Sabah (Турция): измученные войной украинцы приедут в Кемер - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:13, 07 августа 2019
Общество

Sabah (Турция): измученные войной украинцы приедут в Кемер - «Общество»

Развиваются отношения Турции и Украины в сфере туризма. Министры иностранных дел двух стран заключили соглашение, которое позволяет их гражданам осуществлять взаимные поездки без загранпаспортов, пишет издание. Так, в прошлом году 300 украинских семей стали гостями турецкого города Кемер. Мэр города отметил, что многие из них считают Кемер «своей второй родиной».
Sabah (Турция): измученные войной украинцы приедут в Кемер - «Общество»
© РИА Новости, Владимир Вяткин | Перейти в фотобанкРазвиваются отношения Турции и Украины в сфере туризма. Министры иностранных дел двух стран заключили соглашение, которое позволяет их гражданам осуществлять взаимные поездки без загранпаспортов, пишет издание. Так, в прошлом году 300 украинских семей стали гостями турецкого города Кемер. Мэр города отметил, что многие из них считают Кемер «своей второй родиной».

Родственники погибших и раненых в ходе событий, произошедших из-за кризиса между Россией и Украиной, отдохнут в Анталье.


Консул Украины в Анталье Вячеслав Хоменко и сопровождавшая его делегация встретился с мэром Кемера Неджати Топалоглу (Necati Topaloglu) в его резиденции. Топалоглу, отметивший, что украинцы очень любят Анталью и Кемер, сказал: «В прошлом году в Анталью на отдых прибыло около 750 тысяч украинцев. Мы заботимся о наших гостях из Украины, а они считают Кемер своей второй родиной». Топалоглу также подчеркнул, что будет идти необходимая работа, связанная с желанием города Трускавец стать городом-побратимом Кемера.


Отдохнут 100 человек


В свою очередь консул Хоменко, поблагодарив Топалоглу за гостеприимство, сказал: «Министры иностранных дел Турции и Украины Мевлют Чавушоглу (Mevl?t ?avusoglu) и Павло Климкин заключили соглашение, позволяющее гражданам Турции и Украины осуществлять взаимные поездки без загранпаспортов. В этой связи в прошлом году в Кемере при поддержке министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу отдыхали 300 членов семей погибших и раненых в войне, которая идет между Украиной и Россией. В октябре этого года в Гёйнюк (курортный поселок на берегу Средиземного моря в районе Кемера — прим. пер.) приедут отдохнуть 100 человек. Мы также планируем провести концерт в это время».


© РИА Новости, Владимир Вяткин | Перейти в фотобанкРазвиваются отношения Турции и Украины в сфере туризма. Министры иностранных дел двух стран заключили соглашение, которое позволяет их гражданам осуществлять взаимные поездки без загранпаспортов, пишет издание. Так, в прошлом году 300 украинских семей стали гостями турецкого города Кемер. Мэр города отметил, что многие из них считают Кемер «своей второй родиной».Родственники погибших и раненых в ходе событий, произошедших из-за кризиса между Россией и Украиной, отдохнут в Анталье. Консул Украины в Анталье Вячеслав Хоменко и сопровождавшая его делегация встретился с мэром Кемера Неджати Топалоглу (Necati Topaloglu) в его резиденции. Топалоглу, отметивший, что украинцы очень любят Анталью и Кемер, сказал: «В прошлом году в Анталью на отдых прибыло около 750 тысяч украинцев. Мы заботимся о наших гостях из Украины, а они считают Кемер своей второй родиной». Топалоглу также подчеркнул, что будет идти необходимая работа, связанная с желанием города Трускавец стать городом-побратимом Кемера. Отдохнут 100 человек В свою очередь консул Хоменко, поблагодарив Топалоглу за гостеприимство, сказал: «Министры иностранных дел Турции и Украины Мевлют Чавушоглу (Mevl?t ?avusoglu) и Павло Климкин заключили соглашение, позволяющее гражданам Турции и Украины осуществлять взаимные поездки без загранпаспортов. В этой связи в прошлом году в Кемере при поддержке министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу отдыхали 300 членов семей погибших и раненых в войне, которая идет между Украиной и Россией. В октябре этого года в Гёйнюк (курортный поселок на берегу Средиземного моря в районе Кемера — прим. пер.) приедут отдохнуть 100 человек. Мы также планируем провести концерт в это время».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика