Астероид Ультима Туле может быть пригодным для жизни - «Общество» » «Новости Дня»
Larkins
Опубликовано: 18:53, 28 марта 2019
Общество

Астероид Ультима Туле может быть пригодным для жизни - «Общество»

Специалисты миссии New Horizons обнародовали новые данные, согласно которым на астероиде был обнаружен водяной лед и следы органических отложений, которые могут быть пригодны для дальнейшего развития жизни. Кроме того, на поверхности астероида были зафиксированы следы метанола и толинов. На данный...
Астероид Ультима Туле может быть пригодным для жизни - «Общество»

Специалисты миссии New Horizons обнародовали новые данные, согласно которым на астероиде был обнаружен водяной лед и следы органических отложений, которые могут быть пригодны для дальнейшего развития жизни.



Кроме того, на поверхности астероида были зафиксированы следы метанола и толинов.



На данный момент в сети есть первая подробная карта «местности» небесного объекта, где ученые обозначили примерное расположение кратеров и возвышенностей.



Ultima Thule – небольшой астероид, состоящий из двух частей. Название в переводе с латинского обозначает: «крайне далекий» или «край света». Его размер варьируется от 25 до 45 километров по периметру. Расположен неподалеку от Плутона.



Был открыт с помощью космического телескопа «Хаббл».



О его существовании представители НАСА впервые объявили в 2014 году, а затем разработали миссию, в рамках которой к поверхности астероида отправился аппарат «Новые горизонты», который достиг цели 1 января текущего года.



Самая большая доля астероида, имеющая название Ультима, является более плоской.



Примечательно, что на данный момент Ультима Туле для нашей Солнечной системы действительно является краем света. Пока это самый удаленный от Солнца объект.


Специалисты миссии New Horizons обнародовали новые данные, согласно которым на астероиде был обнаружен водяной лед и следы органических отложений, которые могут быть пригодны для дальнейшего развития жизни. Кроме того, на поверхности астероида были зафиксированы следы метанола и толинов. На данный момент в сети есть первая подробная карта «местности» небесного объекта, где ученые обозначили примерное расположение кратеров и возвышенностей. Ultima Thule – небольшой астероид, состоящий из двух частей. Название в переводе с латинского обозначает: «крайне далекий» или «край света». Его размер варьируется от 25 до 45 километров по периметру. Расположен неподалеку от Плутона. Был открыт с помощью космического телескопа «Хаббл». О его существовании представители НАСА впервые объявили в 2014 году, а затем разработали миссию, в рамках которой к поверхности астероида отправился аппарат «Новые горизонты», который достиг цели 1 января текущего года. Самая большая доля астероида, имеющая название Ультима, является более плоской. Примечательно, что на данный момент Ультима Туле для нашей Солнечной системы действительно является краем света. Пока это самый удаленный от Солнца объект.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика