Пожар в Соборе Парижской Богоматери — это очень символично, считают шведы и датчане - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:36, 16 апреля 2019
Общество

Пожар в Соборе Парижской Богоматери — это очень символично, считают шведы и датчане - «Общество»

«В Европе бушует религиозная война!!!», «Не признак ли это вялотекущей гражданской войны во Франции?» — многие скандинавы не считают пожар в сердце Парижа случайностью. Есть и такие, кто видит в новостях об этой катастрофе светлые моменты: «Многие сокровища культуры спасены и люди не пострадали», — пишет один из них. Он же иронизирует по поводу уже возникших теорий заговора.
Пожар в Соборе Парижской Богоматери — это очень символично, считают шведы и датчане - «Общество»
© flickr.com, beggs«В Европе бушует религиозная война!!!», «Не признак ли это вялотекущей гражданской войны во Франции?» — многие скандинавы не считают пожар в сердце Парижа случайностью. Есть и такие, кто видит в новостях об этой катастрофе светлые моменты: «Многие сокровища культуры спасены и люди не пострадали», — пишет один из них. Он же иронизирует по поводу уже возникших теорий заговора.

Швеция


«Свенска Дагбладет» (Svenska Dagbladet)


Шведский свидетель: «Огромные языки пламени взметались вверх»

«Дагенс Нюхетер» (Dagens Nyheter)[/b]

Фотографии демонстрируют разрушения внутри Нотр-Дама


Johanna ?stg?rd: Это все очень символично. Как обстоят дела с нашими христианскими ценностями по поводу гуманизма и сострадания? Но несмотря на все разрушения, есть еще надежда у сострадания и Нотр-Дама.


Agneta Lindblad: Это горестно, но ты права, надежда есть!


Mac Raven Baas: Нет никакой надежды. У нас на пороге гражданская война, Европа дестабилизируется с огромной скоростью, в том числе и Швеция. В этот раз Швеция окажется довольно близко к эпицентру событий.


Микаэль Виниарски: Катастрофа, которой Париж чудом избежал 75 лет назад, все-таки случилась


Semra Gung?r Kurt: Как это трагично!



Catrine Malmborg: Это уже не первая церковь, которая в последнее время горит во Франции, но никто об этом не пишет. И то, что это случилось перед пасхальной неделей, наводит меня на мысль, что это поджог! Доклады свидетельствуют, что 80 % выведенных из строя религиозных мест во Франции — это христианские церкви, и в 2018 году это означало, что меры предпринимались в отношении двух христианских церквей в день, пусть об этом и редко пишут в газетах.


В 2018 году министерство внутренних дел зарегистрировало 541 случай антисемитских действий, 100 случаев антимусульманских действий и 1063 случая антихристианских действий.


«Афтонбладет» (Aftonbladet)


Обе башни Нотр-Дама могут спасти


Tina Sp?ngberg: Это начало большой религиозной войны


Вот что мы знаем о пожаре в Нотр-Дам-де-Пари


Seyed Khalkhali: Если это признают терактом, во Франции начнется гражданская война.


Дания


«Юлландс-постен» (Jyllands-Posten)


Нотр-Дам — это гораздо больше, чем просто церковь. Это символ для всего мира


Jesper Pedersen: По информации «Сан» (The Sun), в 2018 году подверглись вандализму 875 французских церквей.


Pia Nielsen: И почти 50 только в прошлом феврале.


Bjarne Christiansen: Раньше им это не удалось. Зато, похоже, удалось в этот раз. В Европе бушует религиозная война!!!


Ren? B Hansen: Не признак ли это вялотекущей гражданской войны во Франции?


Benny Pedersen: Это точно мусульманский такелажник поджег церковь…


Peter J?ger: Ведь гораздо хуже было бы, если бы это оказалась Эйфелева башня?


«Политикен» (Politiken)


Оперативные пожарные спасают культурные сокровища из горящего Собора Парижской Богоматери


David Hinsch Sch?nnemann: Я рад, что во всех этих новостях о катастрофе есть хоть какие-то светлые моменты — многие сокровища культуры спасены и люди не пострадали.


Мне также нравится читать все эти теории заговора, которые обычно возникают после таких катастроф: вроде того, не Макрон ли сам дал приказ о поджоге, чтобы предстать героем Франции и чтобы отвлечь внимание от Желтых жилетов?


© flickr.com, beggs«В Европе бушует религиозная война!!!», «Не признак ли это вялотекущей гражданской войны во Франции?» — многие скандинавы не считают пожар в сердце Парижа случайностью. Есть и такие, кто видит в новостях об этой катастрофе светлые моменты: «Многие сокровища культуры спасены и люди не пострадали», — пишет один из них. Он же иронизирует по поводу уже возникших теорий заговора. Швеция «Свенска Дагбладет» (Svenska Dagbladet) Шведский свидетель: «Огромные языки пламени взметались вверх» «Дагенс Нюхетер» (Dagens Nyheter)_

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика