Чем закончится восьмой сезон «Игры престолов»: утечки и версии фанатов (The Telegraph, Великобритания) - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:34, 20 мая 2019
Общество

Чем закончится восьмой сезон «Игры престолов»: утечки и версии фанатов (The Telegraph, Великобритания) - «Общество»

Уже в понедельник выходит самая последняя серия «Игры престолов», но зрители разочарованы: гибель героев выглядела неубедительно, сценарий стал слабее, и даже злодей оказался не таким уж страшным. Однако разочарование только подстегнуло воображение фанатов: они придумывают все более безумные версии финала, и следить за этим cтало интереснее, чем смотреть сам восьмой сезон.
Чем закончится восьмой сезон «Игры престолов»: утечки и версии фанатов (The Telegraph, Великобритания) - «Общество»
© Bighead Littlehead / HBO (2011 – ...)Уже в понедельник выходит самая последняя серия «Игры престолов», но зрители разочарованы: гибель героев выглядела неубедительно, сценарий стал слабее, и даже злодей оказался не таким уж страшным. Однако разочарование только подстегнуло воображение фанатов: они придумывают все более безумные версии финала, и следить за этим cтало интереснее, чем смотреть сам восьмой сезон.

Осторожно: спойлеры


Ну вот и свершилось: скоро выйдет самая последняя серия «Игры престолов». Самое удивительное, что мы все разочарованы: гибель героев выглядела неубедительно, сценарий стал слабее, и даже злодей оказался не таким уж страшным, как мы ожидали.


И все же разочарование только подстегнуло воображение фанатов, а это значит, что наблюдать за тем, как на портале «Реддит» (Reddit) появляются все более безумные версии фанатов, cтало интереснее, чем смотреть сам восьмой сезон. И хотя авторы сливов пока что в основном оказывались правы, многие все еще сомневаются в том, каким именно будет финал сериала.

«Эгон Таргариен» Сноу, будучи претендентом на трон, ничем не угрожает Дейнерис, которая, как показали «Колокола», с радостью прикончит любого, кто сядет на этот престол, выкованный из мечей.
Тирион, по слухам, убедит Джона в том, что пока жива Дейнерис, он сам и его семья в опасности, и, будучи отрезвленным массовым убийством, которое она учинила в пятой серии, ее некогда преданный вассал/племянник будет вынужден ее убить. После этого он вернется в Ночной Дозор, где, как ожидается, воссоединится с верным псом Призраком.

Бран воссядет на Железный трон


Да, это, конечно, будет не тот яркий финал «Престолов», на который мы все надеемся. Но Бран Старк, мальчик, мечтавший стать рыцарем, а превратившийся в провидца и путешественника во времени, окажется в Королевской Гаваани, когда его туда назначит Королевский Совет. В него войдут Бронн (статус в Хайгардене: туманный), Сэмвелл Тарли, Давос Сиворт и Тирион Ланистер.


Безупречные продолжат дело Дейнерис


Возможно, она сожгла тысячи невинных в Королевской Гавани, но клятвы Дейнерис освободить рабов Эссоса не напрасны. Безупречные, которые взялись за старое, собираются переплыть море, чтобы продолжить работу Дейнерис, убитой Джоном.


Арья убьет Дейенерис


Помните заключительные мгновения «Последних из Старков», когда камера остановилась на ярко-зеленых глазах Серсеи и Дейнерис? После того, как Мелисандра напомнила Арье о своем пророчестве в предыдущей серии было бы особенно уместно принять решение о том, что самая юная из Старков «навсегда закроет» карие, голубые и зеленые глаза, учитывая, что Арья уничтожила ледяные глазки Короля Ночи. Ясно, что Серсею Арья никогда не внесет в свой список расправ (спасибо Сандору!), но зеленые глаза Дейнерис вполне может закрыть лучшая мечница в Королевской Гавани.



Также в сюжете пока не задействовано обучение Арья у Безликих — нескончаемые тренировки, которые она прошла в Черно-белом доме в пятом сезоне. Возможно, Джон встретится с Арьей, когда он этого будет меньше всего ожидать, потому что она убьет Дейнерис, приняв чье-то обличье.


…или Дрогона


Это не так очевидно, но есть и такая версия: Арья убьет Дрогона, чтобы помочь Джону добраться до Дени. Вопрос в том, как она это сделает: Арья ловко орудует Иглой, но трудно представить, что ее миниатюрный меч мог бы проколоть шкуру дракона. Как на прошлой неделе Квиберн сказал обезумевшей Серсее: «Скорпионов больше не осталось». В качестве альтернативы — было бы поэтично — Арья могла бы взять пример с Короля Ночи и метнуть в Дрогона копье. Это все же выглядит немного надуманным: Арья — безжалостный убийца, но она не из тех, кто убивает животных, действующих по приказу человека. Тем не менее, она не просто так притаилась в Королевской Гавани, да и с последним драконом Семи Королевств тоже должно что-то произойти.


Джон забирает Дрогона на Север


Трудно представить, что Дрогон захочет всюду следовать за человеком, убившим его Матерь, но Джон, в конце концов, Таргариен и показал, что умеет летать на драконах. Учитывая, что ранее драконы в снежных пустынях Севера чувствовали себя не лучшим образом (болели и отказывались от пищи), это будет скорее живописный, чем счастливый конец.


Дрогон забирает тело Дейнерис и, возможно, разрушает Железный Трон


Это выглядит более правдоподобно. Железный трон явно очень значим для восьмого сезона, ведь ему уделяется огромное внимание в обновленной заставке. Дейенерис жаждала добраться до него с момента, как узнала о его существовании. Что если Трон был разрушен, и таким образом нарушился кровавый устав, на котором держатся вместе Семь Королевств? Если же он пережил разгром Королевской Гавани, то единственный способ избавиться от Железного Трона — применить огонь: и тут в игру вступает Дрогон.


Кончено, мало вероятно, что Дрогон сделает это прежде, чем на нем посидит его Матерь. Но если она будет убита, дракон, как самое преданное ей существо, унесет прочь ее тело.


Тирион погибнет


Поговаривают, что Тирион может резко оставить пост Десницы Королевы, после того как Дейнерис спалила его родной дом и убила брата и сестру несмотря на то, что жители Королевской Гавани сдались (эту ситуацию отчасти спровоцировал он сам). Это, конечно, не понравится Дени, но она предпочтет не применить к нему «дракарис», а отдать его под суд.


Мнения расходятся относительно того, кто будет на нем присутствовать, но вероятнее всего, это будет одна из главных сцен финальной серии, и она будет проходить в Драконьем Логове. Возглавит суд сир Давос, которого поддержит разношерстная толпа выживших представителей элиты Вестероса, в том числе Бриенна и Сэмвелл Тарли, а также Робин Аррен (помните такого?).


Возможно там будет Серый Червь, который в общем-то поддерживает Дейнерис. Если вспомнить, какое значение имел суд над Тирионом для сюжета (в четвертом сезоне), может оказаться, что это будет зеркальная сцена и Бес снова сыграет сюжетообразующую роль в «Игре престолов». Может даже оказаться, что все это время Тирион работал на Ланистеров и шпионил для Серсеи, притворяясь соратником Дейнерис?


Не стоит, впрочем, ожидать испытания боем. В конце концов, бойцов осталось не так уж много. Вместо этого Тирион, вероятно, будет на коленях молить о пощаде, придавленный грузом своих поступков.


Лучшие версии фанатов, которые попали в точку


Кем на самом деле были родители Джона Сноу. В сюжете были небольшие намеки на то, что настоящие родители Джона были героями первой книги, так что многие фанаты предположили, что это были Лианна Старк и Рейгар Таргариен. В базах данных интернета есть сведения о том, что эти догадки появились еще в 2001 году — за шесть лет до того, как видения Брана подтвердили это в седьмом сезоне.


Тирион станет Десницей Дейнерис. И хотя было маловероятно, что они станут союзниками, целая ветка на сайте Реддит посвящена этой версии — и тому, как она может осуществиться — еще в 2013 году.


Джон восстанет из мертвых. Когда Джон был убит в серии «Танец драконов» (в пятом и на тот момент последнем сезоне сериала), многие были уверены, что Красная женщина Мелисандра его воскресит, ведь у нее есть способность общаться с Торосом из Мира.


Арья станет дальней родственницей Уолдера Фрея. Герой, который есть только в книгах, Мандерли, все время давал намеки на это родство, и фанаты годами строили свои версии, которые затем подтвердились, и Арья начала убивать в соответствии со своим списком расправ.


Бран станет Трехглазым вороном. Еще пять лет назад фанаты предполагали, что Бран может стать Вороном, хотя тогда юный Старк только встретил старого загадочного провидца, и через несколько лет так и произошло (а седьмом сезоне он рассказывает о своей новой роли всем, кому не лень).


Джон Сноу оседлает дракона. А именно, Рейгаля. В семье Таргариен есть легенда, что драконы привязываются к определенному человеку и позволяют только ему летать на них. Ну а поскольку Джон — Таргариен, на Визерионе уже летает Король Ночи, Матерь драконов могла бы предложить Джону оседлать Рейгаля в ближайшем будущем. Для многих это был главный момент первой серии восьмого сезона.


Арья убьет Короля Ночи. Как мы уже предположили (выше), Арья вполне могла принять обличье (или личину) убитого белого ходока, чтобы подобраться к Королю Ночи и убить его, избавляя от него человечество.


Безумная Королева Дейнерис. И хотя поджог Королевской Гавани был относительно неожиданным ходом, у освободительницы рабов не совсем чистое прошлое. Она родилась в семье, где были психически нездоровые люди, которых к тому же убили, а потом пережила столько потерь и предательств, что любой слетел бы с катушек.


© Bighead Littlehead / HBO (2011 – .)Уже в понедельник выходит самая последняя серия «Игры престолов», но зрители разочарованы: гибель героев выглядела неубедительно, сценарий стал слабее, и даже злодей оказался не таким уж страшным. Однако разочарование только подстегнуло воображение фанатов: они придумывают все более безумные версии финала, и следить за этим cтало интереснее, чем смотреть сам восьмой сезон. Осторожно: спойлеры Ну вот и свершилось: скоро выйдет самая последняя серия «Игры престолов». Самое удивительное, что мы все разочарованы: гибель героев выглядела неубедительно, сценарий стал слабее, и даже злодей оказался не таким уж страшным, как мы ожидали. И все же разочарование только подстегнуло воображение фанатов, а это значит, что наблюдать за тем, как на портале «Реддит» (Reddit) появляются все более безумные версии фанатов, cтало интереснее, чем смотреть сам восьмой сезон. И хотя авторы сливов пока что в основном оказывались правы, многие все еще сомневаются в том, каким именно будет финал сериала. «Эгон Таргариен» Сноу, будучи претендентом на трон, ничем не угрожает Дейнерис, которая, как показали «Колокола», с радостью прикончит любого, кто сядет на этот престол, выкованный из мечей. Тирион, по слухам, убедит Джона в том, что пока жива Дейнерис, он сам и его семья в опасности, и, будучи отрезвленным массовым убийством, которое она учинила в пятой серии, ее некогда преданный вассал/племянник будет вынужден ее убить. После этого он вернется в Ночной Дозор, где, как ожидается, воссоединится с верным псом Призраком. Бран воссядет на Железный трон Да, это, конечно, будет не тот яркий финал «Престолов», на который мы все надеемся. Но Бран Старк, мальчик, мечтавший стать рыцарем, а превратившийся в провидца и путешественника во времени, окажется в Королевской Гаваани, когда его туда назначит Королевский Совет. В него войдут Бронн (статус в Хайгардене: туманный), Сэмвелл Тарли, Давос Сиворт и Тирион Ланистер. Безупречные продолжат дело Дейнерис Возможно, она сожгла тысячи невинных в Королевской Гавани, но клятвы Дейнерис освободить рабов Эссоса не напрасны. Безупречные, которые взялись за старое, собираются переплыть море, чтобы продолжить работу Дейнерис, убитой Джоном. Арья убьет Дейенерис Помните заключительные мгновения «Последних из Старков», когда камера остановилась на ярко-зеленых глазах Серсеи и Дейнерис? После того, как Мелисандра напомнила Арье о своем пророчестве в предыдущей серии было бы особенно уместно принять решение о том, что самая юная из Старков «навсегда закроет» карие, голубые и зеленые глаза, учитывая, что Арья уничтожила ледяные глазки Короля Ночи. Ясно, что Серсею Арья никогда не внесет в свой список расправ (спасибо Сандору!), но зеленые глаза Дейнерис вполне может закрыть лучшая мечница в Королевской Гавани. Также в сюжете пока не задействовано обучение Арья у Безликих — нескончаемые тренировки, которые она прошла в Черно-белом доме в пятом сезоне. Возможно, Джон встретится с Арьей, когда он этого будет меньше всего ожидать, потому что она убьет Дейнерис, приняв чье-то обличье. …или Дрогона Это не так очевидно, но есть и такая версия: Арья убьет Дрогона, чтобы помочь Джону добраться до Дени. Вопрос в том, как она это сделает: Арья ловко орудует Иглой, но трудно представить, что ее миниатюрный меч мог бы проколоть шкуру дракона. Как на прошлой неделе Квиберн сказал обезумевшей Серсее: «Скорпионов больше не осталось». В качестве альтернативы — было бы поэтично — Арья могла бы взять пример с Короля Ночи и метнуть в Дрогона копье. Это все же выглядит немного надуманным: Арья — безжалостный убийца, но она не из тех, кто убивает животных, действующих по приказу человека. Тем не менее, она не просто так притаилась в Королевской Гавани, да и с последним драконом Семи Королевств тоже должно что-то произойти. Джон забирает Дрогона на Север Трудно представить, что Дрогон захочет всюду следовать за человеком, убившим его Матерь, но Джон, в конце концов, Таргариен и показал, что умеет летать на драконах. Учитывая, что ранее драконы в снежных пустынях Севера чувствовали себя не лучшим образом (болели и отказывались от пищи), это будет скорее живописный, чем счастливый конец. Дрогон забирает тело Дейнерис и, возможно, разрушает Железный Трон Это выглядит более правдоподобно. Железный трон явно очень значим для восьмого сезона, ведь ему уделяется огромное внимание в обновленной заставке. Дейенерис жаждала добраться до него с момента, как узнала о его существовании. Что если Трон был разрушен, и таким образом нарушился кровавый устав, на котором держатся вместе Семь Королевств? Если же он пережил разгром Королевской Гавани, то единственный способ избавиться от Железного Трона — применить огонь: и тут в игру вступает Дрогон. Кончено, мало вероятно, что Дрогон сделает это прежде, чем на нем посидит его Матерь. Но если она будет убита, дракон, как самое преданное ей существо, унесет прочь ее тело. Тирион погибнет Поговаривают, что Тирион может резко оставить пост Десницы Королевы, после того как Дейнерис спалила его родной дом и убила брата и сестру несмотря на то, что жители Королевской Гавани сдались (эту ситуацию отчасти спровоцировал он сам). Это, конечно, не понравится Дени, но она предпочтет не применить к нему «дракарис», а отдать его под суд. Мнения расходятся относительно того, кто будет на нем присутствовать, но вероятнее всего, это будет одна из главных сцен финальной серии, и она будет проходить в Драконьем Логове. Возглавит суд сир Давос, которого поддержит разношерстная толпа выживших представителей элиты Вестероса, в том числе Бриенна и Сэмвелл Тарли, а также Робин Аррен (помните такого?). Возможно там будет Серый Червь, который в общем-то поддерживает Дейнерис. Если вспомнить, какое значение имел суд над Тирионом для сюжета (в четвертом сезоне), может оказаться, что это будет зеркальная сцена и Бес снова сыграет сюжетообразующую роль в «Игре престолов». Может даже оказаться, что все это время Тирион работал на Ланистеров и шпионил для Серсеи, притворяясь соратником Дейнерис? Не стоит, впрочем, ожидать испытания боем. В конце концов, бойцов осталось не так уж много. Вместо этого Тирион, вероятно, будет на коленях молить о пощаде, придавленный грузом своих поступков. Лучшие версии фанатов, которые попали в точку Кем на самом деле были родители Джона Сноу. В сюжете были небольшие намеки на то, что настоящие родители Джона были героями первой книги, так что многие фанаты предположили, что это были Лианна Старк и Рейгар Таргариен. В базах данных интернета есть сведения о том, что эти догадки появились еще в 2001 году — за шесть лет до того, как видения Брана подтвердили это в седьмом сезоне. Тирион станет Десницей Дейнерис. И хотя было маловероятно, что они станут союзниками, целая ветка на сайте Реддит посвящена этой версии — и тому, как она может осуществиться — еще в 2013 году. Джон восстанет из мертвых. Когда Джон был убит в серии «Танец драконов» (в пятом и на тот момент последнем сезоне сериала), многие были уверены, что Красная женщина Мелисандра его воскресит, ведь у нее есть способность общаться с Торосом из Мира. Арья станет дальней родственницей Уолдера Фрея. Герой, который есть только в книгах, Мандерли, все время давал намеки на это родство, и фанаты годами строили свои версии, которые затем подтвердились, и Арья начала убивать в соответствии со своим списком расправ. Бран станет Трехглазым вороном. Еще пять лет назад фанаты предполагали, что Бран может стать Вороном, хотя тогда юный Старк только встретил старого загадочного провидца, и через несколько лет так и произошло (а седьмом сезоне он рассказывает о своей новой роли всем, кому не лень). Джон Сноу оседлает дракона. А именно, Рейгаля. В семье Таргариен есть легенда, что драконы привязываются к определенному человеку и позволяют только ему летать на них. Ну а поскольку Джон — Таргариен, на Визерионе уже летает Король Ночи, Матерь драконов могла бы предложить Джону оседлать Рейгаля в ближайшем будущем. Для многих это был главный момент первой серии восьмого сезона. Арья убьет Короля Ночи. Как мы уже предположили (выше), Арья вполне могла принять обличье (или личину) убитого белого ходока, чтобы подобраться к Королю Ночи и убить его, избавляя от него человечество. Безумная Королева Дейнерис. И хотя поджог Королевской Гавани был относительно неожиданным ходом, у освободительницы рабов не совсем чистое прошлое. Она родилась в семье, где были психически нездоровые люди, которых к тому же убили, а потом пережила столько потерь и предательств, что любой слетел бы с катушек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика