Санкэй симбун (Япония): Россия и ЛГБТ - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:07, 16 июня 2019
Общество

Санкэй симбун (Япония): Россия и ЛГБТ - «Общество»

Недавно в Москве должна была пройти акция против правительства России, которое проводит в отношении сексуальных меньшинств жесткую политику. Автор поговорил с русским мужчиной, который также заявил о неприятии ЛГБТ-сообщества и непонимании, почему Запад так яростно его защищает. Однако Юити Онода говорит, что оправдать Россию, «где постоянно пренебрегают правами человека», он не может.
Санкэй симбун (Япония): Россия и ЛГБТ - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкНедавно в Москве должна была пройти акция против правительства России, которое проводит в отношении сексуальных меньшинств жесткую политику. Автор поговорил с русским мужчиной, который также заявил о неприятии ЛГБТ-сообщества и непонимании, почему Запад так яростно его защищает. Однако Юити Онода говорит, что оправдать Россию, «где постоянно пренебрегают правами человека», он не может.

Я узнал, что в последнюю субботу мая в центре Москвы должна была пройти акция против правительства России, которое проводит жесткую политику в отношении сексуальных меньшинств, и поэтому решил отправиться к месту событий.


Однако на месте оказалась лишь полиция и несколько российских журналистов. Потом я узнал, что власти отклонили заявку на митинг, из-за чего он и был отменен. Примечательно, что заявка отклоняется уже четырнадцатый год подряд.


В июне 2013 года администрация Путина под предлогом защиты несовершеннолетних приняла закон о запрете однополой любви, запретив распространять информацию об однополой любви среди детей. Это вызвало протесты со стороны западных стран, активно защищающих права ЛГБТ-сообщества. Предполагается, что это стало одной из причин, из-за которой главы западных стран бойкотировали церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.


Я взял такси и разговорился с водителем средних лет. Когда речь зашла о ЛГБТ, мужчина решительно заявил: «Мне не нравится ЛГБТ, это противоречит христианской традиции. Я не понимаю, почему Запад относится к ЛГБТ толерантно. Где доказательства того, что точка зрения Запада правильна?».


Действительно, передовая западная политика поддержки слабых иногда вызывает конфликт в обществе. Однако я все равно не могу оправдывать Россию, где постоянно пренебрегают правами человека.


Между тем, в разговоре мне показалось, что в словах водителя промелькнула одна из причин конфликта России с западными странами, и это касается не только взглядов русских на ЛГБТ.


© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкНедавно в Москве должна была пройти акция против правительства России, которое проводит в отношении сексуальных меньшинств жесткую политику. Автор поговорил с русским мужчиной, который также заявил о неприятии ЛГБТ-сообщества и непонимании, почему Запад так яростно его защищает. Однако Юити Онода говорит, что оправдать Россию, «где постоянно пренебрегают правами человека», он не может.Я узнал, что в последнюю субботу мая в центре Москвы должна была пройти акция против правительства России, которое проводит жесткую политику в отношении сексуальных меньшинств, и поэтому решил отправиться к месту событий. Однако на месте оказалась лишь полиция и несколько российских журналистов. Потом я узнал, что власти отклонили заявку на митинг, из-за чего он и был отменен. Примечательно, что заявка отклоняется уже четырнадцатый год подряд. В июне 2013 года администрация Путина под предлогом защиты несовершеннолетних приняла закон о запрете однополой любви, запретив распространять информацию об однополой любви среди детей. Это вызвало протесты со стороны западных стран, активно защищающих права ЛГБТ-сообщества. Предполагается, что это стало одной из причин, из-за которой главы западных стран бойкотировали церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Я взял такси и разговорился с водителем средних лет. Когда речь зашла о ЛГБТ, мужчина решительно заявил: «Мне не нравится ЛГБТ, это противоречит христианской традиции. Я не понимаю, почему Запад относится к ЛГБТ толерантно. Где доказательства того, что точка зрения Запада правильна?». Действительно, передовая западная политика поддержки слабых иногда вызывает конфликт в обществе. Однако я все равно не могу оправдывать Россию, где постоянно пренебрегают правами человека. Между тем, в разговоре мне показалось, что в словах водителя промелькнула одна из причин конфликта России с западными странами, и это касается не только взглядов русских на ЛГБТ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика