У работы «неженское» лицо? - «Общество» » «Новости Дня»
Garrison
Опубликовано: 18:44, 27 марта 2019
Общество

У работы «неженское» лицо? - «Общество»

Армения – страна с процветающим патриархатом. Несмотря на то, что женщины здесь достаточно образованы, зарабатывают они намного меньше, чем мужчины. А всё потому, что на работу их берут с явной неохотой. Но, как известно, из любого правила есть исключения. Предлагаю вам небольшую подборку о женщинах,...
У работы «неженское» лицо? - «Общество»

Армения – страна с процветающим патриархатом. Несмотря на то, что женщины здесь достаточно образованы, зарабатывают они намного меньше, чем мужчины. А всё потому, что на работу их берут с явной неохотой.
Но, как известно, из любого правила есть исключения.



Предлагаю вам небольшую подборку о женщинах, которые рвут стереотипы на части.
1. «Мой муж был сапожником, и когда мы поженились, я всегда наблюдала за тем, как он работает. Через какое-то время поняла, что и сама могу заниматься этим ремеслом, и попросила его научить меня. Муж заболел. И вот уже как восемь лет я продолжаю его работу. Клиенты довольны».

У работы «неженское» лицо? - «Общество»


Гаяне Гамбарян, сапожник Фото: Арам Киракосян
2. «Прежде чем оказаться в политике, я была вовлечена в деятельность в общественном секторе, и переход получился очень плавный. Я знала о множестве проблем, требовавших законодательного решения, и поняла, что правильнее самой принять в этом участие».



Элинар Варданян, депутат от партии «Процветающая Армения»
3. «А мы уже давно гоним самогон – лет 15. Занимаемся этим всей семьей, даже невестки помогают. Кто лучше делает домашнюю водку? Особой разницы не вижу, просто мужчины, на мой взгляд, делают это спокойнее женщин. Сам процесс крайне увлекательный, особенно для тех, кто видит его впервые».



Лусик Байрамян, самогонщица (изготавливает домашнюю водку) Фото: Арам Киракосян
4. «Я никогда не мечтала стать спасателем. Просто мне поступило предложение, я согласилась и не жалею об этом, так как очень полюбила свою работу. У нас есть множество женщин-спасателей, которые, кстати, ничем не уступают мужчинам. Есть разница только в физических данных».



Марине Зовелян, спасатель Фото: Арам Киракосян
5. «Мой брат всегда мечтал о том, чтобы я стала дирижером. Когда он погиб во время Спитакского землетрясения, я решила воплотить его мечту в жизнь. По первому образованию я пианист, а дирижерству училась уже после. Я никогда не рвалась в главные дирижеры, чтобы иметь свой оркестр, Это тяжелая работа, которая отнимает много времени».



Вардуи Минасян, дирижер Фото: Арам Киракосян


Армения – страна с процветающим патриархатом. Несмотря на то, что женщины здесь достаточно образованы, зарабатывают они намного меньше, чем мужчины. А всё потому, что на работу их берут с явной неохотой. Но, как известно, из любого правила есть исключения. Предлагаю вам небольшую подборку о женщинах, которые рвут стереотипы на части. 1. «Мой муж был сапожником, и когда мы поженились, я всегда наблюдала за тем, как он работает. Через какое-то время поняла, что и сама могу заниматься этим ремеслом, и попросила его научить меня. Муж заболел. И вот уже как восемь лет я продолжаю его работу. Клиенты довольны». Гаяне Гамбарян, сапожник Фото: Арам Киракосян 2. «Прежде чем оказаться в политике, я была вовлечена в деятельность в общественном секторе, и переход получился очень плавный. Я знала о множестве проблем, требовавших законодательного решения, и поняла, что правильнее самой принять в этом участие». Элинар Варданян, депутат от партии «Процветающая Армения» 3. «А мы уже давно гоним самогон – лет 15. Занимаемся этим всей семьей, даже невестки помогают. Кто лучше делает домашнюю водку? Особой разницы не вижу, просто мужчины, на мой взгляд, делают это спокойнее женщин. Сам процесс крайне увлекательный, особенно для тех, кто видит его впервые». Лусик Байрамян, самогонщица (изготавливает домашнюю водку) Фото: Арам Киракосян 4. «Я никогда не мечтала стать спасателем. Просто мне поступило предложение, я согласилась и не жалею об этом, так как очень полюбила свою работу. У нас есть множество женщин-спасателей, которые, кстати, ничем не уступают мужчинам. Есть разница только в физических данных». Марине Зовелян, спасатель Фото: Арам Киракосян 5. «Мой брат всегда мечтал о том, чтобы я стала дирижером. Когда он погиб во время Спитакского землетрясения, я решила воплотить его мечту в жизнь. По первому образованию я пианист, а дирижерству училась уже после. Я никогда не рвалась в главные дирижеры, чтобы иметь свой оркестр, Это тяжелая работа, которая отнимает много времени». Вардуи Минасян, дирижер Фото: Арам Киракосян

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика