Украина пригрозила России «гамбургскими» санкциями из-за моряков - «Общество» » «Новости Дня»
Oliver
Опубликовано: 12:17, 26 мая 2019
Общество

Украина пригрозила России «гамбургскими» санкциями из-за моряков - «Общество»

Украина будет требовать от Германии введения новых санкций против России, если страна откажется выполнять решение Международного суда по морскому праву относительно освобождения украинских моряков. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник. «Если Москва решит игнорировать это решение, то мы...
Украина пригрозила России «гамбургскими» санкциями из-за моряков - «Общество»
Украина пригрозила России «гамбургскими» санкциями из-за моряков - «Общество»

Украина будет требовать от Германии введения новых санкций против России, если страна откажется выполнять решение Международного суда по морскому праву относительно освобождения украинских моряков. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.



«Если Москва решит игнорировать это решение, то мы будем продвигать идею введения новых — гамбургских (Международный трибунал по морскому праву заседает в Гамбурге) — санкций в отношении России», — сказал дипломат.



Как передает «Укринформ», он добавил, что призвал главу МИД Германии Хайко Мааса требовать от РФ немедленного исполнения решение трибунала. Также он назвал вынесенное решение «дипломатической победой» и «козырем» в деле освобождения моряков.



Согласно вынесенному решению трибунала, Россия должна освободить задержанных после инцидента в Керченском проливе украинских моряков и вернуть Киеву три военных судна. В России считают, что у трибунала нет юрисдикции для рассмотрения иска Украины в связи с этим инцидентом.


Украина будет требовать от Германии введения новых санкций против России, если страна откажется выполнять решение Международного суда по морскому праву относительно освобождения украинских моряков. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник. «Если Москва решит игнорировать это решение, то мы будем продвигать идею введения новых — гамбургских (Международный трибунал по морскому праву заседает в Гамбурге) — санкций в отношении России», — сказал дипломат. Как передает «Укринформ», он добавил, что призвал главу МИД Германии Хайко Мааса требовать от РФ немедленного исполнения решение трибунала. Также он назвал вынесенное решение «дипломатической победой» и «козырем» в деле освобождения моряков. Согласно вынесенному решению трибунала, Россия должна освободить задержанных после инцидента в Керченском проливе украинских моряков и вернуть Киеву три военных судна. В России считают, что у трибунала нет юрисдикции для рассмотрения иска Украины в связи с этим инцидентом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика