Комментарии китайских читателей о пожаре в Соборе Парижской Богоматери - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:11, 17 апреля 2019
Общество

Комментарии китайских читателей о пожаре в Соборе Парижской Богоматери - «Общество»

Большинство читателей китайской газеты «Гуаньча» совсем не сочувствуют французам, ведь однажды они подожгли китайский парк. Пожар разрушил китайские исторические здания. Другие увидели в этом символ того, что мощь Франции падает, и что, скорее всего, это только начало череды бед для всего западного мира. «Я думаю, если бы его сожгли китайцы, то это была бы месть за парк. Однако лучше тогда сжечь Лувр», — пишет читатель.
Комментарии китайских читателей о пожаре в Соборе Парижской Богоматери - «Общество»
© РИА Новости, Жюльен Маттиа | Перейти в фотобанкБольшинство читателей китайской газеты «Гуаньча» совсем не сочувствуют французам, ведь однажды они подожгли китайский парк со всеми историческими зданиями. Другие увидели в этом символ того, что мощь Франции падает, и что, скорее всего, это только начало череды бед для всего западного мира. «Я думаю, если бы его сожгли китайцы, то это была бы месть за парк. Однако лучше тогда сжечь Лувр», — пишет читатель.

Гуаньча: «Нотр-Дам-де-Пари сгорел, но у Квазимодо по-прежнему есть дом»


Го Ваньпяо: Это карма, не иначе. В буддизме говорится, что ничего не происходит просто так, теперь мы видим так называемое возмездие.


Бу Эрли: А я и забыл, что это ещё и храм.

Гуаньча: «Здание, к счастью, уцелело. Макрон: Самое страшное позади»[/b]

Худа Цзюньцзы: Это хорошо демонстрирует упадок мощи Франции


Цзючжао Фенюнь: Сгорел так сгорел, ничего не поделать. Уничтожено не только здание, но и целая цивилизация.


McLanfalse: Собор сгорел, это печально. А с другой стороны — нет, потому что я сразу вспоминаю, как европейцы сожгли китайский парк Юаньминъюань (во время опиумных войн англичане и французы подожгли китайский парк — прим. ред.).


Грубый альтруист: Я думаю, если бы его сожгли китайцы, то это была бы месть за парк. Однако лучше тогда сжечь Лувр. Но месть не имеет ничего общего с нравственностью. Безответственно заменять «расплату» местью.


У Чуньшен: Хоть это и аморально, но я должен сказать, что это месть за сожжённый европейцами парк Юаньминъюань! Возмездие, возмездие, возмездие!


Вонию де цзысюэчжони: Возможно, все ужасы только начинаются


Большая акула: Старая поговорка гласит: Беда не приходит одна. Скорее всего, это только начало.


Ланьшуньфен: Желтые жилеты, продолжайте протесты, это способ выражения свободы Франции, это воля вашего Бога.


Танчжоушушен: Пожар в Юаньминъюане был в 1000 раз сильнее, чем этот



© РИА Новости, Жюльен Маттиа | Перейти в фотобанкБольшинство читателей китайской газеты «Гуаньча» совсем не сочувствуют французам, ведь однажды они подожгли китайский парк со всеми историческими зданиями. Другие увидели в этом символ того, что мощь Франции падает, и что, скорее всего, это только начало череды бед для всего западного мира. «Я думаю, если бы его сожгли китайцы, то это была бы месть за парк. Однако лучше тогда сжечь Лувр», — пишет читатель. Гуаньча: «Нотр-Дам-де-Пари сгорел, но у Квазимодо по-прежнему есть дом» Го Ваньпяо: Это карма, не иначе. В буддизме говорится, что ничего не происходит просто так, теперь мы видим так называемое возмездие. Бу Эрли: А я и забыл, что это ещё и храм.Гуаньча: «Здание, к счастью, уцелело. Макрон: Самое страшное позади»_

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика