Ford и ВЭБ пришли к соглашению о реструктуризации кредита - «Общество» » «Новости Дня»
Лиана
Опубликовано: 16:19, 08 июня 2019
Общество

Ford и ВЭБ пришли к соглашению о реструктуризации кредита - «Общество»

Ford договорился с ВЭБом о реструктуризации долга совместного предприятия Ford Sollers перед кредитной организацией в размере 39,5 миллиарда рублей, ведет переговоры по продаже площадок в России, рассказал журналистам на ПМЭФ предправления Ford Europe Стивен Армстронг.   "Мы открыты для переговоров...
Ford и ВЭБ пришли к соглашению о реструктуризации кредита - «Общество»

Ford договорился с ВЭБом о реструктуризации долга совместного предприятия Ford Sollers перед кредитной организацией в размере 39,5 миллиарда рублей, ведет переговоры по продаже площадок в России, рассказал журналистам на ПМЭФ предправления Ford Europe Стивен Армстронг.



 



"Мы открыты для переговоров о возможной продаже заводов другим компаниям. Я не могу раскрывать информацию о том, с кем мы ведем такие переговоры, но нашими площадками интересуются несколько различных компаний, которые видят возможности в том, чтобы обрести наши локальные производственные мощности во Всеволожске и Татарстане. Так что у нас еще будут новости, которыми мы сможем поделиться", - сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев.



 



Отвечая на вопрос о долге перед ВЭБом, Армстронг заявил: "Мы достигли соглашения с банком на тему обслуживания долга, поэтому я рад тому сотрудничеству и поддержке, которую нам оказывает банк и российское правительство, это длительный процесс, но он очень важен - и мы довольны тем, как он протекает".



 



Топ-менеджер пояснил, что не будет вдаваться в подробности урегулирования долга. "Мы достигли соглашения с банком на тему того, как мы будем это делать, и сделка уже совершена", - добавил он. По словам Армстронга, новое СП не будет нести ответственности за прошлую кредитную линию, так как это было урегулировано в рамках прежнего СП между Ford и Sollers.



 



Ford Sollers получал кредит Внешэкономбанка в размере 39, 5 миллиарда рублей на расширение производства в России, однако в конце марта Ford принял решение завершить выпуск легковых машин в РФ к июлю, закрыть заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Елабуге и покинуть российский рынок легковых автомобилей. Компания будет укреплять позиции на рынке легкого коммерческого транспорта (LCV) при помощи модели Transit, которая выпускается в Елабуге. Контроль в совместном предприятии с Sollers при этом перейдет к российской компании.



 



 


Ford договорился с ВЭБом о реструктуризации долга совместного предприятия Ford Sollers перед кредитной организацией в размере 39,5 миллиарда рублей, ведет переговоры по продаже площадок в России, рассказал журналистам на ПМЭФ предправления Ford Europe Стивен Армстронг. "Мы открыты для переговоров о возможной продаже заводов другим компаниям. Я не могу раскрывать информацию о том, с кем мы ведем такие переговоры, но нашими площадками интересуются несколько различных компаний, которые видят возможности в том, чтобы обрести наши локальные производственные мощности во Всеволожске и Татарстане. Так что у нас еще будут новости, которыми мы сможем поделиться", - сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев. Отвечая на вопрос о долге перед ВЭБом, Армстронг заявил: "Мы достигли соглашения с банком на тему обслуживания долга, поэтому я рад тому сотрудничеству и поддержке, которую нам оказывает банк и российское правительство, это длительный процесс, но он очень важен - и мы довольны тем, как он протекает". Топ-менеджер пояснил, что не будет вдаваться в подробности урегулирования долга. "Мы достигли соглашения с банком на тему того, как мы будем это делать, и сделка уже совершена", - добавил он. По словам Армстронга, новое СП не будет нести ответственности за прошлую кредитную линию, так как это было урегулировано в рамках прежнего СП между Ford и Sollers. Ford Sollers получал кредит Внешэкономбанка в размере 39, 5 миллиарда рублей на расширение производства в России, однако в конце марта Ford принял решение завершить выпуск легковых машин в РФ к июлю, закрыть заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Елабуге и покинуть российский рынок легковых автомобилей. Компания будет укреплять позиции на рынке легкого коммерческого транспорта (LCV) при помощи модели Transit, которая выпускается в Елабуге. Контроль в совместном предприятии с Sollers при этом перейдет к российской компании.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика