В США обнародовали итоги расследования о связи Трампа с Кремлем - «Общество» » «Новости Дня»
Беатриса
Опубликовано: 00:17, 19 апреля 2019
Общество / Украина

В США обнародовали итоги расследования о связи Трампа с Кремлем - «Общество»

Специальный прокурор США Роберт Мюллер доказал, что Россия пыталась вмешиваться в президентские выборы в США в 2016 году, но не нашел заговора избирательного штаба Дональда Трампа и его самого с Кремлем. ...
В США обнародовали итоги расследования о связи Трампа с Кремлем - «Общество»
В США обнародовали итоги расследования о связи Трампа с Кремлем - «Общество»

Специальный прокурор США Роберт Мюллер доказал, что Россия пыталась вмешиваться в президентские выборы в США в 2016 году, но не нашел заговора избирательного штаба Дональда Трампа и его самого с Кремлем.


Об этом заявил генпрокурор США Уильям Барр перед обнародованием полного содержания отчета.


«Итак, итог. После почти двух лет расследования, тысяч повесток, сотен ордеров и интервью со свидетелями, специальный прокурор подтвердил, что российское правительство обеспечивало усилия по незаконному вмешательству в президентские выборы 2016 года, но не подтвердил, что кампания Трампа или другие граждане США находились в сговоре (с Россией) в контексте этих усилий», - сказал он.


Мюллер, со своей стороны, добавил, что Дональд Трамп оказался в беспрецедентной ситуации с самого начала своего президентского срока.


«Когда он (Дональд Трамп) только начинал свою работу в офисе и стремился выполнять обязанности на посту президента, федеральные агенты и прокуроры проверяли его деятельность до и после вступления в должность, а также действия некоторых его соратников», - пояснил Барр.


Генпрокурор отметил, что в это время СМИ постоянно спекулировали информацией о якобы личной вине Трампа, но сам президент отрицал факт сговора с РФ.


Затем записанный на CD доклад был доставлен в Конгресс и лишь после этого документ был обнародован на сайте Министерства юстиции. Документ содержит более 400 страниц, однако секретные данные и некоторые показания свидетелей оттуда убрали.


comments.ua



...

Специальный прокурор США Роберт Мюллер доказал, что Россия пыталась вмешиваться в президентские выборы в США в 2016 году, но не нашел заговора избирательного штаба Дональда Трампа и его самого с Кремлем. Об этом заявил генпрокурор США Уильям Барр перед обнародованием полного содержания отчета. «Итак, итог. После почти двух лет расследования, тысяч повесток, сотен ордеров и интервью со свидетелями, специальный прокурор подтвердил, что российское правительство обеспечивало усилия по незаконному вмешательству в президентские выборы 2016 года, но не подтвердил, что кампания Трампа или другие граждане США находились в сговоре (с Россией) в контексте этих усилий», - сказал он. Мюллер, со своей стороны, добавил, что Дональд Трамп оказался в беспрецедентной ситуации с самого начала своего президентского срока. «Когда он (Дональд Трамп) только начинал свою работу в офисе и стремился выполнять обязанности на посту президента, федеральные агенты и прокуроры проверяли его деятельность до и после вступления в должность, а также действия некоторых его соратников», - пояснил Барр. Генпрокурор отметил, что в это время СМИ постоянно спекулировали информацией о якобы личной вине Трампа, но сам президент отрицал факт сговора с РФ. Затем записанный на CD доклад был доставлен в Конгресс и лишь после этого документ был обнародован на сайте Министерства юстиции. Документ содержит более 400 страниц, однако секретные данные и некоторые показания свидетелей оттуда убрали. comments.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика