МС Покайся: Пить легко бросить только с лавашем - «Общество» » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 18:04, 18 апреля 2019
Общество

МС Покайся: Пить легко бросить только с лавашем - «Общество»

Казалось бы, при чем здесь лаваш? Но обо всем по порядку. Знакомьтесь, друзья, это Вячеслав, он же Слава, он же "Слава Покайся", он же, как привыкли называть его петербуржцы и его гости: МС Покайся. Городской сумасшедший, настоящая легенда, которую всегда можно найти в самой центральной точке Петербурга...
МС Покайся: Пить легко бросить только с лавашем - «Общество»

Казалось бы, при чем здесь лаваш? Но обо всем по порядку.
Знакомьтесь, друзья, это Вячеслав, он же Слава, он же "Слава Покайся", он же, как привыкли называть его петербуржцы и его гости: МС Покайся.



Городской сумасшедший, настоящая легенда, которую всегда можно найти в самой центральной точке Петербурга – на Невском проспекте.



Не узнать его невозможно: цветная бейсболка в сочетании с всклокоченной бородой и какой-нибудь скромной курточкой, обязательно уделанной в краске.



Краской МС рисует на одежде любопытных, которые подходят к нему, как к знаменитости, чтобы сделать снимок.
Его все очень любят. Исключений за всю историю еще не было.
Слава прославился благодаря своеобразному уличному фристайлу. Он – православный рэпер, исполняющий «христианский хипхоп». Понимаю, звучит как чушь, но это реальность.
В Америке, кстати, направление давно стало нормой, а у нас пока еще вызывает волну тотального удивления.



В каком году все началось?



Не помню в каком, но я тогда на стройке работал: бетон заливал, дома строил. Это было много лет назад. Делал «покайся» еще на стройке. Спустя много лет после ко мне один из работников стройки подешел в метро, сказал: «Покайся, ты меня помнишь?»



Честно ответил, что не помню, а он мне начал рассказывать, что когда-то мы вместе заливали бетон и фигачили арматуру.



Очень был удивлен.

 Так что дело свое я начал давно, а известным стал после того как однажды один парень заснял меня и выложил в Сеть.
Видео, кстати, жутко популярным оказалось.
Да, не знаю даже почему. Сам сильно удивился, потому что где-то через пол года после выхода ролика, ко мне каждый подходил со словами: «Мужик, я тебя видел». А я совсем не понимал, где они могли меня видеть.



Постоянно встречал на улице каких-нибудь школьников, птушников, просто прохожих, а они говорили, что знают меня.



Вскоре друзья показали мне выложенный в интернете фрагмент фристайла и все встало на свои места. В то время телефоны, конечно, были с видео, но оно было ужасного качества, я даже не знал, что с телефона их можно куда-то скинуть.
На самом деле наибольшую популярность он обрел не после выхода слитой в сеть видеозаписи. Причиной стало его легендарное выступление на «Урбании», со сцены которой Славу объявил сам Ваня Алексеев, больше известный как фронтмен группы Нойз МС: "Сейчас на сцене выступит "МС Слава Богу!".
Нарастающая популярность дала свои материальные пруфы?
Да, ну, брось. Ничего я с этого не имею вообще. Пару раз, возможно, удавалось заработать немного денег, которых нам хватало только на краску для хэндмейда.



Кстати, не так давно разрисовал кому-то брендовую вещь от D&G за 150 тысяч рублей. Хорошо вышло.
Краской Слава расписывает желающим крутки, сумки, портфели, камеры, футболки и брюки. Краска обязательно «солнечная», то есть золотая. Дорого, богато. Кровь с молоком. Сила небес и вот это все.



В чем смысл твоих выступлений и акций?
Считаю, что в России люди забыли друг друга благословлять, поэтому пытаюсь вернуть все это в сознание современной молодежи.

Благословение – большая сила, ведь это смысл для стремления к лучшему, поэтому важно благословлять друзей.  Да, мы не священники, но если Иисус сказал, что мы должны благословлять родителей, то тем более должны дарить благословение своим друзьям.
А всем ли нужно покаяние?
Дело в том, что не все правильно трактуют слово «покаяние». Многие приходят с исповедью, а исповедь – это, что такое? Это, когда ты пришел, рассказал свой какой-то фрагмент из жизни. Когда же человек именно покаялся – это метанойя, поворот на 180 градусов. Это не какая-то маленькая ошибка, это в общем.  Из серии: был алкоголиком, наркоманом, а стал хорошим. Вот это называется «покаяться», то есть не повторять дел прошлых. Покаяние – это нечто очень обширное.
Выходит, что твоя миссия состоит в том, чтобы православные люди не пили, не курили и были здоровыми?
Задача любого православного заключается в том, чтобы призвать его друга и товарища к покаянию.

У нас все православные – крещеные, однако никто правил особо не соблюдает.



Поэтому и написано «Покажи веру без дел твоих, а я покажу веру из дел моих». Любой человек православный должен делать дела, иначе он не православный.
Как думаешь, работает пропаганда?
Дело в том, что когда человек приходит к Богу, он полностью меняетяся.

У меня знакомые и друзья, которые покаялись, живут сейчас с искренностью на лице. Почему? Потому что, когда человек приходит к богу, осовбодившись от прошлого, у него происходят улучшения. Почему многие православные не соблюдают каких-то общих правил? Просто потому, что они не поняли к чему их призвал Христос. Если бы человек начал нормально питаться, не пил, не курил, то он бы лучше себя чувствовал не только физически, но и духовно.
Физическая легкость очень важна в молитве, поэтому я рекомендую всем есть лаваш без дрожжей.



Пить легко бросить с лавашем, когда бухаешь, а когда хочешь бросить курить – жри фрукты и овощи.
От "бухла" помогает сушеный лаваш?
Да, не круглый, а тонкий.
Выходит, если ты алкаш – ешь сушеный ты лаваш?
Именно так! Но на будущее реально говорю, что эта тема работает. (Смеется).
А сам ты курил?
Один раз и это было в седьмом классе. Больше не хочу. Я и не пью тоже.
А как ты в школе учился? Хорошо?
Ну, я не любил читать, однако потом мне в руки попала Библия, а я не мог начинаться. Такой сильный контраст.
Важно покаяться и переосмыслить, а когда ты начинаешь переосмысливать поступок перед другим поступком, ты исцеляешься.

Рассуждай и молись. Помни о том, что свет мудрости и свет знаний помогает каждому обходить кочку.



 



МС Покайся не помнит, в каком точно году в его руки попала Библия, не говорит о тех обстоятельствах, а еще целенаправленно не считает дни рождения, во всяком случае он думает, что возраст определяется совершенно по-другому.
Так что неизвестно сколько там ему: 30, 40? Все это, кажется, для него действительно не имеет никакого значения.
Политикой он не интересуется, но в курсе самых последних новостей. Ему гораздо больше нравится вдохновлять прохожих, заниматься любимым делом и наслаждаться жизнью, вне зависимости от погоды, локаций и временных рамок.





Всем лаваш!


Казалось бы, при чем здесь лаваш? Но обо всем по порядку. Знакомьтесь, друзья, это Вячеслав, он же Слава, он же "Слава Покайся", он же, как привыкли называть его петербуржцы и его гости: МС Покайся. Городской сумасшедший, настоящая легенда, которую всегда можно найти в самой центральной точке Петербурга – на Невском проспекте. Не узнать его невозможно: цветная бейсболка в сочетании с всклокоченной бородой и какой-нибудь скромной курточкой, обязательно уделанной в краске. Краской МС рисует на одежде любопытных, которые подходят к нему, как к знаменитости, чтобы сделать снимок. Его все очень любят. Исключений за всю историю еще не было. Слава прославился благодаря своеобразному уличному фристайлу. Он – православный рэпер, исполняющий «христианский хипхоп». Понимаю, звучит как чушь, но это реальность. В Америке, кстати, направление давно стало нормой, а у нас пока еще вызывает волну тотального удивления. В каком году все началось? Не помню в каком, но я тогда на стройке работал: бетон заливал, дома строил. Это было много лет назад. Делал «покайся» еще на стройке. Спустя много лет после ко мне один из работников стройки подешел в метро, сказал: «Покайся, ты меня помнишь?» Честно ответил, что не помню, а он мне начал рассказывать, что когда-то мы вместе заливали бетон и фигачили арматуру. Очень был удивлен. Так что дело свое я начал давно, а известным стал после того как однажды один парень заснял меня и выложил в Сеть. Видео, кстати, жутко популярным оказалось. Да, не знаю даже почему. Сам сильно удивился, потому что где-то через пол года после выхода ролика, ко мне каждый подходил со словами: «Мужик, я тебя видел». А я совсем не понимал, где они могли меня видеть. Постоянно встречал на улице каких-нибудь школьников, птушников, просто прохожих, а они говорили, что знают меня. Вскоре друзья показали мне выложенный в интернете фрагмент фристайла и все встало на свои места. В то время телефоны, конечно, были с видео, но оно было ужасного качества, я даже не знал, что с телефона их можно куда-то скинуть. На самом деле наибольшую популярность он обрел не после выхода слитой в сеть видеозаписи. Причиной стало его легендарное выступление на «Урбании», со сцены которой Славу объявил сам Ваня Алексеев, больше известный как фронтмен группы Нойз МС: "Сейчас на сцене выступит "МС Слава Богу!". Нарастающая популярность дала свои материальные пруфы? Да, ну, брось. Ничего я с этого не имею вообще. Пару раз, возможно, удавалось заработать немного денег, которых нам хватало только на краску для хэндмейда. Кстати, не так давно разрисовал кому-то брендовую вещь от D

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика