Maariv (Израиль): «Вставай, вставай!» - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:20, 25 марта 2019
Общество

Maariv (Израиль): «Вставай, вставай!» - «Общество»

Те, кто решил забальзамировать и показывать Ленина вместо того, чтобы похоронить его, вероятно, сожалеют об этом по сей день. С того момента, как лидера большевиков разместили на Красной площади в Москве, проблемы вокруг него не прекращаются, говорится в статье.
Maariv (Израиль): «Вставай, вставай!» - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Бойцов | Перейти в фотобанкТе, кто решил забальзамировать и показывать Ленина вместо того, чтобы похоронить его, вероятно, сожалеют об этом по сей день. С того момента, как лидера большевиков разместили на Красной площади в Москве, проблемы вокруг него не прекращаются, говорится в статье.

Преданный последователь лидера большевиков ворвался в мавзолей, который был закрыт на реконструкцию, и безуспешно попытался вернуть Ленина к жизни. Наказание — только штраф и предупреждение.


Те, кто решил забальзамировать и показывать Ленина вместо того, чтобы похоронить его, вероятно, сожалеют об этом по сей день. С того момента, как лидера большевиков разместили на Красной площади в Москве, проблемы вокруг него не прекращаются. Наряду с людьми, которые ежегодно приезжают отдать дань тому, что от него осталось, за это время навещало его и немало политических активистов-вандалов, которые пытались навредить ему. Среди прочего на него хотели распылить краску, полить его святой водой и забросать туалетной бумагой.


Конечно, есть и последователи, которые занимаются вандализмом. Результаты обычно такие же. К примеру, на прошлой неделе, поклонник Ленина пришел в мавзолей в попытке вернуть его к жизни. Он ворвался в закрытое на ремонт здание и закричал: «Проснись! Проснись!». Затем мужчина попытался полить его оливковым маслом, полагая, что это заставит вождя открыть глаза. Очевидцы на Красной площади рассказали, что видели странного и растерянного человека, который вёл себя буйно, и поспешили позвать на помощь. По сообщению RT, полиция поймала его через несколько секунд после того, как тот вытащил из сумки бутылку оливкового масла. Вылить масло на Ленина он не успел, но ему все же удалось пролить несколько капель на каменный пол.


Врачи, приехавшие на место происшествия, заявили, что он нуждается в «психиатрическом наблюдении», но полиция проигнорировала эту рекомендацию и освободила его, выписав штраф в размере 500 рублей за буйное поведение в общественном месте.


Высокопоставленные представители коммунистической партии России, узнав об инциденте, назвали его «возмутительным» и заявили, что мужчину следует наказать более сурово, независимо от его душевного состояния.


Ситуация выглядит ещё более абсурдной из-за того, что на протяжении многих лет люди утверждают: мертвый Ленин выглядит лучше, чем при жизни благодаря бальзамированию и интенсивным процедурам по сохранению останков вождя. Ежегодно мавзолей закрывается для «обновления» тела Ленина, а сам лидер становится все больше похож на восковую куклу, в то время как от него самого остается все меньше.



© РИА Новости, Алексей Бойцов | Перейти в фотобанкТе, кто решил забальзамировать и показывать Ленина вместо того, чтобы похоронить его, вероятно, сожалеют об этом по сей день. С того момента, как лидера большевиков разместили на Красной площади в Москве, проблемы вокруг него не прекращаются, говорится в статье. Преданный последователь лидера большевиков ворвался в мавзолей, который был закрыт на реконструкцию, и безуспешно попытался вернуть Ленина к жизни. Наказание — только штраф и предупреждение. Те, кто решил забальзамировать и показывать Ленина вместо того, чтобы похоронить его, вероятно, сожалеют об этом по сей день. С того момента, как лидера большевиков разместили на Красной площади в Москве, проблемы вокруг него не прекращаются. Наряду с людьми, которые ежегодно приезжают отдать дань тому, что от него осталось, за это время навещало его и немало политических активистов-вандалов, которые пытались навредить ему. Среди прочего на него хотели распылить краску, полить его святой водой и забросать туалетной бумагой. Конечно, есть и последователи, которые занимаются вандализмом. Результаты обычно такие же. К примеру, на прошлой неделе, поклонник Ленина пришел в мавзолей в попытке вернуть его к жизни. Он ворвался в закрытое на ремонт здание и закричал: «Проснись! Проснись!». Затем мужчина попытался полить его оливковым маслом, полагая, что это заставит вождя открыть глаза. Очевидцы на Красной площади рассказали, что видели странного и растерянного человека, который вёл себя буйно, и поспешили позвать на помощь. По сообщению RT, полиция поймала его через несколько секунд после того, как тот вытащил из сумки бутылку оливкового масла. Вылить масло на Ленина он не успел, но ему все же удалось пролить несколько капель на каменный пол. Врачи, приехавшие на место происшествия, заявили, что он нуждается в «психиатрическом наблюдении», но полиция проигнорировала эту рекомендацию и освободила его, выписав штраф в размере 500 рублей за буйное поведение в общественном месте. Высокопоставленные представители коммунистической партии России, узнав об инциденте, назвали его «возмутительным» и заявили, что мужчину следует наказать более сурово, независимо от его душевного состояния. Ситуация выглядит ещё более абсурдной из-за того, что на протяжении многих лет люди утверждают: мертвый Ленин выглядит лучше, чем при жизни благодаря бальзамированию и интенсивным процедурам по сохранению останков вождя. Ежегодно мавзолей закрывается для «обновления» тела Ленина, а сам лидер становится все больше похож на восковую куклу, в то время как от него самого остается все меньше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика