Названо 5 признаков, которые указывают на дефицит йода - «Общество» » «Новости Дня»
Лариса
Опубликовано: 12:19, 20 мая 2019
Общество / Украина

Названо 5 признаков, которые указывают на дефицит йода - «Общество»

Йод - основной компонент гормонов щитовидной железы, которые играют ключевую роль в развитии человека, метаболизма и развитии мозга. Дефицит йода способствует появлению...
Названо 5 признаков, которые указывают на дефицит йода - «Общество»
Названо 5 признаков, которые указывают на дефицит йода - «Общество»

Йод - основной компонент гормонов щитовидной железы, которые играют ключевую роль в развитии человека, метаболизма и развитии мозга.


Дефицит йода способствует появлению серьезных проблем со здоровьем - от его количества зависит состояние щитовидной железы и гормональный баланс в организме. Какие же признаки указывают на дефицит йода.


Суточная потребность организма в йоде, по нормам ВОЗ, составляет 100-200 мкг, в зависимости от возраста и состояния здоровья. Больше всего йода - 200 мкг - необходимо беременным и кормящим женщинам. При беременности йододефицит становится особенно опасным, он чреват выкидышами, возникновением умственных дефектов у будущего ребенка.


Его дефицит приводит к болезни щитовидки и серьезным дефектам, возникающим как следствие сбоев в щитовидной железе.


Как же понять, что организму недостаточно йода? Врачи назвали несколько признаков, которые помогают это определить.


Проблемы с кожей и волосами. При дефиците йода часто наблюдаются сухость и зуд кожи, кроме того, - сильное выпадение волос.


Внезапная прибавка в весе. Из-за нехватки йода в организме замедляются процессы метаболизма, что тормозит и сжигание телом калорий, способствуя появлению лишнего веса. Прибавка в весе в этом случае может случиться, даже если человек сидит на диете.


Склонность постоянно мерзнуть. Еще один признак возможного дефицита йода. Поскольку он ведет к снижению скорости обмена веществ, телом вырабатывается меньше энергии, а, значит, и меньше тепла.


Хроническая усталость. Чувство сильной усталости после того объема дел, с которым человек обычно справлялся, может быть знаком дефицита йода в организме. Помимо усталости после физнагрузки может ощущаться общая слабость.


Частые запоры. По словам врачей, нарушения в работе щитовидной железы влияют на снижение активности желудка и толстой кишки.


telegraf.com.ua


...

Йод - основной компонент гормонов щитовидной железы, которые играют ключевую роль в развитии человека, метаболизма и развитии мозга. Дефицит йода способствует появлению серьезных проблем со здоровьем - от его количества зависит состояние щитовидной железы и гормональный баланс в организме. Какие же признаки указывают на дефицит йода. Суточная потребность организма в йоде, по нормам ВОЗ, составляет 100-200 мкг, в зависимости от возраста и состояния здоровья. Больше всего йода - 200 мкг - необходимо беременным и кормящим женщинам. При беременности йододефицит становится особенно опасным, он чреват выкидышами, возникновением умственных дефектов у будущего ребенка. Его дефицит приводит к болезни щитовидки и серьезным дефектам, возникающим как следствие сбоев в щитовидной железе. Как же понять, что организму недостаточно йода? Врачи назвали несколько признаков, которые помогают это определить. Проблемы с кожей и волосами. При дефиците йода часто наблюдаются сухость и зуд кожи, кроме того, - сильное выпадение волос. Внезапная прибавка в весе. Из-за нехватки йода в организме замедляются процессы метаболизма, что тормозит и сжигание телом калорий, способствуя появлению лишнего веса. Прибавка в весе в этом случае может случиться, даже если человек сидит на диете. Склонность постоянно мерзнуть. Еще один признак возможного дефицита йода. Поскольку он ведет к снижению скорости обмена веществ, телом вырабатывается меньше энергии, а, значит, и меньше тепла. Хроническая усталость. Чувство сильной усталости после того объема дел, с которым человек обычно справлялся, может быть знаком дефицита йода в организме. Помимо усталости после физнагрузки может ощущаться общая слабость. Частые запоры. По словам врачей, нарушения в работе щитовидной железы влияют на снижение активности желудка и толстой кишки. telegraf.com.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика