Radio Vatican (Ватикан): папа встретился с президентом России - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:00, 05 июля 2019
Общество

Radio Vatican (Ватикан): папа встретился с президентом России - «Общество»

В четверг папа римский Франциск встретился в Ватикане с президентом России Путиным, сообщает Радио Ватикана. В ходе беседы обсуждались вопросы, имеющие важное значение для жизни католической церкви в России. Также были затронуты проблемы экологии и некоторые злободневные международные темы, касающиеся, в частности, Сирии, Украины и Венесуэлы.
Radio Vatican (Ватикан): папа встретился с президентом России - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкВ четверг папа римский Франциск встретился в Ватикане с президентом России Путиным, сообщает Радио Ватикана. В ходе беседы обсуждались вопросы, имеющие важное значение для жизни католической церкви в России. Также были затронуты проблемы экологии и некоторые злободневные международные темы, касающиеся, в частности, Сирии, Украины и Венесуэлы.

Ватикан — В четверг, 4 июля, в ходе частной аудиенции в Ватикане папа Франциск встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который посетил Ватикан уже в шестой раз. В 2000 и 2003 годах российский президент побывал на аудиенциях у Иоанна Павла II, в 2007 году — у Бенедикта XVI, а в 2013 и 2015 годах — у Папы Франциска.


Встреча в Апостольском дворце началась в 14 часов 15 минут и продолжалась около часа.


По сообщению Ватиканского зала печати, «во время дружественной беседы были подтверждены добрые двусторонние отношения, которые получили дальнейшее развитие сегодняшним подписанием протокола о взаимопонимании относительно сотрудничества между больницей Бамбино Джезу и детскими больницами Российской Федерации. Стороны обсудили некоторые вопросы, имеющие важное значение для жизни католической церкви в России. В ходе беседы были затронуты проблемы экологии и некоторые злободневные международные темы, касающиеся, в частности, Сирии, Украины и Венесуэлы».


В конце встречи папа и президент РФ обменялись подарками: Путин подарил епископу Рима икону святых апостолов Петра и Павла и DVD с фильмом «Грех» режиссера Кончаловского о Микеланджело Буонарроти; святейший отец вручил российскому президенту памятную медаль, посвященную столетию окончания Первой мировой войны, а также экземпляры своего послания на Всемирный день мира 1 января 2019 года, апостольского увещания Gaudete et exultate о призвании к святости в современном мире, постсинодального апостольского послания Christus Vivit, адресованного молодежи и всему народу Божьему, и «Документ о человеческом братстве», подписанный им в Абу-Даби вместе с великим имамом Аль-Азхара.


После беседы с папой Франциском российский президент встретился с ватиканским государственным секретарем кардиналом Пьетро Паролином и с секретарем святейшего престола по связям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.


© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкВ четверг папа римский Франциск встретился в Ватикане с президентом России Путиным, сообщает Радио Ватикана. В ходе беседы обсуждались вопросы, имеющие важное значение для жизни католической церкви в России. Также были затронуты проблемы экологии и некоторые злободневные международные темы, касающиеся, в частности, Сирии, Украины и Венесуэлы. Ватикан — В четверг, 4 июля, в ходе частной аудиенции в Ватикане папа Франциск встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который посетил Ватикан уже в шестой раз. В 2000 и 2003 годах российский президент побывал на аудиенциях у Иоанна Павла II, в 2007 году — у Бенедикта XVI, а в 2013 и 2015 годах — у Папы Франциска. Встреча в Апостольском дворце началась в 14 часов 15 минут и продолжалась около часа. По сообщению Ватиканского зала печати, «во время дружественной беседы были подтверждены добрые двусторонние отношения, которые получили дальнейшее развитие сегодняшним подписанием протокола о взаимопонимании относительно сотрудничества между больницей Бамбино Джезу и детскими больницами Российской Федерации. Стороны обсудили некоторые вопросы, имеющие важное значение для жизни католической церкви в России. В ходе беседы были затронуты проблемы экологии и некоторые злободневные международные темы, касающиеся, в частности, Сирии, Украины и Венесуэлы». В конце встречи папа и президент РФ обменялись подарками: Путин подарил епископу Рима икону святых апостолов Петра и Павла и DVD с фильмом «Грех» режиссера Кончаловского о Микеланджело Буонарроти; святейший отец вручил российскому президенту памятную медаль, посвященную столетию окончания Первой мировой войны, а также экземпляры своего послания на Всемирный день мира 1 января 2019 года, апостольского увещания Gaudete et exultate о призвании к святости в современном мире, постсинодального апостольского послания Christus Vivit, адресованного молодежи и всему народу Божьему, и «Документ о человеческом братстве», подписанный им в Абу-Даби вместе с великим имамом Аль-Азхара. После беседы с папой Франциском российский президент встретился с ватиканским государственным секретарем кардиналом Пьетро Паролином и с секретарем святейшего престола по связям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика