Haaretz (Израиль): полиция в трансе - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:11, 14 июня 2019
Общество

Haaretz (Израиль): полиция в трансе - «Общество»

Израильская газета «Гаарец» посвятила редакционную статью инцидентам, произошедшим в конце прошлой недели и свидетельствующим о неоправданно агрессивной методике в борьбе с наркотиками, используемой израильской полицией. По мнению авторов статьи, подобное поведение полиции совершенно неприемлемо.
Haaretz (Израиль): полиция в трансе - «Общество»
© AP Photo, Ariel SchalitИзраильская газета «Гаарец» посвятила редакционную статью инцидентам, произошедшим в конце прошлой недели и свидетельствующим о неоправданно агрессивной методике в борьбе с наркотиками, используемой израильской полицией. По мнению авторов статьи, подобное поведение полиции совершенно неприемлемо.

Два безобразных происшествия случились в ходе минувшего праздничного уикэнда. Во-первых, отмена фестиваля транс-музыки «Доф» из-за поступившей в полицию агентурной информации о возможной продаже наркотиков в ходе этого мероприятия. Во-вторых, полицейский рейд, проведенный в тель-авивском клубе «Сауна», закрытие этого клуба и арест владельцев заведения. Это было сделано после того, как у нескольких отдыхающих были обнаружены наркотики.


Речь идет об определенной тенденции. Два месяца назад под тем же предлогом полиция провела рейд в клубе «Брекфаст» в Тель-Авиве и закрыла его на месяц. В марте правоохранительные органы отменили музыкальный фестиваль «Шошан» по тем же причинам.


Отмены фестивалей должны стать тревожным сигналом, указывающим на характер действий правоохранительной системы в Израиле. Около 4000 человек приобрели билеты на фестиваль, на котором должны были выступать израильские и зарубежные артисты. Легкость, с которой отменяются крупные мероприятия из-за некоей агентурной информации, достоверность которой весьма сомнительна, вызывает негодование. Кроме того, что это наносит финансовый ущерб устроителям, невозможно смириться с тем фактом, что полиция облегчает себе задачу подобным образом. Вместо того, чтобы преследовать торговцев наркотиками, она просто-напросто отменяет масштабные мероприятия или врывается в частные клубы. Вместо того, чтобы вместе с организаторами фестивалей и владельцами клубов совместными усилиями найти способ борьбы с этим явлением, полиция просто-напросто отменяет многотысячные фестивали.


Места, избранные полицией для рейдов, не случайны. Речь идет о легких жертвах — о посетителях фестивалей, завсегдатаев клубов, не имеющих защиты и покровителей: любителей транс-музыки и посетителей закрытых клубов для геев. Среди прочего вызывает возмущение и то, каким образом действовала полиция. В клуб «Сауна», предназначенный для мужчин-геев, полицейские ворвались с собаками. По свидетельству отдыхающих, они собрали вместе всех присутствующих, на теле которых не было ничего, кроме полотенец, направив на них свет фонарей. Хуже того, все это было записано на видео и распространено в СМИ. Словно речь идет о воротилах преступного мира, которые угрожают безопасности страны.


Подобное поведение полиции совершенно неприемлемо.


© AP Photo, Ariel SchalitИзраильская газета «Гаарец» посвятила редакционную статью инцидентам, произошедшим в конце прошлой недели и свидетельствующим о неоправданно агрессивной методике в борьбе с наркотиками, используемой израильской полицией. По мнению авторов статьи, подобное поведение полиции совершенно неприемлемо.Два безобразных происшествия случились в ходе минувшего праздничного уикэнда. Во-первых, отмена фестиваля транс-музыки «Доф» из-за поступившей в полицию агентурной информации о возможной продаже наркотиков в ходе этого мероприятия. Во-вторых, полицейский рейд, проведенный в тель-авивском клубе «Сауна», закрытие этого клуба и арест владельцев заведения. Это было сделано после того, как у нескольких отдыхающих были обнаружены наркотики. Речь идет об определенной тенденции. Два месяца назад под тем же предлогом полиция провела рейд в клубе «Брекфаст» в Тель-Авиве и закрыла его на месяц. В марте правоохранительные органы отменили музыкальный фестиваль «Шошан» по тем же причинам. Отмены фестивалей должны стать тревожным сигналом, указывающим на характер действий правоохранительной системы в Израиле. Около 4000 человек приобрели билеты на фестиваль, на котором должны были выступать израильские и зарубежные артисты. Легкость, с которой отменяются крупные мероприятия из-за некоей агентурной информации, достоверность которой весьма сомнительна, вызывает негодование. Кроме того, что это наносит финансовый ущерб устроителям, невозможно смириться с тем фактом, что полиция облегчает себе задачу подобным образом. Вместо того, чтобы преследовать торговцев наркотиками, она просто-напросто отменяет масштабные мероприятия или врывается в частные клубы. Вместо того, чтобы вместе с организаторами фестивалей и владельцами клубов совместными усилиями найти способ борьбы с этим явлением, полиция просто-напросто отменяет многотысячные фестивали. Места, избранные полицией для рейдов, не случайны. Речь идет о легких жертвах — о посетителях фестивалей, завсегдатаев клубов, не имеющих защиты и покровителей: любителей транс-музыки и посетителей закрытых клубов для геев. Среди прочего вызывает возмущение и то, каким образом действовала полиция. В клуб «Сауна», предназначенный для мужчин-геев, полицейские ворвались с собаками. По свидетельству отдыхающих, они собрали вместе всех присутствующих, на теле которых не было ничего, кроме полотенец, направив на них свет фонарей. Хуже того, все это было записано на видео и распространено в СМИ. Словно речь идет о воротилах преступного мира, которые угрожают безопасности страны. Подобное поведение полиции совершенно неприемлемо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика