Кремль: памятник Сталину в Новосибирске не беспокоит главу РФ - «Общество» » «Новости Дня»
Евдоким
Опубликовано: 15:38, 09 мая 2019
Общество

Кремль: памятник Сталину в Новосибирске не беспокоит главу РФ - «Общество»

Отношение президента РФ Владимира Путина к установке памятника Сталину в Новосибирсе пояснил 8 мая его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, что думает президент РФ Владимир Путин об установке памятника Сталину в Новосибирске, Песков заявил, что решение об установке памятников на местах...

Отношение президента РФ Владимира Путина к установке памятника Сталину в Новосибирсе пояснил 8 мая его пресс-секретарь Дмитрий Песков.



Отвечая на вопрос, что думает президент РФ Владимир Путин об установке памятника Сталину в Новосибирске, Песков заявил, что решение об установке памятников на местах принимают местные власти, поэтому у президента нет оснований вмешиваться в их работу.



«Путин очень хорошо знает историю нашей страны, он знает ее досконально, в деталях, и отрицать, что Сталин является историей, частью истории нашей страны, наверное, нельзя», — заявил он.



 



Песков пояснил, что у него лично нет собственного мнения относительно фигуры Сталина, потому что он не хотел бы усиливать чьи-либо позиции в вопросе противостояния сталинистов и антисталинистов.



«Мы знаем, что это вопрос достаточно интенсивной общественной дискуссии, поэтому я просто не считаю себя вправе как-то в ней участвовать», — сказал он.



Напомним, 8 мая новосибирское отделение КПРФ установилона своей территории бюст Иосифу Сталину. Торжественное открытие памятника состоится в День Победы. Бюст вождю СССР установлен на гранитном постаменте на фоне стены с цитатами Сталина и Александра Вертинского.


Отношение президента РФ Владимира Путина к установке памятника Сталину в Новосибирсе пояснил 8 мая его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, что думает президент РФ Владимир Путин об установке памятника Сталину в Новосибирске, Песков заявил, что решение об установке памятников на местах принимают местные власти, поэтому у президента нет оснований вмешиваться в их работу. «Путин очень хорошо знает историю нашей страны, он знает ее досконально, в деталях, и отрицать, что Сталин является историей, частью истории нашей страны, наверное, нельзя», — заявил он. Песков пояснил, что у него лично нет собственного мнения относительно фигуры Сталина, потому что он не хотел бы усиливать чьи-либо позиции в вопросе противостояния сталинистов и антисталинистов. «Мы знаем, что это вопрос достаточно интенсивной общественной дискуссии, поэтому я просто не считаю себя вправе как-то в ней участвовать», — сказал он. Напомним, 8 мая новосибирское отделение КПРФ установилона своей территории бюст Иосифу Сталину. Торжественное открытие памятника состоится в День Победы. Бюст вождю СССР установлен на гранитном постаменте на фоне стены с цитатами Сталина и Александра Вертинского.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика