Исчезновение века - «Общество» » «Новости Дня»
Gilmore
Опубликовано: 18:53, 28 марта 2019
Общество

Исчезновение века - «Общество»

Благодаря современным технологиям в наше время полностью исчезнуть или хотя бы оставаться незамеченным практически невозможно. Но так было не всегда. Еще совсем недавно, в 1990-х годах, человек мог исчезнуть, никому ничего не сказав, а вернувшись через несколько лет узнать, что его уже давно все считают мёртвым...
Исчезновение века - «Общество»
Исчезновение века - «Общество»

Благодаря современным технологиям в наше время полностью исчезнуть или хотя бы оставаться незамеченным практически невозможно. Но так было не всегда. Еще совсем недавно, в 1990-х годах, человек мог исчезнуть, никому ничего не сказав, а вернувшись через несколько лет узнать, что его уже давно все считают мёртвым или что кто-то другой выдаёт себя за него.



Так, например, утонувший отец нашелся спустя много лет.



В 1957 году Лоуренс Бадер проигнорировал штормовое предупреждение и отправился на озеро Эри. Когда на следующий день была найдена его разбитая лодка, сомнений, что он погиб, не оставалось. При этом спасатели обыскали всё озеро, но так и не нашли его тела. У продавца посуды Бадера осталось трое детей и беременная жена, которой страховая компания выплатила 40 000 долларов за гибель мужа. По тем временам это была очень кругленькая сумма.



Спустя восемь лет друг семьи Бадеров был в Чикаго, где случайно столкнулся с человеком, который выглядел точно как Лоуренс Бадер. Двойником был Джон Фриц Джонсон, известный радио и телеведущий из штата Небраска. Он был комментатором спортивных матчей и завоевал 13 титулов в стрельбе из лука. Именно стрельба из лука была любимым хобби Бадера. Фриц Джонсон настаивал на том, что он не был Бадером. Он утверждал, что воспитывался в детском доме и служил 14 лет на флоте до переезда в Небраску, где у него была жена и двое детей.



Джонсон согласился пройти тест на отпечатки пальцев, чтобы доказать, что он не Бадер. К своему собственному удивлению, отпечатки пальцев Джонсона идеально совпали с отпечатками Байдера. Его жизнь была разрушена. Жена аннулировала брак, и он потерял работу.



Воскрешение Бадера доставило немало проблем и его первой жене. Страховая компания начала требовать возврат денег. Выяснилось, что перед своей странной гибелью он был по уши в долгах, имел ипотечный кредит и застраховал свою жизнь.



Пока психиатры выясняли, что на самом деле случилось с Бадером, он умер от рака печени.


Благодаря современным технологиям в наше время полностью исчезнуть или хотя бы оставаться незамеченным практически невозможно. Но так было не всегда. Еще совсем недавно, в 1990-х годах, человек мог исчезнуть, никому ничего не сказав, а вернувшись через несколько лет узнать, что его уже давно все считают мёртвым или что кто-то другой выдаёт себя за него. Так, например, утонувший отец нашелся спустя много лет. В 1957 году Лоуренс Бадер проигнорировал штормовое предупреждение и отправился на озеро Эри. Когда на следующий день была найдена его разбитая лодка, сомнений, что он погиб, не оставалось. При этом спасатели обыскали всё озеро, но так и не нашли его тела. У продавца посуды Бадера осталось трое детей и беременная жена, которой страховая компания выплатила 40 000 долларов за гибель мужа. По тем временам это была очень кругленькая сумма. Спустя восемь лет друг семьи Бадеров был в Чикаго, где случайно столкнулся с человеком, который выглядел точно как Лоуренс Бадер. Двойником был Джон Фриц Джонсон, известный радио и телеведущий из штата Небраска. Он был комментатором спортивных матчей и завоевал 13 титулов в стрельбе из лука. Именно стрельба из лука была любимым хобби Бадера. Фриц Джонсон настаивал на том, что он не был Бадером. Он утверждал, что воспитывался в детском доме и служил 14 лет на флоте до переезда в Небраску, где у него была жена и двое детей. Джонсон согласился пройти тест на отпечатки пальцев, чтобы доказать, что он не Бадер. К своему собственному удивлению, отпечатки пальцев Джонсона идеально совпали с отпечатками Байдера. Его жизнь была разрушена. Жена аннулировала брак, и он потерял работу. Воскрешение Бадера доставило немало проблем и его первой жене. Страховая компания начала требовать возврат денег. Выяснилось, что перед своей странной гибелью он был по уши в долгах, имел ипотечный кредит и застраховал свою жизнь. Пока психиатры выясняли, что на самом деле случилось с Бадером, он умер от рака печени.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика