Sabah (Турция): мир проплывет по Босфору - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:40, 18 июля 2019
Общество

Sabah (Турция): мир проплывет по Босфору - «Общество»

Стамбул готовится к проведению 31-го Межконтинентального заплыва через Босфор. Соревнование, в рамках которого из Азии в Европу проплывут 2,4 тысячи спортсменов из Турции и еще 51 страны, пройдет в атмосфере спортивного фестиваля. Пловцы от 14 до 89 лет поплывут через Босфор в сопровождении дельфинов и чаек. Традиционно высок интерес к соревнованию среди спортсменов из России.
Sabah (Турция): мир проплывет по Босфору - «Общество»
© AP Photo, Osman OrsalСтамбул готовится к проведению 31-го Межконтинентального заплыва через Босфор. Соревнование, в рамках которого из Азии в Европу проплывут 2,4 тысячи спортсменов из Турции и еще 51 страны, пройдет в атмосфере спортивного фестиваля. Пловцы от 14 до 89 лет поплывут через Босфор в сопровождении дельфинов и чаек. Традиционно высок интерес к соревнованию среди спортсменов из России.

Стамбул готовится к проведению 31-го Межконтинентального заплыва через Босфор, спонсируемого компанией Samsung. Соревнование, в рамках которого из Азии в Европу проплывут 2,4 тысячи спортсменов из Турции и еще 51 страны, пройдет в атмосфере фестиваля.


В это воскресенье, 21 июля, состоится 31-й Межконтинентальный заплыв через Босфор. 2,4 тысячи спортсменов из Турции и еще 51 страны проплывут из Азии в Европу. На время соревнования Босфор будет закрыт для судоходства. К заплыву, которого турецкие и иностранные пловцы ждут с большим нетерпением, надеясь получить новый опыт, заканчиваются последние приготовления.


Не соревнование, а фестиваль


Пока участники заплыва, который пройдет скорее в атмосфере спортивного праздника, нежели соревнования, будут плыть в прохладных водах Босфора, их близкие смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях в районе Куручешме. Перед заплывом желающие смогут ознакомиться со схемой маршрута. Пловцов на теплоходах доставят из Куручешме на пирс Канлыджа. Здесь они прыгнут в воду и в сопровождении дельфинов и чаек поплывут к финишу, любуясь историческими строениями и виллами вдоль Босфора.



Слоты закончились за 28 минут


Каждый год Межконтинентальный заплыв через Босфор, который вносит большой вклад в формирование имиджа Турции и Стамбула, вызывает огромный интерес, и этот год тоже не стал исключением. В этом году на традиционный заплыв, проводимый Олимпийским комитетом Турции, зарегистрировались 4 тысячи участников. Квоты для иностранных пловцов в размере 1,2 тысячи мест закончились за 28 минут после открытия регистрации 4 января. А за время регистрации, отведенное для участников из Турции, которым выделяется 1,2 тысячи мест, было подано почти 3 тысячи заявок. Участников соревнования определяли на конкурсной основе.


От 14 до 89 лет


В заплыве поборются пловцы всех возрастов. Чтобы испытать эти несравненные ощущения, они съедутся в Турцию из многих стран мира. Самому юному участнику будет 14, а самому возрастному — 89 лет. Традиционно высокий интерес к соревнованию таких стран, как Россия, Украина, Великобритания, сохранился и в этом году. Впервые заявку на участие в заплыве подали пловцы из Индонезии, Омана, Пакистана, Перу, Филиппин.


© AP Photo, Osman OrsalСтамбул готовится к проведению 31-го Межконтинентального заплыва через Босфор. Соревнование, в рамках которого из Азии в Европу проплывут 2,4 тысячи спортсменов из Турции и еще 51 страны, пройдет в атмосфере спортивного фестиваля. Пловцы от 14 до 89 лет поплывут через Босфор в сопровождении дельфинов и чаек. Традиционно высок интерес к соревнованию среди спортсменов из России.Стамбул готовится к проведению 31-го Межконтинентального заплыва через Босфор, спонсируемого компанией Samsung. Соревнование, в рамках которого из Азии в Европу проплывут 2,4 тысячи спортсменов из Турции и еще 51 страны, пройдет в атмосфере фестиваля. В это воскресенье, 21 июля, состоится 31-й Межконтинентальный заплыв через Босфор. 2,4 тысячи спортсменов из Турции и еще 51 страны проплывут из Азии в Европу. На время соревнования Босфор будет закрыт для судоходства. К заплыву, которого турецкие и иностранные пловцы ждут с большим нетерпением, надеясь получить новый опыт, заканчиваются последние приготовления. Не соревнование, а фестиваль Пока участники заплыва, который пройдет скорее в атмосфере спортивного праздника, нежели соревнования, будут плыть в прохладных водах Босфора, их близкие смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях в районе Куручешме. Перед заплывом желающие смогут ознакомиться со схемой маршрута. Пловцов на теплоходах доставят из Куручешме на пирс Канлыджа. Здесь они прыгнут в воду и в сопровождении дельфинов и чаек поплывут к финишу, любуясь историческими строениями и виллами вдоль Босфора. Слоты закончились за 28 минут Каждый год Межконтинентальный заплыв через Босфор, который вносит большой вклад в формирование имиджа Турции и Стамбула, вызывает огромный интерес, и этот год тоже не стал исключением. В этом году на традиционный заплыв, проводимый Олимпийским комитетом Турции, зарегистрировались 4 тысячи участников. Квоты для иностранных пловцов в размере 1,2 тысячи мест закончились за 28 минут после открытия регистрации 4 января. А за время регистрации, отведенное для участников из Турции, которым выделяется 1,2 тысячи мест, было подано почти 3 тысячи заявок. Участников соревнования определяли на конкурсной основе. От 14 до 89 лет В заплыве поборются пловцы всех возрастов. Чтобы испытать эти несравненные ощущения, они съедутся в Турцию из многих стран мира. Самому юному участнику будет 14, а самому возрастному — 89 лет. Традиционно высокий интерес к соревнованию таких стран, как Россия, Украина, Великобритания, сохранился и в этом году. Впервые заявку на участие в заплыве подали пловцы из Индонезии, Омана, Пакистана, Перу, Филиппин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика