Найдены препараты, эффективно продлевающие жизнь - «Общество» » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 08:07, 24 мая 2019
Общество / Украина

Найдены препараты, эффективно продлевающие жизнь - «Общество»

Специалисты нашли причину старения организмов и препараты, замедляющие возрастные изменения в организме. Ученые из США и России обнаружили универсальную программу старения и препараты,...
Найдены препараты, эффективно продлевающие жизнь - «Общество»
Найдены препараты, эффективно продлевающие жизнь - «Общество»

Специалисты нашли причину старения организмов и препараты, замедляющие возрастные изменения в организме.


Ученые из США и России обнаружили универсальную программу старения и препараты, продлевающие жизнь. Об этом сообщает Medical Xpress.


Для исследования специалисты проанализировали активность генов у долгоживущих и обычных нематод вида Caenorhabditis elegans с увеличением возраста. Ученые получили 60 различных "наборов" молекул РНК, образующихся при работе генов, называемых транскриптомами.


Оказалось, что с возрастом концентрации различных транскриптов в организме меняется, что и приводит к возрастным изменениям в организме.


Проанализировав транскриптомы, ученые нашли 71 ген, вносящий свой вклад в биологический возраст. И оказалось, что старение является следствием внутренней нестабильности, отсутствия контроля над активностью этих генов.


Специалисты проверили влияние различных препаратов на изменения в транскриптах и нашли эффективные средства, продлевающие жизнь.


...

Специалисты нашли причину старения организмов и препараты, замедляющие возрастные изменения в организме. Ученые из США и России обнаружили универсальную программу старения и препараты, продлевающие жизнь. Об этом сообщает Medical Xpress. Для исследования специалисты проанализировали активность генов у долгоживущих и обычных нематод вида Caenorhabditis elegans с увеличением возраста. Ученые получили 60 различных "наборов" молекул РНК, образующихся при работе генов, называемых транскриптомами. Оказалось, что с возрастом концентрации различных транскриптов в организме меняется, что и приводит к возрастным изменениям в организме. Проанализировав транскриптомы, ученые нашли 71 ген, вносящий свой вклад в биологический возраст. И оказалось, что старение является следствием внутренней нестабильности, отсутствия контроля над активностью этих генов. Специалисты проверили влияние различных препаратов на изменения в транскриптах и нашли эффективные средства, продлевающие жизнь. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика