NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
12:30 Четверг 0 43
25-04-2019, 12:30

Сергій Власенко про видачу Росією паспортів в ОРДЛО: Реакція чинної влади недостатня - «Общество»

Бешеная Сара. Что известно о жене Нетаньяху, бросившей..

Визит Нетаньяху в Киев начался со скандала с его женой...
25-04-2019, 12:30
Сергій Власенко про видачу Росією паспортів в ОРДЛО: Реакція чинної влади недостатня - «Общество»

Реакція президента Петра Порошенка та Міністерства закордонних справ на намагання Росії роздати паспорти українцям на окупованих територіях, недостатня.


Про це заявив заступник Голови партії «Батьківщина» Сергій Власенко в інтерв'ю журналістам у кулуарах парламенту.


Коментуючи указ президента РФ Володимира Путіна про спрощений порядок отримання російського громадянства жителям ОРДЛО, депутат зауважив: країна-агресор таким чином намагається максимально збільшити свій вплив на Україну.


«Це черговий крок у гібридній війні, яку оголосила Російська Федерація нашій держави. Це спосіб збільшити контроль над територіями, які і так під контролем РФ - за допомогою збройних формувань та економічних важелів. Вони ще вирішили посилити свій контроль шляхом видачі паспортів українським громадянам», - сказав Сергій Власенко.


На його переконання, чинна влада не робить достатньо кроків, щоб мінімізувати виклики ескалації конфлікту. На жаль, не чути і чіткої позиції новообраного глави держави, зауважив народний депутат.


«Я хотів би почути офіційну позицію Зеленського з цього приводу, оскільки заяви у соцмережах, до того ж не персоніфікованої, абсолютно недостатньо у цій ситуації», - наголосив заступник Голови партії.


ba.org.ua


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


12:44 Среда 0 1 Жители екатеринбургских квартир пожаловались на полчища летучих мышей Фото: pxhere.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, . Жителей столицы Урала атакуют летучие мыши. В Екатеринбурге горожане жалуются на нежданных, а порой и весьма неприятных, ночных гостей. В открытые окна...
12:38 Среда 0 0 В Киеве умершая пенсионерка полгода пролежала в квартире - «Общество» По словам соседей, пенсионерку никто не видел с февраля этого года. Родственников у нее не было, и лишь подруга умершей сообщала в полицию об исчезновении женщины. В Киеве на улице Бастионная в одной...
12:32 Среда 0 0 Ученые рассказали, кто переживет глобальное потепление - «Общество» Основной причиной появления глобального потепления называют антропогенное влияние. К этому приводит человеческий фактор. Недавние исследования показали, что даже если люди в полной мере остановят...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх