В Москве арестовали соратников бывшего полковника ГРУ Квачкова - «Общество» » «Новости Дня»
Mansfield
Опубликовано: 09:27, 19 апреля 2019
Общество

В Москве арестовали соратников бывшего полковника ГРУ Квачкова - «Общество»

14 апреля были задержаны Юрий Екишев, Сергей Финогин и Павел Антонов. По мнению силовиков, они планировали устроить переворот, аналогичный украинскому «евромайдану». Силовики 14 апреля провели обыски у троих соратников бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, сообщает телеканал РЕН ТВ. В результате оперативных...
В Москве арестовали соратников бывшего полковника ГРУ Квачкова - «Общество»
В Москве арестовали соратников бывшего полковника ГРУ Квачкова - «Общество»

14 апреля были задержаны Юрий Екишев, Сергей Финогин и Павел Антонов. По мнению силовиков, они планировали устроить переворот, аналогичный украинскому «евромайдану».



Силовики 14 апреля провели обыски у троих соратников бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, сообщает телеканал РЕН ТВ. В результате оперативных мероприятий были задержаны Юрий Екишев, Сергей Финогин и Павел Антонов, которым впоследствии предъявили обвинения по делу об участии в организации «Народное ополчение им. Минина и Пожарского», признанной террористической. 



 



При обысках у задержанных были изъяты мобильные телефоны, принтеры, на которых изготавливались нашивки, флаги и брошюры с символикой запрещенной организации, листовки с лозунгами «Свободу полковнику Квачкову! Время сражаться», а также пистолеты «ОСА» и гладкоствольные ружья «Сайга» и «ТОЗ». 



Силовики выяснили, что для координации деятельности участники организации использовали закрытый чат в Telegram. Целью задержанных якобы было насильственное изменение конституционного строя в России по аналогии с украинским «евромайданом». Участники организации были поделены на боевые группы. Сообщается, что они отрабатывали захваты зданий администраций и полицейских участков на электронных макетах.



После обысков задержанные были доставлены в следственное отделение для допроса. Впоследствии их арестовали на два месяца. 



Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков освободился из колонии в Мордовии 19 февраля. Суд освободил военного по ходатайству адвоката Андрея Виканова в связи с частичной декриминализацией статьи о возбуждении ненависти и вражды. Полковника осудили на полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Видео задержания: Соратников полковника Квачкова задержали по делу об участии в террористической организации



По теме:



Опубликовано: 4 мар. 2018 г.






Опубликовано: 18 февр. 2019 г.






 



 


14 апреля были задержаны Юрий Екишев, Сергей Финогин и Павел Антонов. По мнению силовиков, они планировали устроить переворот, аналогичный украинскому «евромайдану». Силовики 14 апреля провели обыски у троих соратников бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, сообщает телеканал РЕН ТВ. В результате оперативных мероприятий были задержаны Юрий Екишев, Сергей Финогин и Павел Антонов, которым впоследствии предъявили обвинения по делу об участии в организации «Народное ополчение им. Минина и Пожарского», признанной террористической. При обысках у задержанных были изъяты мобильные телефоны, принтеры, на которых изготавливались нашивки, флаги и брошюры с символикой запрещенной организации, листовки с лозунгами «Свободу полковнику Квачкову! Время сражаться», а также пистолеты «ОСА» и гладкоствольные ружья «Сайга» и «ТОЗ». Силовики выяснили, что для координации деятельности участники организации использовали закрытый чат в Telegram. Целью задержанных якобы было насильственное изменение конституционного строя в России по аналогии с украинским «евромайданом». Участники организации были поделены на боевые группы. Сообщается, что они отрабатывали захваты зданий администраций и полицейских участков на электронных макетах. После обысков задержанные были доставлены в следственное отделение для допроса. Впоследствии их арестовали на два месяца. Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков освободился из колонии в Мордовии 19 февраля. Суд освободил военного по ходатайству адвоката Андрея Виканова в связи с частичной декриминализацией статьи о возбуждении ненависти и вражды. Полковника осудили на полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Видео задержания: Соратников полковника Квачкова задержали по делу об участии в террористической организации По теме: Опубликовано: 4 мар. 2018 г. Опубликовано: 18 февр. 2019 г.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика