The Wall Street Journal (США): трансгендерная война против женщин - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:47, 01 апреля 2019
Общество

The Wall Street Journal (США): трансгендерная война против женщин - «Общество»

Закон о равных правах приносит в жертву безопасность женщин, констатирует автор статьи в авторитетной американской газете. Речь идет о законе, который уже не первый раз предлагают к рассмотрению демократы. В соответствии с ним любой биологический мужчина, считающий себя женщиной, получит право на посещение, например, женских туалетов, раздевалок и даже приютов для жертв домашнего насилия.
The Wall Street Journal (США): трансгендерная война против женщин - «Общество»
© AP Photo, Jacquelyn Martin Закон о равных правах приносит в жертву безопасность женщин, констатирует автор статьи в авторитетной американской газете. Речь идет о законе, который уже не первый раз предлагают к рассмотрению демократы. В соответствии с ним любой биологический мужчина, считающий себя женщиной, получит право на посещение, например, женских туалетов, раздевалок и даже приютов для жертв домашнего насилия.

В последнее время стало по-настоящему модным высмеивать понятие «безопасное место», где взрослые люди могут укрыться и похандрить, желая по-детски спрятаться от мыслей, которые внушают им чувство страха. Между тем женщинам действительно необходимы безопасные места — не для того, разумеется, чтобы избегать стоящих перед ними интеллектуальных задач, но чтобы укрыться от угрозы физического насилия со стороны мужчин. Так устроено природой, что большинство женщин в физическом отношении уступают мужчинам. Мужчины сильнее и быстрее женщин, хотя мы лучше переносим боль и, как правило, обгоняем мужчин по показателям продолжительности жизни.


В этом месяце демократы внесли на рассмотрение в Палате представителей законопроект, который введет запрет на безопасные места для женщин. Закон о равных правах — называемый так потому, что демократы, мягко говоря, преуспели в брендинге — на самом деле имеет целью распространить защиту, предусмотренную Законом о гражданских правах 1964 года, на геев и транссексуалов. Поскольку он помешает домовладельцам выселять арендаторов, а работодателям увольнять сотрудников по критерию сексуальной ориентации. Потребность в нем, безусловно, назрела давно.


Однако этот законопроект идет еще дальше, предлагая запретить дискриминацию по признаку «гендерной идентичности». Такое утверждение прямо противоречит правам девушек и женщин. Любой биологический мужчина, считающий себя женщиной, в соответствии с Законом о равных правах, получит законное право на посещение женских туалетов, раздевалок и учреждений, гарантирующих безопасность — например, приютов для женщин, подвергшихся побоям. Это будет представлять для женщин и девушек непосредственную физическую угрозу.


Поскольку суды, как правило, истолковывают Раздел IX поправок к законодательству об образовании 1972 года в соответствии с положениями Закона о гражданских правах 1964 года, внесение изменений в последний повлияет на интерпретацию первого. Биологические мальчики, которые идентифицируют себя как девочки, получат мгновенное право на участие в соревнованиях между женскими командами во всех 50 штатах. Конец демократическим дискуссиям о поисках компромисса, столкновении интересов, жертвах и справедливости. Больше не нужно спорить о том, правомерно ли позволять женским стипендиям и трофеям уходить в руки спортсменов-мужчин, которые не смогли добиться успеха в мужских командах. Лишается смысла полемика о том, следует ли допускать к соревнованиям по силовому троеборью, велоспорту, борьбе и бегу среди женщин и девушек биологических мужчин — как это происходит сегодня. Эти насущные публичные обсуждения окажутся прочно запертыми в хранилище гражданских прав.



Одна из причин, по которой женщины столь неохотно возражают против этих притязаний на их права, отвоеванные неимоверными усилиями, связана с неготовностью признать наши биологические различия, которые на протяжении долгих лет отрицались многими ведущими феминистками. Но факт в том, что женщины действительно биологически отличаются от мужчин, о чем свидетельствуют хромосомы в каждой клеточке нашего тела. (Абсурд, что на это приходится специально указывать.) И одним из источников большого числа физических различий мужского и женского организмов являются наши железы.


Во время полового созревания мальчики испытывают всплеск тестостерона, который по своей интенсивности в 10-40 раз превышает гормональные изменения, проходящие у девочек. Это обеспечивает мужчинам физические преимущества на всю оставшуюся жизнь: большую мышечную массу, плотность костей, быстро сокращающиеся мышечные волокна, больший объем сердца и легких — все то, что дает им абсолютное и непреодолимое преимущество в силе и скорости.


Пока женщины могли рассчитывать на специально предназначенные для них безопасные убежища, их слабое положение в сравнении с мужчинами не имело столь большого значения. Но скоро все может измениться. Не потому, что изменились женщины и мужчины, а из-за внезапного стремления левых либералов во что бы то ни стало лишить девушек и женщин отдельных удобств, жертвуя их правами в пользу группы, стоящей на одну-две позиции выше в пересекающейся неофициальной иерархии. Как выразилась в беседе со мной начальник управления по связям cо СМИ Фронта освобождения женщин Кара Дански (Kara Dansky), Закон о равенстве уничтожит «женщин и девочек как целостную правовую категорию и сведет на нет защиту их гражданских прав». Это произойдет за счет пересмотра самой категории «женщины», которая будет включать в себя «женщин и тех, кто считает себя таковыми» — то есть женщин и людей, которые женщинами вовсе не являются.


В противовес этому аргументу активисты, как правило, заявляют, что мужчины не станут выдавать себя за мужчин-которые-считают-себя-женщинами, если они искренне в это не верят. По их словам, в обществе существует слишком много табу, а жизнь трансгендеров слишком сложна для того, чтобы кому-то захотелось им подражать. Однако, в соответствии с Законом о равных правах, решение выдать себя за трансгендера иногда может оказаться вполне рациональным.


Не так уж сложно представить себе, как осужденный мужчина начинает называть себя «Шейлой» и отправляется в женскую тюрьму. Также никто не удивится, если насильники начнут «идентифицировать» себя как женщин — ведь для смены гендерной идентичности никаких физических вмешательств не требуется — чтобы получить свободный доступ в женский душ. Какой педофил не захотел бы иметь открытый доступ к туалетам для девочек? А многие биологические мужчины, оставшиеся без крыши над головой, предпочтут переночевать в более тихих и спокойных приютах для женщин, подвергшихся побоям, нежели оставаться в ночлежках для бездомных мужчин сомнительного свойства.


Есть ли среди нас истинные трансгендеры, имеющие право на соответствующие удобства? Разумеется. Но их потребности, пусть и вполне реальные, не оправдывают немедленного упразднения прав девушек и женщин, которые завоевывались ими с таким большим трудом. При этом юношам и мужчинам не придется идти на аналогичные жертвы, ведь они едва ли будут чувствовать себя в опасности, оказавшись в одной уборной с биологической женщиной. И едва ли ведущие спортсмены-мужчины окажутся в проигрыше, померившись силами с биологическими женщинами, выступающими в роли мужчин. Идти на жертвы ради этого нового «равенства» придется только женщинам. И то, чем они вынуждены будут расплачиваться, отнюдь не является несправедливой привилегией — это механизм уравнивания, который им необходим.


Данный законопроект вряд ли станет законом при республиканцах, контролирующих Сенат или Белый дом. Но демократы выдвигают Закон о равенстве на рассмотрение уже не в первый раз — и, видимо, не в последний. К этому предложению стоит отнестись серьезно, поскольку оно в общих чертах дает представление о готовности левых жертвовать женщинами и девушками ради тех волков в овечьей шкуре — транссексуалы они или нет — которые не преминут воспользоваться этой возможностью.


© AP Photo, Jacquelyn Martin Закон о равных правах приносит в жертву безопасность женщин, констатирует автор статьи в авторитетной американской газете. Речь идет о законе, который уже не первый раз предлагают к рассмотрению демократы. В соответствии с ним любой биологический мужчина, считающий себя женщиной, получит право на посещение, например, женских туалетов, раздевалок и даже приютов для жертв домашнего насилия.В последнее время стало по-настоящему модным высмеивать понятие «безопасное место», где взрослые люди могут укрыться и похандрить, желая по-детски спрятаться от мыслей, которые внушают им чувство страха. Между тем женщинам действительно необходимы безопасные места — не для того, разумеется, чтобы избегать стоящих перед ними интеллектуальных задач, но чтобы укрыться от угрозы физического насилия со стороны мужчин. Так устроено природой, что большинство женщин в физическом отношении уступают мужчинам. Мужчины сильнее и быстрее женщин, хотя мы лучше переносим боль и, как правило, обгоняем мужчин по показателям продолжительности жизни. В этом месяце демократы внесли на рассмотрение в Палате представителей законопроект, который введет запрет на безопасные места для женщин. Закон о равных правах — называемый так потому, что демократы, мягко говоря, преуспели в брендинге — на самом деле имеет целью распространить защиту, предусмотренную Законом о гражданских правах 1964 года, на геев и транссексуалов. Поскольку он помешает домовладельцам выселять арендаторов, а работодателям увольнять сотрудников по критерию сексуальной ориентации. Потребность в нем, безусловно, назрела давно. Однако этот законопроект идет еще дальше, предлагая запретить дискриминацию по признаку «гендерной идентичности». Такое утверждение прямо противоречит правам девушек и женщин. Любой биологический мужчина, считающий себя женщиной, в соответствии с Законом о равных правах, получит законное право на посещение женских туалетов, раздевалок и учреждений, гарантирующих безопасность — например, приютов для женщин, подвергшихся побоям. Это будет представлять для женщин и девушек непосредственную физическую угрозу. Поскольку суды, как правило, истолковывают Раздел IX поправок к законодательству об образовании 1972 года в соответствии с положениями Закона о гражданских правах 1964 года, внесение изменений в последний повлияет на интерпретацию первого. Биологические мальчики, которые идентифицируют себя как девочки, получат мгновенное право на участие в соревнованиях между женскими командами во всех 50 штатах. Конец демократическим дискуссиям о поисках компромисса, столкновении интересов, жертвах и справедливости. Больше не нужно спорить о том, правомерно ли позволять женским стипендиям и трофеям уходить в руки спортсменов-мужчин, которые не смогли добиться успеха в мужских командах. Лишается смысла полемика о том, следует ли допускать к соревнованиям по силовому троеборью, велоспорту, борьбе и бегу среди женщин и девушек биологических мужчин — как это происходит сегодня. Эти насущные публичные обсуждения окажутся прочно запертыми в хранилище гражданских прав. Одна из причин, по которой женщины столь неохотно возражают против этих притязаний на их права, отвоеванные неимоверными усилиями, связана с неготовностью признать наши биологические различия, которые на протяжении долгих лет отрицались многими ведущими феминистками. Но факт в том, что женщины действительно биологически отличаются от мужчин, о чем свидетельствуют хромосомы в каждой клеточке нашего тела. (Абсурд, что на это приходится специально указывать.) И одним из источников большого числа физических различий мужского и женского организмов являются наши железы. Во время полового созревания мальчики испытывают всплеск тестостерона, который по своей интенсивности в 10-40 раз превышает гормональные изменения, проходящие у девочек. Это обеспечивает мужчинам физические преимущества на всю оставшуюся жизнь: большую мышечную массу, плотность костей, быстро сокращающиеся мышечные волокна, больший объем сердца и легких — все то, что дает им абсолютное и непреодолимое преимущество в силе и скорости. Пока женщины могли рассчитывать на специально предназначенные для них безопасные убежища, их слабое положение в сравнении с мужчинами не имело столь большого значения. Но скоро все может измениться. Не потому, что изменились женщины и мужчины, а из-за внезапного стремления левых либералов во что бы то ни стало лишить девушек и женщин отдельных удобств, жертвуя их правами в пользу группы, стоящей на одну-две позиции выше в пересекающейся неофициальной иерархии. Как выразилась в беседе со мной начальник управления по связям cо СМИ Фронта освобождения женщин Кара Дански (Kara Dansky), Закон о равенстве уничтожит «женщин и девочек как целостную правовую категорию и сведет на нет защиту их гражданских прав». Это произойдет за счет пересмотра самой категории «женщины», которая будет включать в себя «женщин и тех, кто считает себя таковыми» — то есть женщин и людей, которые женщинами вовсе не являются. В противовес этому аргументу активисты, как правило, заявляют, что мужчины не станут выдавать себя за мужчин-которые-считают-себя-женщинами, если они искренне в это не верят. По их словам, в обществе существует слишком много табу, а жизнь трансгендеров слишком сложна для того, чтобы кому-то захотелось им подражать. Однако, в соответствии с Законом о равных правах, решение выдать себя за трансгендера иногда может оказаться вполне рациональным. Не так уж сложно представить себе, как осужденный мужчина начинает называть себя «Шейлой» и отправляется в женскую тюрьму. Также никто не удивится, если насильники начнут «идентифицировать» себя как женщин — ведь для смены гендерной идентичности никаких физических вмешательств не требуется — чтобы получить свободный доступ в женский душ. Какой педофил не захотел бы иметь открытый доступ к туалетам для девочек? А многие биологические мужчины, оставшиеся без крыши над головой, предпочтут переночевать в более тихих и спокойных приютах для женщин, подвергшихся побоям, нежели оставаться в ночлежках для бездомных мужчин сомнительного свойства. Есть ли среди нас истинные трансгендеры, имеющие право на соответствующие удобства? Разумеется. Но их потребности, пусть и вполне реальные, не оправдывают немедленного упразднения прав девушек и женщин, которые завоевывались ими с таким большим трудом. При этом юношам и мужчинам не придется идти на аналогичные жертвы, ведь они едва ли будут чувствовать себя в опасности, оказавшись в одной уборной с биологической женщиной. И едва ли ведущие спортсмены-мужчины окажутся в проигрыше, померившись силами с биологическими женщинами, выступающими в роли мужчин. Идти на жертвы ради этого нового «равенства» придется только женщинам. И то, чем они вынуждены будут расплачиваться, отнюдь не является несправедливой привилегией — это механизм уравнивания, который им необходим. Данный законопроект вряд ли станет законом при республиканцах, контролирующих Сенат или Белый дом. Но демократы выдвигают Закон о равенстве на рассмотрение уже не в первый раз — и, видимо, не в последний. К этому предложению стоит отнестись серьезно, поскольку оно в общих чертах дает представление о готовности левых жертвовать женщинами и девушками ради тех волков в овечьей шкуре — транссексуалы они или нет — которые не преминут воспользоваться этой возможностью.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика