Рябинский выиграл суд: Америка заплатит $1 850 000 - «Общество» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 12:13, 29 марта 2019
Общество

Рябинский выиграл суд: Америка заплатит $1 850 000 - «Общество»

После того, как был сорван матч-реванш мирового уровня между боксерами Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсоном, между промоутерами боксерами Андреем Рябинским и Доном Кингом начались судебные тяжбы. Кажется, российскую сторону можно поздравить с окончанием процесса. Андрей Рябинский справедливо выиграл суд. Американский...
Рябинский выиграл суд: Америка заплатит $1 850 000 - «Общество»
Рябинский выиграл суд: Америка заплатит $1 850 000 - «Общество»

После того, как был сорван матч-реванш мирового уровня между боксерами Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсоном, между промоутерами боксерами Андреем Рябинским и Доном Кингом начались судебные тяжбы. Кажется, российскую сторону можно поздравить с окончанием процесса. Андрей Рябинский справедливо выиграл суд. Американский инвестор обязан заплатить российской компании 1 миллион 850 тысяч долларов – так постановил Верховный суд Соединенных Штатов.



После того, как Андрей Рябинский выиграл суд, он заявил, что его компания «Мир Бокса» намерена вложить эти деньги в развитие российского спорта. Часть средств будет потрачена на благотворительность.



Поединок между боксерами мирового уровня (Денис Лебедев носит титул чемпиона WBA, его соперник – бывший чемпион Панамы) должен был состояться в апреле 2014 года. Матч планировался в Москве. В мае 2013 года предыдущая встреча боксеров закончилась победой Гильермо Джонсона и техническим нокаутом Лебедева. Однако результаты этого боя были аннулированы, так как в крови панамского боксера обнаружили запрещенный допинг, а именно фуросемид.



В 2014 году, незадолго до начала московского матча, Джонсону вновь предложили пройти внеплановую проверку на допинг. Результаты анализов были готовы только перед началом боя. Как заявило агентство РусАДА, которое инициировало проверку, у боксера из Америки было вновь выявлено запрещенное вещество в крови. В связи с этим спортивные результаты матча не могли оказаться объективными. Лебедев не вышел на ринг, и бой был отменен.



Андрей Рябинский принял решение подать в суд на американцев, так как по их вине спортивное состязание не состоялось, и компания «Мир Бокса» понесла крупные убытки. В иске звучала сумма 2,4 миллиона компенсации. Однако, Дон Кинг оказался несговорчивым оппонентом, и судебные тяжбы затянулись.


После того, как был сорван матч-реванш мирового уровня между боксерами Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсоном, между промоутерами боксерами Андреем Рябинским и Доном Кингом начались судебные тяжбы. Кажется, российскую сторону можно поздравить с окончанием процесса. Андрей Рябинский справедливо выиграл суд. Американский инвестор обязан заплатить российской компании 1 миллион 850 тысяч долларов – так постановил Верховный суд Соединенных Штатов. После того, как Андрей Рябинский выиграл суд, он заявил, что его компания «Мир Бокса» намерена вложить эти деньги в развитие российского спорта. Часть средств будет потрачена на благотворительность. Поединок между боксерами мирового уровня (Денис Лебедев носит титул чемпиона WBA, его соперник – бывший чемпион Панамы) должен был состояться в апреле 2014 года. Матч планировался в Москве. В мае 2013 года предыдущая встреча боксеров закончилась победой Гильермо Джонсона и техническим нокаутом Лебедева. Однако результаты этого боя были аннулированы, так как в крови панамского боксера обнаружили запрещенный допинг, а именно фуросемид. В 2014 году, незадолго до начала московского матча, Джонсону вновь предложили пройти внеплановую проверку на допинг. Результаты анализов были готовы только перед началом боя. Как заявило агентство РусАДА, которое инициировало проверку, у боксера из Америки было вновь выявлено запрещенное вещество в крови. В связи с этим спортивные результаты матча не могли оказаться объективными. Лебедев не вышел на ринг, и бой был отменен. Андрей Рябинский принял решение подать в суд на американцев, так как по их вине спортивное состязание не состоялось, и компания «Мир Бокса» понесла крупные убытки. В иске звучала сумма 2,4 миллиона компенсации. Однако, Дон Кинг оказался несговорчивым оппонентом, и судебные тяжбы затянулись.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика