Hurriyet (Турция): наплыв россиян! - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:21, 24 июня 2019
Общество

Hurriyet (Турция): наплыв россиян! - «Общество»

Фестиваль Турции проводится в Москве уже в третий раз. В этом году количество посетителей превысило 130 тысяч. Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык оценил важность подобных мероприятий: «В этом году цель Турции — шесть миллионов российских посетителей, при этом благодаря подобным мероприятиям их число достигнет семи миллионов. Мы в этом абсолютно уверены».
Hurriyet (Турция): наплыв россиян! - «Общество»
© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкФестиваль Турции проводится в Москве уже в третий раз. В этом году количество посетителей превысило 130 тысяч. Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык оценил важность подобных мероприятий: «В этом году цель Турции — шесть миллионов российских посетителей, при этом благодаря подобным мероприятиям их число достигнет семи миллионов. Мы в этом абсолютно уверены».

Сообщается, что Фестиваль Турции, который в этом году состоялся в российской столице в третий раз, внесет важный вклад в увеличение количества российских туристов, приезжающих в Турцию.


О фестивале, проведенном в Москве при поддержке министерства культуры и туризма Турции, Федерации отельеров Турции, Объединения туристических агентств Турции, а также Ассоциации туристических инвесторов Турции, рассказал глава Федерации отельеров Турции Осман Айык (Osman Ay?k), подчеркнувший, что за три дня количество посетителей превысило 130 тысяч. Айык, отметив, что фестиваль внесет важный вклад в увеличение числа туристов, приезжающих из России в Турцию, продолжил: «В этом году цель Турции — шесть миллионов российских посетителей, при этом благодаря подобным мероприятиям их число достигнет семи миллионов. Мы в этом абсолютно уверены». По словам Айыка, такого рода фестивали планируется проводить не только в России, но и в других странах, прежде всего в Германии, на Украине, в Польше и балканских странах.



На фестивале россияне познакомились с неизвестными гранями Турции, рассказал Айык. «Мы привезли российскому народу все лучшее из Турции, — продолжил он. — Гастрономия, культурные ценности, многие художественные мероприятия, наша музыка, оркестр янычарской музыки "Мехтер" (Mehter) — все это было там. Мы привозим Турцию со всеми ее отличительными особенностями, и у нас появляется шанс напрямую обратиться к потребителю. Благодаря фестивалю у многих людей есть возможность пережить и испытать многое из того, что они не могли сделать в Турции. С этой точки зрения фестивали крайне важны».


За 5,5 месяца Анталью посетило 5,4 миллиона туристов


В Анталье, где с наступлением летних месяцев наблюдается наплыв туристов, каждую минуту взлетает или садится самолет. С начала 2019 года через аэропорт Антальи осуществило въезд 5,4 миллиона туристов. Содиректор аэропорта Антальи Бильгехан Йылмаз (Bilgehan Y?lmaz), отметив, что с начала года до 15 июня в аэропорту приземлилось 33 тысячи самолетов, подчеркнул: «По сравнению с прошлым годом у нас рост на 11%. Более того, по международным рейсам рост достиг 22%. Прошлый год мы завершили с показателем 5%».


© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкФестиваль Турции проводится в Москве уже в третий раз. В этом году количество посетителей превысило 130 тысяч. Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык оценил важность подобных мероприятий: «В этом году цель Турции — шесть миллионов российских посетителей, при этом благодаря подобным мероприятиям их число достигнет семи миллионов. Мы в этом абсолютно уверены».Сообщается, что Фестиваль Турции, который в этом году состоялся в российской столице в третий раз, внесет важный вклад в увеличение количества российских туристов, приезжающих в Турцию. О фестивале, проведенном в Москве при поддержке министерства культуры и туризма Турции, Федерации отельеров Турции, Объединения туристических агентств Турции, а также Ассоциации туристических инвесторов Турции, рассказал глава Федерации отельеров Турции Осман Айык (Osman Ay?k), подчеркнувший, что за три дня количество посетителей превысило 130 тысяч. Айык, отметив, что фестиваль внесет важный вклад в увеличение числа туристов, приезжающих из России в Турцию, продолжил: «В этом году цель Турции — шесть миллионов российских посетителей, при этом благодаря подобным мероприятиям их число достигнет семи миллионов. Мы в этом абсолютно уверены». По словам Айыка, такого рода фестивали планируется проводить не только в России, но и в других странах, прежде всего в Германии, на Украине, в Польше и балканских странах. На фестивале россияне познакомились с неизвестными гранями Турции, рассказал Айык. «Мы привезли российскому народу все лучшее из Турции, — продолжил он. — Гастрономия, культурные ценности, многие художественные мероприятия, наша музыка, оркестр янычарской музыки "Мехтер" (Mehter) — все это было там. Мы привозим Турцию со всеми ее отличительными особенностями, и у нас появляется шанс напрямую обратиться к потребителю. Благодаря фестивалю у многих людей есть возможность пережить и испытать многое из того, что они не могли сделать в Турции. С этой точки зрения фестивали крайне важны». За 5,5 месяца Анталью посетило 5,4 миллиона туристов В Анталье, где с наступлением летних месяцев наблюдается наплыв туристов, каждую минуту взлетает или садится самолет. С начала 2019 года через аэропорт Антальи осуществило въезд 5,4 миллиона туристов. Содиректор аэропорта Антальи Бильгехан Йылмаз (Bilgehan Y?lmaz), отметив, что с начала года до 15 июня в аэропорту приземлилось 33 тысячи самолетов, подчеркнул: «По сравнению с прошлым годом у нас рост на 11%. Более того, по международным рейсам рост достиг 22%. Прошлый год мы завершили с показателем 5%».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика