Ilta-Sanomat (Финляндия): увлечения финнов поражают русских - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:51, 24 июня 2019
Общество

Ilta-Sanomat (Финляндия): увлечения финнов поражают русских - «Общество»

22-летний Кирилл Султаншин, родившийся в России и живущий в финском городе Тампере, хочет выяснить, каким русский человек видит финское общество. Он самостоятельно приехал в Финляндию в подростковом возрасте, но поддерживает общение с русскими родственниками и знакомыми. В разговорах о финнах русские регулярно обсуждают определенные темы, отмечает он. И рассказывает, какие.
Ilta-Sanomat (Финляндия): увлечения финнов поражают русских - «Общество»
© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанк22-летний Кирилл Султаншин, родившийся в России и живущий в финском городе Тампере, хочет выяснить, каким русский человек видит финское общество. Он самостоятельно приехал в Финляндию в подростковом возрасте, но поддерживает общение с русскими родственниками и знакомыми. В разговорах о финнах русские регулярно обсуждают определенные темы, отмечает он. И рассказывает, какие.

Скандинавская ходьба и улыбка. Это два главных повседневных явления, которые удивляют русских в финнах.


К такому выводу пришел 22-летний видеоблогер Кирилл Султаншин, родившийся в России и сейчас живущий в финском городе Тампере. Для одного из своих видеорепортажей он спросил мнение русских о Финляндии.


В своих видеосюжетах Султаншин хочет узнать, каким русский человек видит финское общество. Блогер снял для «Илта-Саномат» (Ilta-Sanomat) цикл видео, которые будут публиковаться в течение лета.

обсудил различия между русской сауной, то есть баней, и финской сауной. В разговоре о Финляндии русские часто упоминают сауну.

Молодой «ютубер» самостоятельно приехал в Финляндию в подростковом возрасте, но он поддерживает общение со своими русскими родственниками и знакомыми.


Определенные темы обсуждаются регулярно. В разговорах русских о финнах Султаншин в первую очередь обращает внимание на две вещи.


Первое необычное для русских финское явление —? скандинавская ходьба.



«Русские часто говорят, что многие финны ходят с палками. Русские просто не могут этого понять. По их мнению, такой финн либо забыл дома лыжи, либо произошло еще что-то неожиданное. Скандинавскую ходьбу считают чем-то странным».


Представления россиян о Финляндии формируются в западных частях России, напоминает Султаншин. Например, русские, живущие во Владивостоке, на Дальнем Востоке России, могут ничего не знать о Финляндии.


По мнению Султаншина, второе явление, привлекающее внимание русских —? финская улыбка.


«Я хочу отметить приветственную улыбку. Финны пытаются улыбнуться, плотно сжав губы. Однако во время приветствия сильно не улыбаются. Эту „улыбку" используют во время приветствия с малознакомым человеком».


Султаншин считает такое сдержанное приветствие своеобразным компромиссным решением.


«Приветственную улыбку используют в тех случаях, когда не знают, можно ли считать этого человека достаточно знакомым, чтобы полноценно поздороваться. Это такой срединный вариант, который точно подойдет».


© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанк22-летний Кирилл Султаншин, родившийся в России и живущий в финском городе Тампере, хочет выяснить, каким русский человек видит финское общество. Он самостоятельно приехал в Финляндию в подростковом возрасте, но поддерживает общение с русскими родственниками и знакомыми. В разговорах о финнах русские регулярно обсуждают определенные темы, отмечает он. И рассказывает, какие.Скандинавская ходьба и улыбка. Это два главных повседневных явления, которые удивляют русских в финнах. К такому выводу пришел 22-летний видеоблогер Кирилл Султаншин, родившийся в России и сейчас живущий в финском городе Тампере. Для одного из своих видеорепортажей он спросил мнение русских о Финляндии. В своих видеосюжетах Султаншин хочет узнать, каким русский человек видит финское общество. Блогер снял для «Илта-Саномат» (Ilta-Sanomat) цикл видео, которые будут публиковаться в течение лета.обсудил различия между русской сауной, то есть баней, и финской сауной. В разговоре о Финляндии русские часто упоминают сауну. Молодой «ютубер» самостоятельно приехал в Финляндию в подростковом возрасте, но он поддерживает общение со своими русскими родственниками и знакомыми. Определенные темы обсуждаются регулярно. В разговорах русских о финнах Султаншин в первую очередь обращает внимание на две вещи. Первое необычное для русских финское явление —? скандинавская ходьба. «Русские часто говорят, что многие финны ходят с палками. Русские просто не могут этого понять. По их мнению, такой финн либо забыл дома лыжи, либо произошло еще что-то неожиданное. Скандинавскую ходьбу считают чем-то странным». Представления россиян о Финляндии формируются в западных частях России, напоминает Султаншин. Например, русские, живущие во Владивостоке, на Дальнем Востоке России, могут ничего не знать о Финляндии. По мнению Султаншина, второе явление, привлекающее внимание русских —? финская улыбка. «Я хочу отметить приветственную улыбку. Финны пытаются улыбнуться, плотно сжав губы. Однако во время приветствия сильно не улыбаются. Эту „улыбку" используют во время приветствия с малознакомым человеком». Султаншин считает такое сдержанное приветствие своеобразным компромиссным решением. «Приветственную улыбку используют в тех случаях, когда не знают, можно ли считать этого человека достаточно знакомым, чтобы полноценно поздороваться. Это такой срединный вариант, который точно подойдет».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика