Премьеру фильма Лунгина «Братство», не понравившегося сенатору, перенесли с 9 Мая - «Общество» » «Новости Дня»
Lawman
Опубликовано: 09:19, 18 апреля 2019
Общество

Премьеру фильма Лунгина «Братство», не понравившегося сенатору, перенесли с 9 Мая - «Общество»

Премьера фильма Павла Лунгина «Братство» о войне в Афганистане состоится 10 мая, передает ТАСС, ссылаясь на вице-президента по маркетингу фильмов Disney в России и СНГ Елену Бродскую.  Предполагалось, что лента появится на российских экранах 9 Мая, но она не получила от Минкультуры прокатное удостоверение с этой...
Премьеру фильма Лунгина «Братство», не понравившегося сенатору, перенесли с 9 Мая - «Общество»
Премьеру фильма Лунгина «Братство», не понравившегося сенатору, перенесли с 9 Мая - «Общество»

Премьера фильма Павла Лунгина «Братство» о войне в Афганистане состоится 10 мая, передает ТАСС, ссылаясь на вице-президента по маркетингу фильмов Disney в России и СНГ Елену Бродскую. 



Предполагалось, что лента появится на российских экранах 9 Мая, но она не получила от Минкультуры прокатное удостоверение с этой датой. Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил режиссеру Павлу Лунгину подобрать дату премьеры для своего фильма, которая не вызовет споров. 



Ранее, после закрытого показа «Братства», который состоялся в конце марта в московском кинотеатре «Иллюзион», сенатор Игорь Морозов назвал фильм непатриотичным, заявил, что лента имеет фактологические неточности и «прямые искажения фактически исторических событий по выводу наших войск из Афганистана» и потребовал не выпускать фильм в прокат в День Победы. Лунгин же, в свою очередь, назвал подобное требование «мракобесием», а также сказал, что «фильм делался с глубокой любовью и уважением к людям, которые воевали в Афганистане». 



Позже появилось предложение показать фильм в Госдуме, чтобы депутаты — ветераны-афганцы — смогли оценить, насколько он соответствует историческим событиям. 



Фильм «Братство» рассказывает о событиях, произошедших в конце афганской военной кампании. В основу киноленты положена реальная история — операция по выводу 108-й мотострелковой дивизии с Чарикарской равнины к перевалу Саланг. Главные роли исполняют Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров и другие. 


Премьера фильма Павла Лунгина «Братство» о войне в Афганистане состоится 10 мая, передает ТАСС, ссылаясь на вице-президента по маркетингу фильмов Disney в России и СНГ Елену Бродскую. Предполагалось, что лента появится на российских экранах 9 Мая, но она не получила от Минкультуры прокатное удостоверение с этой датой. Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил режиссеру Павлу Лунгину подобрать дату премьеры для своего фильма, которая не вызовет споров. Ранее, после закрытого показа «Братства», который состоялся в конце марта в московском кинотеатре «Иллюзион», сенатор Игорь Морозов назвал фильм непатриотичным, заявил, что лента имеет фактологические неточности и «прямые искажения фактически исторических событий по выводу наших войск из Афганистана» и потребовал не выпускать фильм в прокат в День Победы. Лунгин же, в свою очередь, назвал подобное требование «мракобесием», а также сказал, что «фильм делался с глубокой любовью и уважением к людям, которые воевали в Афганистане». Позже появилось предложение показать фильм в Госдуме, чтобы депутаты — ветераны-афганцы — смогли оценить, насколько он соответствует историческим событиям. Фильм «Братство» рассказывает о событиях, произошедших в конце афганской военной кампании. В основу киноленты положена реальная история — операция по выводу 108-й мотострелковой дивизии с Чарикарской равнины к перевалу Саланг. Главные роли исполняют Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров и другие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика