В Приморье решили открыть приют для прирученных медведей - «Общество» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 15:07, 28 марта 2019
Общество

В Приморье решили открыть приют для прирученных медведей - «Общество»

Проект приюта для медведей, не приспособленных к жизни в дикой природе, разработал один из зоопарков Приморья. "К нам обратился департамент охотнадзора с просьбой принять трех конфискованных гималайских медведей в возрасте пяти-десяти лет. С такой просьбой к нам обращаются ежегодно. Проблема назрела настолько...
В Приморье решили открыть приют для прирученных медведей - «Общество»

Проект приюта для медведей, не приспособленных к жизни в дикой природе, разработал один из зоопарков Приморья.



"К нам обратился департамент охотнадзора с просьбой принять трех конфискованных гималайских медведей в возрасте пяти-десяти лет. С такой просьбой к нам обращаются ежегодно. Проблема назрела настолько остро, что приют надо было построить еще вчера", - говорится в тексте презентации проекта, которым располагает агентство "Интерфакс".



Проект приюта представляет ландшафтную территорию общей площадью 8 га в районе села Кипарисово Приморского края. Здесь медведи будут жить не в клетках, а на огороженной территории с лесом, полем и водоемом. Зоопарк обеспечит животным ветеринарное обслуживание и правильное кормление. Первоначально планируется огородить территорию в один гектар, там с комфортом смогут поместиться до шести взрослых медведей.



Все расходы на содержание зверей зоопарк берет на себя, но просит помощи при возведении ограждения. По расчетам, на эти цели нужно около 4 млн рублей.



"В результате получится единственный в России современный центр помощи животным, которых невозможно вернуть в естественную среду обитания", - отмечается в проекте.



Посетителям приюта будут рассказывать историю каждого медведя для формирования нового, более гуманного отношения к этим животным.



Как сообщалось, в конце февраля администрация Приморья распространила пресс-релиз, где была озвучена просьба краевого охотнадзора "пристроить" четырех взрослых гималайских медведей, изъятых у граждан, которые содержали животных без разрешения. Скорее всего, они были у людей с младенчества, поэтому их нельзя научить жить самостоятельно без человека.



В Приморье нет приютов для диких животных. Центр реабилитации диких животных в поселке Алексеевка выхаживает маленьких медвежат, которые остались сиротами, а затем выпускает их в лес.


Проект приюта для медведей, не приспособленных к жизни в дикой природе, разработал один из зоопарков Приморья. "К нам обратился департамент охотнадзора с просьбой принять трех конфискованных гималайских медведей в возрасте пяти-десяти лет. С такой просьбой к нам обращаются ежегодно. Проблема назрела настолько остро, что приют надо было построить еще вчера", - говорится в тексте презентации проекта, которым располагает агентство "Интерфакс". Проект приюта представляет ландшафтную территорию общей площадью 8 га в районе села Кипарисово Приморского края. Здесь медведи будут жить не в клетках, а на огороженной территории с лесом, полем и водоемом. Зоопарк обеспечит животным ветеринарное обслуживание и правильное кормление. Первоначально планируется огородить территорию в один гектар, там с комфортом смогут поместиться до шести взрослых медведей. Все расходы на содержание зверей зоопарк берет на себя, но просит помощи при возведении ограждения. По расчетам, на эти цели нужно около 4 млн рублей. "В результате получится единственный в России современный центр помощи животным, которых невозможно вернуть в естественную среду обитания", - отмечается в проекте. Посетителям приюта будут рассказывать историю каждого медведя для формирования нового, более гуманного отношения к этим животным. Как сообщалось, в конце февраля администрация Приморья распространила пресс-релиз, где была озвучена просьба краевого охотнадзора "пристроить" четырех взрослых гималайских медведей, изъятых у граждан, которые содержали животных без разрешения. Скорее всего, они были у людей с младенчества, поэтому их нельзя научить жить самостоятельно без человека. В Приморье нет приютов для диких животных. Центр реабилитации диких животных в поселке Алексеевка выхаживает маленьких медвежат, которые остались сиротами, а затем выпускает их в лес.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика