетина при регулярном употреблении замедляют старение. В других фруктах и ягодах эти вещества содержатся в меньшей степени. Ученые провели исследование на лабораторных мышах, в ходе которого протестировали 10 флавоноидов. Наиболее эффективным из них оказался фистеин, содержащийся во многих овощах и фруктах, в том числе яблоках, клубнике, луке и огурцах. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика